сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской науки, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 413 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"
О будущем филиала детского сада "Умка" рассказал депутат Собрания депутатов Миасского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50094
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 30.05.18 08:06
Обсуждение: 23 сообщения
фото

Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"

Как мы уже писали, 17 мая состоялся внеочередной политсовет Миасского местного отделения партии "Единая Россия", где было принято решение о приостановке членства в партии экс-мэра Миасса Геннадия Васькова. Напомним, что Васьков сложил свои полномочия градоначальника в связи с возбуждением уголовного дела.

В социальных сетях миасцы активно обсуждали сложившуюся ситуацию. Чтобы разобраться в этой истории, узнать позицию местного отделения партии "Единая Россия" и понять, какая судьба ждёт помещение филиала детского сада "Умка", мы встретились с секретарём местного миасского отделения Партии, депутатом городского Собрания Евгением Субачевым.

- Евгений Владимирович, 17 мая на политсовете было приостановлено членство в партии "Единая Россия" Геннадия Васькова. С чем это связано?

- Если сказать в двух словах, то никому не дозволено тратить бюджетные средства. Наши проекты направлены на решение конкретных проблем, которые в качестве наказов адресуют нам жители. Все выделяемые средства в рамках проекта нами контролируются, и мы не можем допустить их нецелевое использование. "Единая Россия" всегда контролировала и будет контролировать и расход бюджетных средств, и всех членов Партии.

- Да, в социальных сетях люди много писали об этой ситуации. К тому же, недавнее выступление в прямом эфире председателя областной Контрольно-счётной палаты обнажило множество проблем по этому зданию. Так вот, спрошу, как пользователи соцсетей: куда же смотрела Партия?

- Уже на этапе приёмки здания, а садик мы тоже принимали, поскольку он шёл в рамках партийного проекта, у нас возникло множество вопросов и замечаний. Ведь там даже человеку без специального строительного образования было понятно, что не всё гладко. Да и, руководствуясь обычной логикой, как бывшее помещение магазина можно использовать в качестве детского сада? Это ведь полный абсурд! Естественно, мы забили тревогу. В первую очередь, об увиденном мы доложили нашим старшим партийным товарищам - секретарю регионального отделения Владимиру Мякушу, депутату Законодательного Собрания Александру Журавлёву. Такая наша позиция не очень понравилась людям, которые принимали решение о покупке этого здания под размещение там детского сада.

- Что вы имеете в виду?

- Я говорю о появившихся негативных публикациях в СМИ, которыми пытались дискредитировать меня не только как человека и предпринимателя, но и как секретаря местного отделения партии "Единая Россия". Таким способом меня пытались остановить от последующих шагов в "расследовании" дела с детским садом.

- Вас это не остановило?

- Нет, конечно. Никакой информационной атаки мы не испугались, и поэтому все сведения дошли до губернатора области Бориса Дубровского, который и принял решение направить в садик аудиторов Контрольно-счётной палаты. И вот они и выявили множество нарушений, а материалы проверки были переданы в правоохранительные органы. Впрочем, вы и сами об этом знаете - с информацией о задержаниях чиновников Миасс прогремел на всю страну.

- Силовики, безусловно, дадут оценку произошедшему. Но многих интересует главный вопрос - что будет со зданием? Ведь председатель КСП сказал, что использовать его под детский сад попросту нельзя.

- Сейчас мы ищем варианты, чтобы, в первую очередь, вернуть в бюджет похищенные средства. В дальнейшем планируем направить эти средства на то, чтобы переделать купленное здание в полноценный детский сад, если это вообще можно сделать. Детский сад - это наш проект и мы доведём его до конца, тем более, это потребность жителей. Мы выявили эту проблему и должны решить вопрос со зданием. Могу заверить, что идея с садиком не будет брошена, мы проведём экспертизу и выясним, можно ли с этим зданием что-то сделать. Исходя из этого, будем решать вопрос. Уверен, что наши усилия будут поддержаны коллегами из Челябинска и нам удастся реализовать задуманное.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца" Евгений Субачев: "Проект детского сада мы доведём до логического конца"


 в рубрике: Интервью 

"Это служба на благо общества и страны"

"Ощущая себя частью всей страны, не забывать - кто ты, откуда и где твоя точка опоры"

Сенсация выборов-2025: "Депутат Гаврюшкин - "стрельбу" окончил"

Артисты и музыканты Миасса показали зрителям "Хроники Великой Победы"
"А при чём здесь рыбалка?" - Разбираемся с трагедией в Миассе
Юрист Сергей Гаврюшкин раскрыл все карты трагической истории, произошедшей с подростками в Миассе
Вернуть вкус жизни
Фонд "Прикосновение к жизни" вдохновляет и мотивирует бывших заключённых
Школа для особенных спортсменов в Миассе отмечает юбилей
Об истории создания и развития миасской Спортивной школы по адаптивным видам спорта рассказал её директор Андрей Котов
Нет договора на обслуживание газового оборудования? - Можно остаться без газа
В вопросах заключения новых договоров на обслуживание газового оборудования разбираемся вместе с юристом Сергеем Гаврюшкиным
"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"
Депутат по округу № 7 Павел Логинов подвёл итоги работы в 2023 году
Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...
Глава Миасса Егор Ковальчук ответил на вопросы представителей СМИ и жителей города


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.