сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ладодение, понедельник, 30.03.2026

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Разрешите пригласить Вас на вальс!
Танцевальный клуб "Зебра" приглашает всех, кто давно собирался, но почему-то до сих пор откладывал, научиться танцевать вальс этой весной
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37750
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 31.03.15 08:00
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Разрешите пригласить Вас на вальс!

Как ни странно, но именно вальс по-прежнему остаётся самым популярным танцем в мире, хотя, казалось бы, его золотой век давно прошёл. Но так или иначе, именно вальсовое "раз-два-три, раз-два-три" узнают из тысячи мелодий люди, которые даже никогда не танцевали, и почему-то именно вальсовые три четверти заставляют так сладко петь сердце. Преподаватель танцевального направления, тренер миасского танцевального клуба "Зебра" Екатерина Иващенко предупредила часто задаваемые вопросы и рассказала об особенностях вальса в интервью агентству новостей "NewsMiass.ru".

- Для кого организованы группы вальса в клубе "Зебра", есть ли ограничения по возрасту?

- Наши занятия не предполагают возрастных ограничений. Фактически в клубе занимаются люди в возрасте от 20 до 55 лет. Кто-то занимался танцами в детстве, кто-то не занимался ничем, но решил, что пришло время научиться. Обучение проводится с нулевого уровня.

- "Википедия" подсказывает, что вальсы бывают разные - венский, бостон, малый и большой фигурный. Какому из вальсов обучаете вы?

- Да, даже в европейской программе бальных танцев из пяти танцев - целых два вальса: венский и медленный (его-то предшественником и является вальс бостон). На наших занятиях мы занимаемся венским вальсом (который европейцы когда-то называли русским) и элементами фигурного вальса. Нашим студентам предстоит узнать, что вращаться в вальсе можно как вправо, так и влево, что повороты бывают натуральные, не натуральные и флекерные, и ещё много чего. Предстоит и разрушить стереотип, что вальс состоит из одного лишь вращения.

- Как вы думаете, зачем люди учатся танцевать вальс сегодня? Эпоха балов, кажется, миновала.

- Сегодня, наконец, люди всё чаще танцуют "для себя". Это здорово. Мы не готовим людей к выступлениям на конкурсах бальных танцев - для этого есть профессиональные студии, где учат с детства. Клуб хочет вернуть в повседневную жизнь то, что сейчас называют "социальным" танцем. Это когда люди, не претендуя на титулы, всё-таки умеют танцевать так, чтобы доставить удовольствие себе и близким. Наша задача сделать так, чтобы исполнение вальса в частности стало простым и понятным, как езда на велосипеде. Чтобы каждый, однажды научившись, смог пригласить подругу, маму, бабушку, папу на танец. Мы объясняем основы базовой техники: как сделать вращение комфортным, как научиться вести партнёршу, чтобы она не задумывалась о ногах, как сделать так, чтобы голова не кружилась, как импровизировать и создавать из знакомых фигур свой танец.

На наши занятия могут прийти будущие молодожёны - чтобы подготовиться к первому танцу молодых или будущие выпускники, которым предстоит вальсировать на школьном балу.

Кроме того - в этом году наша страна будет отмечать юбилей победы в Великой Отечественной Войне. В 1945 году наши прадеды - офицеры и солдаты - танцевали вальс на площадях освобождённых городов. Хотелось бы, чтобы внуки были способны поддержать традицию - и достойно побеждать, и красиво праздновать этот день. Мы надеемся, что с помощью наших учеников мы сможем в Миассе провести флешмоб с условным названием "Вальс Победы".

- Что нужно, чтобы попасть к вам на занятие?

- Желание, немного свободного времени в вечернее время, удобная одежда и мягкая обувь (летняя или спортивная). Первое занятие для новой группы состоится в пятницу в 19:00 по адресу проспект Октября, 4, 2 этаж. На любые вопросы ответим по телефону +7-922-010-63-33.

Более подробную информацию о клубе можно найти на сайте www.zebradance.club.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Интервью 

"Это служба на благо общества и страны"

"Ощущая себя частью всей страны, не забывать - кто ты, откуда и где твоя точка опоры"

Сенсация выборов-2025: "Депутат Гаврюшкин - "стрельбу" окончил"

Артисты и музыканты Миасса показали зрителям "Хроники Великой Победы"
"А при чём здесь рыбалка?" - Разбираемся с трагедией в Миассе
Юрист Сергей Гаврюшкин раскрыл все карты трагической истории, произошедшей с подростками в Миассе
Вернуть вкус жизни
Фонд "Прикосновение к жизни" вдохновляет и мотивирует бывших заключённых
Школа для особенных спортсменов в Миассе отмечает юбилей
Об истории создания и развития миасской Спортивной школы по адаптивным видам спорта рассказал её директор Андрей Котов
Нет договора на обслуживание газового оборудования? - Можно остаться без газа
В вопросах заключения новых договоров на обслуживание газового оборудования разбираемся вместе с юристом Сергеем Гаврюшкиным
"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"
Депутат по округу № 7 Павел Логинов подвёл итоги работы в 2023 году
Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...
Глава Миасса Егор Ковальчук ответил на вопросы представителей СМИ и жителей города


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






fryazino-mebel.ru мебель во Фрязино
https://mebeldmitrov.ru/kuhni заказать кухню в Дмитрове.
https://mebelistra.ru/kuhni купить кухню в Истре от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.