сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День социального работника в России, понедельник, 08.06.2026

На сайте 265 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Запах есть, а газа - нет
В Миассе произошла утечка вещества-одоранта на газораспределительной станции, угрозы здоровью жителей нет


обсуждение
11. Соня
03.11.09 в 19:43
+   0  
А в Комарово это не первый случай. Летом было пару раз, я в горгаз звонила, они мне пояснили - ничего страшного, систему заполняли, часть газа утеряли, все хорошо, прекрасная маркиза...
10. Ирен
03.11.09 в 00:21
+   +1  
а я проснулась думаю что за хрень? Газом прёт. Открыла все окна. Вот это облачко...
9. испугавшаяся
02.11.09 в 22:45
+   +1  
Я сегодня ощутила все признаки описанные алексеем, а еще в добавок жуткий страх от этого всего. Ощутив сильный запах газа позвонила в горгаз, приехали-то они быстро, но вместо того чтобы обследовать подъезд и дом куда их собственно и вызывали лазили в газовой будке находящейся метрах в 200 от места вызова. А если действительно была бы утечка в квартире? Чем бы это все закончилось? Мало прошлогодней эпидемии взрывов по России?
8. Золотой
02.11.09 в 22:44
+   0  
Прикольно! Люди этим г... дышут! А у НИХ неопасно!
7. житель
02.11.09 в 19:53
+   +4  
офигеть! я живу напротив горгаза! в 9:40 по квартире распространился жуткий запах газа. в целях безопасности перекрыл кран подачи газа. Запах проник в квартиру совершенно непонятным образом, все окна были закрыты. В настоящее время запах ещё можно ощутить.
6. Алексей
02.11.09 в 16:37
+   0  
ага, хлор или фтор где нить выбросят, и тоже скажут, что они не ядовиты, всё будет хорошо
5. хм
02.11.09 в 16:22
+   -1  
Вообще нормально. Подумаешь в следующий раз какой-нить хлор утечет или еще чаво...
4. 426
02.11.09 в 15:50
+   +12  
а на Строительном так и не нашли утечку, а 1 ноября там снова пахло...
3. вип
02.11.09 в 15:18
+   +25  
Мда... в суд надо на них за это. Вот так вот и умрем как тараканы
2. Алексей
02.11.09 в 14:34
+   +9  
С Википедии.

Этантиол, этилмеркаптан - органическое соединение используемое как одорант для природного газа. Это летучий тиол, который находится в природе, как компонент нефти. Он малорастворим в воде, но хорошо растворим в большинстве органических растворителей. Он был открыт доктором Максвеллом Буроу.
Это бесцветная жидкость с очень сильным отвратительным запахом, напоминающим запах тухлых яиц. Люди могут чувствовать запах этантиола при концентрациях одна часть на 50 миллионов частей воздуха.

Применение

Он добавляется в малых количествах (16 грамм на 1000 кубометров) к природному газу и пропану, который используется для приготовления пищи и отопления, чтобы придать обычно не имеющим запаха газам легко распознаваемый запах, служащий предупреждением об опасной утечке газа. Этантиол также используется как начальное или промежуточное звено при производстве различных видов пластиков, инсектицидов и антиоксидантов.

Действие на организм

Этантиол токсичен, числится в списке с... [открыть весь текст]
1. ***
02.11.09 в 13:48
+   +1  
Очень интересно! Одорант не опасен, но от его запаха может заболеть голова! Не понятно.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В посёлке Ленинск торжественно открыли уличную сцену
"Ленинский маяк. Культурный центр под открытым небом" уже стал новой точкой притяжения

Всю неделю в Миассе будут идти дожди
Пока лето не спешит показывать жаркий характер - зонты на этой неделе лучше держать под рукой

В Миассе поздравили социальных работников
Чествование лучших сотрудников органов соцзащиты прошло накануне в ДКиТ "Прометей"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxxjhcjL






Для получения качественного трафика из Европы выбирайте европейское SEO продвижение от опытных специалистов агентства.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.