сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 621 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Последняя из Пламенных". Это только начало
В библиотеке "БЛИК" прошла встреча с молодой миасской писательницей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75808
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 18.04.24 10:56
фото

"Последняя из Пламенных". Это только начало

Жительница Миасса Ольга Дмитриева только начинает своё восхождение на писательский Олимп, однако в её творческой копилке уже 18 книг. Осенью прошлого года издательство "АСТ" выпустило первую книгу из цикла "Последняя из Пламенных" - героический эпос, написанный в стиле фэнтези.

На минувшей неделе писательница провела встречу с читателями в модельной библиотеке "БЛИК" в посёлке Строителей. В гости пришли семиклассники школы № 20. Модератором мероприятия выступил библиотекарь Владимир Мухин.

Ольга Андреевна рассказала немало интересных подробностей из своей творческой биографии, поделилась мыслями и планами на будущее.

"Работаю в стиле фэнтези, - рассказала писательница. - У меня обязательно есть мир сказочный, в котором живут эльфы, орки, гномы, принцы, королевства, не обходится без магии и врагов. "Последняя из Пламенных" - это книга о девушке Райге, которая попала в тяжёлые жизненные обстоятельства и успешно их преодолела с помощью своих друзей".

Серию "Последняя из Пламенных", состоящую из шести книг, Ольга написала очень быстро - за один год. Подруга ей рассказала о литературных площадках, на которых публикуется множество авторов, и Ольга "загорелась". В 2019 году, сидя дома в декрете с детьми, взялась за написание цикла.

Стала публиковать книги на известном литературном портале author.today.ru. С каждым произведением росло количество подписчиков. В результате серия о Племенной попала в топ лучших книг портала, а издательство АСТ само вышло на Ольгу.

"При этом изначально у меня не было планов публиковаться на бумаге, - поясняет Ольга. - Я пришла в электронку".

Сегодня Ольга ведёт переговоры об издании и озвучке других книг.

"Сотрудничаю также с электронным порталом litgorod.ru. Все мои книги вы можете найти на нём, - продолжает писательница. - Правда, скачать книгу на носитель не получится. Из-за литературного пиратства её можно прочитать только на самом сайте, перелистывая страницы".

В ходе беседы ребята задали множество вопросов Ольге Дмитриевой не только о творчестве, но и о личной жизни.

Оказывается, писательница постоянно занимается на литературных курсах. Раньше изучала японский, а сейчас учит китайский язык. Много общается с коллегами по цеху. Говорит, что в писательских чатах - десятки интересных авторов. Книги пишет "набело" - практически без ошибок. Добавим, несколько лет назад Ольга закончила миасский колледж культуры по классу "гитара", вышла замуж. Дома - двое сыновей. Шутит, что занимается творчеством в перерывах между школьными сменами. При этом выдерживает строгий распорядок дня.

- Ольга, у вас на "Литгороде" около пяти тысяч подписчиков. И это всего за 2 года, - напрашивается вопрос у модератора.

- Если ты хочешь быть успешным писателем, ты должен быть в интернете. Если тебя нет в соцсетях, тебя никто не будет читать, - отвечает Ольга.

- В Миассе много людей пишет книги. Но практически все делают это для души. Как правило, книги продаются с большим трудом и авторы нередко раздают их. Но такого, чтобы творить и зарабатывать…

- Чтобы стать писателем нужно писать грамотно, уметь рассказывать истории. А ещё нужно работать для людей. Многие авторы пишут исключительно для себя, а потом удивляются, почему их книги непопулярны.

Стоит заметить, что даже по писательским меркам Ольга пишет много - каждый год по 6-7 книг. В завершение Ольга Андреевна подписала читателям памятные открытки. Самое интересное то, что после встречи две школьницы заявили, что в будущем тоже намерены стать писателями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Последняя из Пламенных". Это только начало "Последняя из Пламенных". Это только начало "Последняя из Пламенных". Это только начало "Последняя из Пламенных". Это только начало "Последняя из Пламенных". Это только начало "Последняя из Пламенных". Это только начало "Последняя из Пламенных". Это только начало


 в рубрике: Отдых/Культура 

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе

"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов


 последние новости 

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.