сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 265 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса
Талантливые поющие братья Бердины стали ещё более популярными после финала Всероссийского телевизионного конкурса "Синяя птица"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79272
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 03.03.25 11:36
фото

Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса

На прошлой неделе в Миассе в ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова прошёл замечательный концерт музыкантов, которых теперь знают многие южноуральцы, ведь поющие братья Бердины в конце 2024 года стали финалистами Всероссийского телевизионного конкурса "Синяя птица".

Тогда, в конце декабря минувшего года, многочисленные телезрители с удовольствием наблюдали за выступлением трио Бердиных, которые проникновенно исполнили песню "Ассоль" (музыка Е. Попляновой, стихи А. Середы), а также спели вместе с Романом Костомаровым песню "Ты - человек!" (музыка Е. Крылатова, стихи Ю. Энтина).

Конечно, благодаря такой популярности, в зал ДШИ № 2 Миасса на концерт пришли самые активные слушатели, которые хотели услышать не только полюбившиеся песни, но и получить новые впечатления.

Концертную программу открыла главный человек этого творческого коллектива - мама и педагог поющих мальчиков Наталья Бердина. Она искренне поблагодарила всех, кто голосовал за выход её сыновей в финал конкурса "Синяя птица". Поблагодарила Наталья Юльевна также за поддержку город Миасс, детскую школу искусств № 2 имени Ш. С. Амирова, концертмейстера Татьяну Фильшину и всех, кто продолжает помогать музыкальной семье создавать новые проекты.

Музыкальная программа этого вечера началась с классических произведений: в исполнении трио Бердиных прозвучали "Ноктюрн" Моцарта и "Не ветер вея с высоты" Римского-Корсакова. Показали мальчики и мастерство пения без сопровождения, исполнив латышскую народную песню "Лес раскинулся дремучий" и широко известную песню "Одинокая гармонь" Б. Мокроусова.

Затем младший из братьев, Серафим, представил сольные проекты. В его исполнении очень выразительно прозвучали песни "Кораблик" (музыка Д. Кабалевского, стихи С. Маршака) и "Песня Незнайки" из мюзикла "Незнайка" В. Баскина. Добавим, что в этом мюзикле Серафим в 2024 году исполнил роль Незнайки, а сам мюзикл был показан и в селе Кундравы, и в Миассе, и даже в Челябинске.

Следующая страница концерта была посвящена патриотическим песням. Дуэт Серафима и Севастьяна исполнил хорошо известную песню "Лизавета" (музыка Н. Богословского, слова Е. Долматовского), затем уже в трио прозвучала песня Матвея Блантера "В дорогу дальнюю". И в завершении этой части концерта выступил старший из братьев - Тимофей, исполнив знаменитую песню Микаэла Таривердиева на слова Роберта Рождественского "Песня о далёкой Родине".

Конечно, все слушатели с нетерпением ждали исполнения песни "Ассоль" Елены Попляновой, замечательного композитора. Но прежде поющие музыканты представили премьеру цикла Елены Попляновой "После войны" на стихи Андрея Дементьева. В концерте были исполнены две части цикла: "Весть о Победе" и "Памятник Солдату". И ещё одно произведение Попляновой прозвучало в исполнении трио Бердиных - "Песня Синей птицы", словно напоминание о тех незабываемых днях пребывания на конкурсе в Москве.

В концертной программе прозвучала и уже знакомая песня "Ты - человек". Но самым трогательным мгновением вечера стала песня "Мама", которую спел Серафим для своей мамы, Натальи Бердиной. И зрители с радостью приветствовали исполнение песни "Не бывает лучшего неба" уже в исполнении квартета, вместе с мамой.

По традиции в завершение программы трио Бердиных прекрасно спели композицию Эдуардо ди Капуа "O sole mio".

Бурными продолжительными аплодисментами все пришедшие на концерт поблагодарили поющую семью за замечательный вечер. Желаем поющей семье Бердиных новых творческих проектов, ярких выступлений и благодарных слушателей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса Трио Бердиных выступили с концертом в ДШИ Миасса


 в рубрике: Отдых/Культура 

Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе

Юные музыканты Миасса выступили с отчётным концертом

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе

Программу "Анна Герман - поющий Ангел Мира" представили миасцам
Миасцы совершили творческое путешествие по соседним республикам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась очередная программа авторского проекта "В мире музыки живём"
В Миассе завершился детский фольклорный конкурс "Истоки"
Традиционно конкурс был организован Миасским колледжем искусства и культуры
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе
Зрителей ждут выступления лауреатов всероссийских конкурсов, великолепные костюмы, декорации и световые эффекты
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.