сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, четверг, 24.09.2026

На сайте 563 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
ГБ № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79553
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.03.25 12:26
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию

Довольно часто люди откладывают в долгий ящик самое главное - заботу о своём здоровье. Обращение к врачу происходит лишь когда что-то заболит.

А между тем, плановый ежегодный чек-ап всего организма, когда ничего ещё не беспокоит и не болит, - это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше. В вопросе сохранения и укрепления здоровья поможет регулярное прохождение диспансеризации. Лабораторные и инструментальные обследования, опросы, тесты, консультации врачей помогут не только узнать о своём здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни.

Медики городской больницы № 2 Миасса насчитали минимум пять главных причин, почему стоит регулярно проходить диспансеризацию:

1. Перечень обследований, входящих в объём диспансеризации, даёт возможность выявить факторы риска и снизить вероятность развития опасных заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных, сахарного диабета и прочих).

2. Проверка состояния здоровья позволяет диагностировать уже возникшую патологию на начальном этапе её развития, что увеличивает шансы вылечить заболевание или взять его под контроль, нежели на более поздних стадиях.

3. Весь спектр обследований, приём и консультации специалистов проводятся бесплатно.

4. Пациенту в поисках ответов на вопросы не нужно ходить по разным кабинетам, чтобы взять направления на обследования. Диспансеризация проводится в отделении медицинской профилактики, где вам выпишут все необходимые направления.

5. Пациент, у которого выявлено хроническое заболевание, получает профилактическое консультирование или встаёт на диспансерный учёт для регулярного контроля состояния здоровья, при необходимости корректировки лечения.

Отделения профилактики работают по графику:

1. Городская поликлиника (улица Ильменская, 81), 2 этаж, кабинет № 212 - с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, во вторую, третью и четвертую субботу месяца - с 8:00 до 13:00.

2. Поликлиника ММЦ "Северный" (улица Ильмен-Тау, 3), 5 этаж стационара, кабинет № 607 - с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, в первую и третью субботу месяца - с 8:00 до 13:00.

Диспансеризация проводится в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно

Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке

В миасской школе открывают стоматологический кабинет
Профилактика заболеваний молочной железы
В центре "Амалтея" прием ведут квалифицированные гинекологи, маммолог, проводят УЗИ молочных желез
В Миассе дали старт ежегодной кампании по вакцинации от гриппа
Медики напоминают, что прививаться от гриппа нужно заранее. Рассказываем, где и когда можно вакцинироваться в Миассе
У клещей в Миассе стало открываться второе дыхание
Число пострадавших от укусов клещей в Миассе увеличилось в два раза за неделю
Миасцам посоветовали уже задуматься о вакцинации
Сезон респираторных инфекций на пороге - значит, пора пройти вакцинацию от гриппа
Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"
На что обратить внимание и где в Миассе пройти обследование - рассказала врач-эндокринолог ГБ № 2
Клещи на жителей Миасса нападают редко
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Со школьниками Миасса провели беседу о профориентации

Некоторые жители Миасса останутся без воды, света и газа

В Миассе продолжается ремонт Тургоякского шоссе

Миасс в числе городов-лидеров по росту доходов
Депутаты Миасса проработали ряд вопросов в преддверии сессии
Парламентарии обсудили вопросы внесения изменений в бюджет округа, подготовки к зиме, запуска разворотного кольца и прочие
Миасские библиотекари побывали на фестивале "Рыжий Фест"
Всего фестиваль посетили 27 тысяч человек. Свои стенды представили 79 издательств
Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам
Два месяца горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы
Новый Omoda C5: дизайн, технологии и комфорт нового уровня
Модель ориентирована на городские поездки и путешествия, где одинаково важны стиль, комфорт и практичность
Пусть следующие десятилетия будут не менее плодотворными
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с юбилеем Миасского геологоразведочного колледжа
В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
На сцене школы искусств свою концертную программу представил квартет "Веретено"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"В меню преобладал жидкий постный суп"
Какие решения принимал горсовет в отношении мостов накануне войны, во время и после неё

Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам
Два месяца горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы

Депутаты Миасса проработали ряд вопросов в преддверии сессии
Парламентарии обсудили вопросы внесения изменений в бюджет округа, подготовки к зиме, запуска разворотного кольца и прочие

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.