сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 1005 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше"
Депутат Николай Рындин ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44093
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 21.02.17 15:35
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше"

На прошлой неделе агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" в рамках нового проекта "Интервью с депутатом" объявило о приёме вопросов для депутата по избирательному № 23 Николая Рындина. За несколько дней в адрес Николая Васильевича поступило более десятка вопросов. Вчера, 20 февраля, в редакции агентства Николай Рындин ответил на все вопросы наших читателей. Сегодня мы публикуем ответы, полученные от народного избранника.

- Николай Васильевич, спасибо Вам за отзывчивость во всех волнующих нас, жителей старгорода, вопросах. Мы рады, что Вы - наш депутат. Надеемся и дальше работать в одном направлении. Мы Вас всегда поддержим. Елена Семеновна.

- Приятно слышать положительные отзывы о работе. Меня в свою очередь радует то, что всё больше появляется активных, неравнодушных людей, готовых к совместной, конструктивной работе. С таким людьми всегда приятно работать, и хочется помогать им. Совместными усилиями мы сможем сделать наш округ лучше.

- Николай Васильевич, меня, как и многих жителей старого города, очень волнует вопрос уборки мусора с берегов нашего пруда. Как весна - всё оттаивает: без слёз не взглянешь на эти следы человеческого бескультурья. Что-то делается для уборки мусора? Наталья.

- Меня эта проблема тоже волнует. Но, к сожалению, в бюджете Миасского городского округа финансирование на эти мероприятия не предусмотрено. Поэтому единственный вариант - это организация субботника. В нашем округе очень много неравнодушных жителей, которые откликнутся и помогут навести порядок на берегах пруда. Я тоже с удовольствием приму участие в субботнике.

- Николай Васильевич, дайте указание провести ревизию уличного освещения. Много не горящих фонарей. Скоро весна, грязь, слякоть, темнота... Игорь Владимирович.

- В настоящее время работа с уличным освещением ведётся. Ваше пожелание принято - будем наращивать темпы, постараемся сделать наш город светлым как можно скорее.

- Николай Васильевич, хотелось бы выделить особой темой грунтовые дороги в частном секторе старгорода. Я уже четвёртый год бьюсь с администрацией Миасса, чтобы произвели грейдирование и отсыпку грунтовых дорог, но, к сожалению, ничего не двигается с мёртвой точки! Приходят только отписки, мол, дано указание тому-то и к такому-то числу работы будут произведены. Но, к сожалению, это так и остается только на бумаге. Алексей Евсеев.

- Дороги в нашем 23-м округе - это одна из главных проблем. Усугубилась ситуация после прокладки газопровода и водопровода по улицам округа. Коммуникации были проложены, а вот благоустройство после этого не восстановлено. Глобально и сразу решить вопрос не получается, но совместно с жителями, комитетом по ЖКХ и компанией, обслуживающей дороги, ведётся работа по выявлению наиболее проблемных участков дорог, а затем производим их отсыпку. За последние три года таким образом на многих улицах ситуация улучшилась. Работу в этом направлении будем продолжать и дальше.

- Николай Васильевич, мы живём в частном секторе на улице Андреевской, 43. Как только начинает таять снег, невозможно ни пройти, ни проехать. Очень просим Вас помочь произвести отсыпку дороги небольшого участка. Пётр.

- Проблема по этому адресу мне известна. С приходом весны, как только снег растает, мы решим этот вопрос.

- Николай Васильевич, были бы безгранично благодарны Вам за содействие в восстановлении уличного освещения на одном конкретном столбе Вашего избирательного округа. Этот столб находится у домов № № 17, 18, 19 в переулке Кустарном. Когда обращались с этим вопросом в конце 2015 года, говорили об отсутствии финансирования. Насколько известно, сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Валентина Михайловна.

- Действительно, ситуация с обслуживанием наружного освещения улучшилась, сейчас проводится большая работа по ревизии уличного освещения, решаются проблемы по восстановлению. Вашу конкретную заявку выполним в ближайшее время.

- Николай Васильевич, такой вопрос: когда в старом городе в районе автотехникума будет нормально гореть освещение на улицах? Ольга.

- Заявка от вашего депутата Михаила Попова на восстановление освещения в районе автотехникума у нас есть. Работы по уличному освещению в этом районе запланированы на март текущего года.

- Николай Васильевич, на митинге 4 февраля Вы пообещали жителям, что поддержите, в том числе и финансово, лыжную секцию и её размещение в здании бывшей ветстанции. Что делается по этому вопросу? Когда секция начнёт работу?

- Буквально на этой неделе ключи от бывшей ветеринарной клиники будут переданы тренеру, и он приступит к занятиям с детьми. Что касается финансовой помощи, то в этом году сто тысяч рублей из так называемых депутатских средств будут направлены на приобретение лыжного спортинвентаря для юных спортсменов. А саму лыжную базу с прокатом мы планируем запустить уже в следующем году.

- Николай Васильевич, жители округа в течение почти семи лет ведут борьбу с асфальтным заводом, который незаконно здесь находится и работает, подвергая большой опасности здоровье проживающих в непосредственной близости людей. ИП Сгоян не выполняет решение суда, требования администрации МГО, предписания прокуратуры. Вы чем-то помогаете в этом вопросе жителям округа?

- Ситуация с асфальтным заводом довольно спорная. У каждой из сторон - жителей и хозяина асфальтного завода - своя правда. Честно говоря, на сегодняшний день ситуацией в этом противостоянии не владею. Если есть решение суда и предписание прокуратуры, которые предприниматель не исполняет, то я могу сделать депутатский запрос в соответствующие органы. Попробуем вместе разобраться в сложившейся ситуации.

- Николай Васильевич, уже много лет существует проблема двухэтажного дома Миассзолото, 3. Дом списан, его нет в документах, в росреестре, однако он не расселён, люди продолжают там жить. Вода и туалет - на улице, отопление электрическое, огромные счета за свет - до 8 тысяч в месяц, одновременно приходят счета и на капремонт! Вы в курсе проблемы, обращались к Вам неоднократно, но кроме слов, помощи от Вас за четыре года так и не дождались. Даже обещанный Вами ремонт сливной ямы, на который уже были выделены деньги, так и не проведён. Может, пора уже обратить внимание на проблемы жителей?

- Жители этого дома хотели, чтобы их дом был признан ветхо-аварийным. Но межведомственная комиссия Миасского городского округа на основании заключения экспертной организации таковым его не признала. К сожалению, повлиять на это решение я никак не могу, поэтому жителям необходимо понимать, что проблемы с ремонтом и содержанием жилья кроме них никто не решит. Тут есть два варианта: либо заключить договор с управляющей компанией и попасть в программу капитального ремонта, либо производить ремонт за свой счёт.

- Николай Васильевич, мы знаем Вас как ответственного депутата. Но Вы, в первую очередь, человек. Расскажите о себе, своей семье, своей обычной недепутатской жизни, занимаетесь ли спортом, служили ли в армии и так далее.

- Родился я в Иркутской области. В 1987 году окончил Миасский электромеханический техникум, а 2000 году - Высшие инженерные курсы при Южно-Уральском государственном университете по специальности "Экономика и управление", а буквально в прошлом году я окончил Академию государственной службы. Свою трудовую деятельность начинал с должности мастера электромонтеров в энергоцехе "УралАЗ", затем работал начальником участка, начальником электротехнического цеха управления энергоснабжения СБК УралАЗ. В 1998 году был назначен начальником Центрального района МГУП "Электрические сети". В настоящее время являюсь директором фирмы "Лотор". В армии служил два года, в космических войсках в звании сержанта. У меня две дочери, обе живут в Челябинске. Старшая работает, а младшая учится в институте. Любимые виды спорта - это футбол и хоккей. Но в последнее время сам играю редко, наблюдаю со стороны за успехами своих команд - и футбольная, и хоккейная команды "Лотор" борются за чемпионство.

Пользуясь случаем, хочу пригласить 26 февраля 2017 года всех жителей на Масленицу, которая состоится на стадионе "Южный", начало в 14 часов. Здесь же пройдет интересная хоккейная игра между лидерами чемпионата города - командами "Лотор" и "ЯМЗ".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше" "Совместными усилиями мы сделаем наш округ лучше"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Большая музыкальная семья

Жителям Миасса представили концепцию Парка автозаводцев

Жаркие выходные ожидают Миасс
В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля
Проект "Снежный урок" близится к завершению
Проект реализован в Миассе на ГЛЦ "Райдер" при поддержке Фонда Президентских грантов
Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"
В Миассе стартовал ямочный ремонт
Помимо ремонта дорожного полотна, городские службы очищают бордюры и приводят в надлежащее состояние обочины
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей
Под предлогом продления договора на услуги связи и помощи в поимке "банковских" мошенников женщину уговорили расстаться со своими накоплениями
АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
Автозавод представил передовую программу разновозрастного подхода к организации экскурсий на предприятии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление

В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля

"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.