сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оперативного работника уголовно-исполнительной системы, пятница, 08.05.2026

На сайте 966 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И снова - о Миассе
Горожанам представили третий том серии "Миасс Неизвестный"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75135
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 19.02.24 17:24
фото

Недавно свет увидела завершающая книга трилогии "Миасс неизвестный". Презентация её состоялась в минувшую пятницу. Третий выпуск вышёл с зачёркнутым "не". Почему? Да потому что авторы и описываемые ими события хорошо известны тем горожанам, которые не могли и дня прожить без любимых газет. В основу этого тома легли газетные публикации, которые, по мнению редакционной группы, остались интересными для читателя и спустя годы после выхода материалов.

Презентация новой книги состоялась в библиотеке-филиале № 21. Уже перед входом в зал сотрудники учреждения устроили выставку книг о Миассе, вышедших в последние годы (в том числе и юбилейных), а затем и представили их гостям.

Первой взяла слово Оксана Борисовна Овсянникова, которой пришлось взвалить на свои плечи ответственнейшую роль (роль редактора) по подготовке книги к печати и завершению проекта, задуманного несколько лет назад замечательным журналистом, бывшим редактором "Глагола" Зоей Анатольевной Соколовой.

Задушевный тон Оксаны Борисовны создал в зале особую, доверительную атмосферу, лишенную какой-либо официальности. И эту душевность и искренность переняли все, кто выступал на презентации: председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин, почётный гражданин Александр Петрович Борисов, почётный гражданин, экс-глава Миасса, заместитель проректора ЮУрГУ по учебной работе с филиалами Игорь Вячеславович Войнов и другие гости. Своё приветствие прислала Ольга Айзенберг - первый редактор "Глагола", независимой газеты, созданной в 90-е годы прошлого века.

Все они благодарили авторов за интерес к истории Миасса, а самое большое количество добрых слов прозвучало в адрес шеф-редактора трилогии о Миассе, почётного гражданина города Вячеслава Леонидовича Шемякина. Его реальные дела по сохранению памяти о горожанах, ставших частью истории Миасса, известны всем. Но издание книги (и не одной!) стало для Вячеслава Шемякина делом совершенно новым, сложным, связанным с трудностями разного рода. Однако старожил и патриот города достойно справился с ними и сейчас полон сил, чтобы продолжить издательскую деятельность, но в несколько ином ключе: на смену "Миассу неизвестному", по его мнению, должен прийти "Миасс известный", где будет рассказываться о людях сегодняшнего дня, прославляющих город успехами в спорте, культуре, медицине, промышленности, науке.

Самым приятным моментом на презентации стало торжественное вручение книг авторам: Виктору Суродину, Ольге Беляковой, Александру Мизурову, Людмиле Занько, Нине Низамутдиновой, Наталье Корчагиной, Кириллу Кузнецову, Валентине Переверзиной, дизайнеру Оксане Юзеевой, а также родственникам журналиста Елены Волокитиной, не дожившей до этого дня. Подарки из рук шефа-редактора Вячеслава Шемякина получили также герои книги и гости.

Творческий настрой встречи поддержали выступления Виктора Малого и особенно - Татьяны Клочихиной, исполнившей только что сочинённую ею новую песню о Миассе.


И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

И снова - о Миассе

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе

"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"

Помним, гордимся!
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Соревнования по художественной гимнастике прошли в Миассе
На турнир "Вестники Победы" съехались команды из разных городов Челябинской области
Областной турнир по рукопашному бою прошёл в Миассе
На соревнования съехались около 150 спортсменов из разных городов Челябинской области
Коллектив национальной культуры "Уралым" отметил юбилей
Вклад коллектива из Миасса в сохранение и развитие национальной культуры, а также уровень мастерства артистов сложно переоценить
Пасхальный фестиваль "Благовест" прошёл в Миассе
Зрители по достоинству оценили выбранный репертуар праздничной программы и профессиональное мастерство коллективов
Ярко и весело Миасс отметил День пожарной охраны
В честь профессионального праздника миасские пожарные устроили на центральной площади Миасса большой праздник


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди

Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.