сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день в поддержку жертв пыток, пятница, 26.06.2026

На сайте 762 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Тургояк Александра Мизурова
Новую выставку представил на суд зрителей миасский фотохудожник Александр Мизуров
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6025
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 28.03.06 10:21
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Дрёма
Дрёма

Выставка фотографий Александра Мизурова открылась в бизнес-центре "Кристалл". Имя автора многим хорошо известно: он не один десяток лет работает фотокорреспондентом в городских газетах, да и выставка это у него далеко не первая. Правда, до сих пор он больше был знаком миасцам как зоркий и наблюдательный фоторепортер. Многим памятны его серия снимков, посвященных истории и судьбе старого города, фотографии боевой техники перед административным зданием, сделанные в дни августовского путча 1991 года, достойные учебников для фоторепортеров работы "Золото России", "Секретное оружие". Но на этот раз Мизуров предстал перед зрителями как фотохудожник. Этот жанр он любил всегда, но чисто пейзажную выставку показал впервые. Не выставлялись еще, кажется, в нашем городе и фотографии такого большого формата (если не считать черно-белых из фонда краеведческого музея).

Все снимки - а их около четырех десятков - сделаны в окрестностях озера Тургояк и в поселке. Эти места столь любимы фотографами и художниками, что, казалось бы, не так просто увидеть и показать их по-новому. И тем не менее Александру Мизурову это удалось вполне. Он, как и в предыдущих своих выставках, узнаваемо непредсказуем. Неожиданный ракурс, мимолетная игра света, умение поймать и остановить действительно неповторимое мгновение, увидеть то, чего не видят другие, -- все это присуще Мизурову-пейзажисту так же, как и репортеру.

Его Тургояк на удивление многолик: то грозен, то умиротворен, то сдержанно-элегантен в своей серебристой ряби, то навеет зябкую дрожь глубокой синевой, то завораживает глаз буйством фантастических красок заката. Тому, кто нечасто бывает на озере, наверняка придет в голову мысль, что здесь не обошлось без современных компьютерных технологий. Конечно, не обошлось, но лишь в той степени, которая лишь аккуратно подчеркивает творческий замысел автора, а озеро - оно действительно имеет тысячу лиц, только это видит не каждый.

На выставке есть не только на что посмотреть, но и над чем подумать. Автор умеет слегка подтолкнуть к этому зрителя парой слов - названием фотографии, в этом Александр Мизуров тоже всегда был силен. Эмоциональное впечатление от выставки остается сильное. Это не восторг и не радость - такие ощущения вообще не очень характерны для мировосприятия зрелого человека. Хотя, возможно, каждый зритель вынесет с выставки что-то свое. Если успеет. Увидеть ее в полном варианте можно будет в течение недели, затем желающие смогут приобрести полюбившиеся работы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Антенна весны Благословенный Век 21-й Веснушки Волнение Вопреки В оранжевых тонах Воспоминание о будущем В серебре Декабрь Дрёма Закат Игра света Калитка Крутики Крыло Март Морозно На стапелях Ненастье Ностальгия Озеро Тургояк Парит Припорошило Причастие Регата Свечение Синий сон Стынь Тени Туман Успокоение Утро. Околица Флотский день Элегия Яхты


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме

Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса


 последние новости 

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня
В Миассе открылась выставка "Победители"
В экспозиции - 250 снимков, на которых лица и судьбы тех, кто подарил нам мирное небо
В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Победителем первенства стала команда 29 пожарно-спасательной части Миасса
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebelistra.ru/kuhni кухни на заказ в Истре недорого.
https://chehovmeb.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Чехове.
mebelzelenograd.ru мебель в Зеленограде

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.