сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день управления информацией, четверг, 20.02.2025

На сайте 92 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Помогать больным - кризису вопреки
Депутаты считают, что программа, призванная улучшить жизнь больных бронхиальной астмой, имеет право на существование
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19312
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 23.10.09 16:22

Быть или не быть целевой программе "Улучшение качества жизни больных бронхиальной астмой" - вопрос это обсуждался на депутатских комиссиях Собрания Миасского городского округа. Вчера, 22 октября, на эту тему состоялся разговор на заседании постоянной комиссии по законности.

Как проинформировала народных избранников начальник управления здравоохранения городской администрации Наталья Сорокина, программа эта была принята на местном уровне в 2007 году. Тогда случились перебои в снабжении медикаментам и в адрес руководства горздрава посыпались жалобы от больных. Область, куда Миасс обратился за финансовой помощью, сославшись на то, что это прерогатива федерального центра, посоветовала найти необходимые средства в бюджете округа. И Миасс не отказался. Возможность финансировать приобретение медикаментов для больных бронхиальной астмой в области появилась в 2008 году. Тогда региональная казна не поскупилась на 1,5 миллиона рублей. Тот год льготники прожили без проблем.

А вот 2009 год, когда кризис ощутимо повлиял на экономическую ситуацию, без материальной подпитки остались по сути все программы по здравоохранению, в том числе и та, которая должна была облегчить жизнь больным бронхиальной астмой. Тем не менее, как подчеркнула Наталья Леонидовна, Министерство здравоохранения Челябинской области свои обязательства по обеспечению медикаментами больных этой категории пока выполняет.

Вопрос сейчас стоит так: если в городе денег на реализацию программы нет, не разумнее ли от неё отказаться вообще? Конечно же, считает руководство управления, это шаг назад, но сделать его вынуждает не сдающий своих позиций кризис. Бюджет округа далеко не безразмерен.

В процессе обсуждения депутаты акцентировали внимание не только на финансовой стороне дела, но и на нравственной. После короткой , но бурной дискуссии члены депутатской комиссии склонились к мнению, что программу необходимо сохранить и возобновить финансирование при первой же возможности. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на предстоящей сессии Собрания депутатов.

Сейчас, проинформировала народных избранников Наталья Сорокина, идёт вёрстка заявки для федеральных и региональных льготников в соответствие с выделенными средствами для оказания помощи больным. Уже сейчас ясно, что на полноценное лечение всех, кто попал в льготную категорию, средств не хватит.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

В Челябинской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

В Миассе прошёл флешмоб "Сердце: что важно знать"

В Челябинской области стабильная ситуация с ОРВИ и гриппом

Карантин ввели в больницах Миасса
"Если ничего не болит, это не значит, что нет повода для беспокойства"
Врач-онколог ГБ № 2 рассказала педагогам Миасса о факторах риска развития рака и тревожных симптомах
Жителям Миасса рассказали о важности ранней диагностики рака
Лекцию для сотрудников Миасского геологоразведочного колледжа провёл заведующий ЦАОП, врач-онколог Ярослав Олейник
Уровень заболеваемости в Челябинской области ниже прошлогодних значений
Южноуральцы чаще всего болеют гриппом, парагриппом, аденовирусом и риновирусом
Студентам Миасса рассказали о влиянии наркотиков на организм
Мероприятие прошло в рамках Недели профилактики употребления наркотических веществ
"Диспансеризация - серьёзный шаг к заботе о своём здоровье!"
Глава Миасса призывает жителей города побеспокоиться о своём здоровье и пройти диспансеризацию
В больницах Миасса введён масочный режим
Эта мера связана с подъёмом уровня заболеваемости вирусными инфекциями


 последние новости 

Летом Миасс примет международный фестиваль спорта

Отключение света и газа завтра пройдёт в Миассе и посёлках

"Человек просто засыпает и не просыпается"

Ветераны спорта Миасса достойно выступили на турнирах по волейболу
В Миассе в ДТП автомобиль перевернулся набок
В результате столкновения нескольких автомобилей оба получили значительные повреждения
"Золотой голос" побывал в миасской "Либединке"
Гостем библиотеки Миасса стал музыкант-вокалист Виталий Чикишев
День спонтанного проявления доброты отметили в Миассе
Миасский краеведческий музей вновь открыл свои двери для всех желающих отметить этот праздник
"Мы начинаем КВН!" В Миассе состоялась 1/4 финала лиги КВН
За выход в полуфинал сражались команды из Миасса, Челябинска, Верхнего Уфалея, Златоуста и Усть-Катава
На миасца, отбивавшегося саблей от МЧС, завели уголовное дело
Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мужчины на сотрудников МЧС в Миассе
Туристы Миасса в составе сборной области - на высшей ступени пьедестала
Миасцы достойно выступили на соревнованиях УрФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.