сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день цирка, суббота, 19.04.2025

На сайте 345 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Берут ответственность на себя
Недавние трагические происшествия на водоёмах округа стали следствием купания в неустановленных местах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42234
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.07.16 08:10
Обсуждение: 5 сообщений

За прошедшую неделю в водоёмах Миасского городского округа утонули два человека. В реке Миасс спасатели выловили тело взрослого мужчины 1980 года рождения, а в разрезе в районе станции Флюсовая - мальчика 2009 года рождения.

25 июля 2016 года трагические происшествия прокомментировал начальник управления по делам ГоиЧС Валерий Карпунин.

Причиной гибели в обоих случаях является несоблюдение правил поведения на воде, а именно - купание в неустановленных местах. В начале сезона постановлением главы округа были утверждены три места для купания: Большой Еланчик, Тургояк, Ильменское. Межведомственная комиссия оценила и пляжные зоны этих озёр (наличие спасательного поста, оборудования), дно акватории, обследованное водолазами.

"Внушительное число пострадавших является следствием большого количества водоёмов и желающих отдохнуть на берегах озёр, карьеров, разрезов. Нередко люди выбирают для отдыха запрещённые места, которые не оценивали с точки зрения безопасности. Взрослые, выбирая такие водоёмы, берут ответственность на себя. И речь идёт не только о воде. Например, в этом году на Тургояке были замечания по части сухих деревьев. Добросовестные пользователи прислушались к рекомендациям проверяющей комиссии и устранили недочёты", - отметил Валерий Карпунин.

Напомним, что межведомственная комиссия проводит регулярные рейды, в том числе и по запрещённым для использования пляжам. Но максимум, что могут сделать специалисты, - предупредить отдыхающих о возможной опасности такого отдыха. Несмотря на имеющиеся запреты и печальную статистику в таких местах по-прежнему много отдыхающих.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 27.07.16 Отдыхая на воде, помните о безопасности
Специалисты миасского Управления ГОиЧС снова напоминают: купание разрешено лишь в трёх озёрах - Тургояк, Ильменское и Большой Еланчик
26.07.16 Берут ответственность на себя
Недавние трагические происшествия на водоёмах округа стали следствием купания в неустановленных местах
» 25.07.16 Утонувший мужчина найден спасателями
Миасские спасатели обнаружили тело мужчины, пропавшего во время купания в реке Миасс вечером минувшей пятницы
» 23.07.16 Спасатели ищут пропавшего купальщика
Миасские спасатели второй день ищут мужчину, пропавшего во время купания в реке Миасс


 в рубрике: Дежурная часть 

Нетрезвый водитель пытался подкупить полицейских в Миассе

В Миассе осудили директора сетевого магазина за хищение

Полиция Миасса задержала водителей с поддельными номерами

В Миассе ликвидировали крупный пожар на лако-красочном складе
В Миассе загорелся склад лако-красочной продукции
На месте происшествия работают 36 сотрудников и 11 единиц техники МЧС России
Миасцу подменили колёса у авто на парковке в Екатеринбурге
Суд взыскал с автостоянки ущерб за похищенные у автомобиля колёса
В Миассе задержали члена группы, хранившей 300 кг наркотиков
Всего задержаны четверо подозреваемых в покушении на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере в городах региона
Аферисты придумали новую схему обмана, связанную с госуслугами
Распространяется информация о рассылках поддельных сообщений якобы от госуслуг о попытках входа в аккаунт с других устройств
В Челябинской области стартовала профилактическая акция "Автобус"
Автоинспекторы проверят общественный транспорт на соответствие требованиям безопасности
Крупный пожар на складе пенопласта ликвидирован в Миассе
Крупное возгорание в районе посёлка Строителей было видно из разных частей города


 последние новости 

Нетрезвый водитель пытался подкупить полицейских в Миассе

В Миассе осудили директора сетевого магазина за хищение

В Миассе благоустроят 30 контейнерных площадок

Полиция Миасса задержала водителей с поддельными номерами
Концерты, выставки и кино
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Жителей Тургояка ждут отключения света в выходной
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 19 апреля
Доставка посылки может сделать соучастником преступления
Сотрудники Отдела МВД России по городу Миассу обращаются ко всем курьерам и водителям такси с важным предупреждением
Жителям Миасса обещают почти летнюю погоду на выходные
В выходные дни температура воздуха в Миассе поднимется выше 20 градусов
Услышать и понять каждого ребёнка
В преддверии 90-летия службы по делам несовершеннолетних рассказываем о женщине в погонах, которая более 30 лет работала с детьми, склонными к правонарушениям
Празднование Дня Победы в Миассе обсуждается на разных уровнях
Замглавы Миасса принял участие в конференции, посвящённой празднованию Дня Победы в новых городах трудовой доблести

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса задержала водителей с поддельными номерами
На двух грузовиках, проезжавших по одной дороге, оказались одинаковые государственные регистрационные знаки

В Миассе осудили директора сетевого магазина за хищение
Женщина похитила из сейфа и кассы около 10 тысяч рублей

В Миассе благоустроят 30 контейнерных площадок
В сельской местности обновят 17 площадок, в городе - 13. На эти цели выделено порядка 13 миллионов рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.