сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Лазарева суббота, суббота, 12.04.2025

На сайте 433 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Городские леса нуждаются в инвентаризации
Администрация города начала большую работу - кадастровая оценка границ городских лесов необходима
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34350
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.04.14 17:45
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Городские леса нуждаются в инвентаризации

Вчера, 14 апреля, состоялась встреча главы администрации Станислава Третьякова с представителями инициативной общественности: во встрече участвовали Ю.И. Ковальский, Е.А. Безденежных и Б.В. Мелехин. Предметом обсуждения стала необходимость внесения технических изменений в лесотехнический регламент Миасского городского округа, поправки, предложенные администрацией МГО, планируется вынести на обсуждение ближайшей депутатской сессии. Напомним, что в настоящее время в округе действует документ, утвержденный Собранием депутатов Миасского городского округа в 2010 году. Предлагаемые изменения были заранее переданы для ознакомления членам инициативной группы.

Поскольку в Миассе при попустительстве чиновников городские леса легко признавались участками под жилую и коммерческую застройку, общественники настаивают на проведении общественной экспертизы лесотехнического регламента и чётком указании границ городских лесов. Инициативная группа не согласилась с предложением принять в качестве основы кадастрового плана генплан города, поскольку некоторые участкам леса в генплане уже присвоено другое назначение, они предлагают взять за основу решения судов. Не вызывает доверия у общественников и работа некоторых кадастровых инженеров, поскольку ранее именно эти люди "сдвигали" в документах границы выделенных под застройку земельных участков, что позволяло собственникам захватывать значительные участки леса.

Общественники настроены радикально и намерены потребовать от юридической службы администрации признания некоторых сделок по выделению земельных участков, ранее занятых лесами городских и сельских поселений, ничтожными. Речь идёт от построенном, но незавершённом здании "Тойота Центра", большей части территории ГЛЦ "Солнечная Долина" в Сыростане. В случае положительного судебного решения возведённые здания и сооружения должны быть снесены, а лесные массивы - восстановлены. Позиция администрации города не столь радикальна, по словам Станислава Третьякова, исправлять ранее сделанное, а тем более по истечении срока давности - занятие неблагодарное, затратное и долгосрочное. Необходимо уже сейчас смотреть в будущее и создать условия для чёткой регламентации деятельности.

Необходимость разработки нового регламента связана в первую очередь с тем, что в нем должны быть определены границы городских лесов, как основной элемент документа. Для определения границ будет проведена кадастровая работа, которая начнётся с земель западного территориального округа (посёлок Дачный), затем охватит весь округ. Результаты кадастровой работы будут предоставлены для сведения жителям города. После чего планируется разработать новый лесотехнический регламент, содержащий чётко определенные границы городских лесов.

На встрече было также доведено до сведения общественников, что с администрацией соседнего Златоуста и руководством ЗМЗ согласовывается размещение межмуниципального полигона твёрдых бытовых отходов на площадке предприятия (так называемый "Химдым"). Но, поскольку переговоры находятся в начальной стадии, говорить о судьбе печально известной Васильевской свалки пока рано.

Игорь Кривоносов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Городские леса нуждаются в инвентаризации Городские леса нуждаются в инвентаризации Городские леса нуждаются в инвентаризации Городские леса нуждаются в инвентаризации


 в рубрике: Городское хозяйство 

Комиссия проверила готовность Миасса к паводку

В Челябинской области активно вывозят мусор после субботников

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Кто в Миассе останется без воды, газа и электричества?
Перевозку сыпучих грузов по Миассу будут контролировать
Транспорт с открытым пологом не будет выпускаться с территории ТРУ с 20 апреля
В некоторых районах Миасса отключат свет, газ и воду
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 апреля
На двух гидротехнических сооружениях Миасса запланирован ремонт
Это и стало причиной понижения уровня воды в Городском и Поликарповском прудах
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 8 апреля
Сотрудники администрации Миасса провели субботник
Миасцев призывают присоединяться к субботникам, чтобы совместными усилиями сделать город чище
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 7 апреля


 последние новости 

Огнеборцы отстояли от огня жилой дом под Миассом

20-летнюю девушку осудили в Миассе за наркотики

Комиссия проверила готовность Миасса к паводку

Огласили приговор за смерть ребёнка на базе отдыха в Миассе
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 176
Можно ли педагогу уйти в отпуск во время учебного процесса и как привлечь к ответственности неплательщика - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Этот день олицетворяет величие человеческого разума
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём космонавтики
Этот день стал символом национальной гордости и славы
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём космонавтики
Русское слово "Поехали" распахнуло двери в космические просторы
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурина с Днём космонавтики
"55 оттенков Серого", мастер-классы по хип-хопу и новинки кино
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Ural Motorsport едет на "Золото Кагана"
Общий километраж скоростных участков составит более 900 км, а общая длина дистанции с лиазонами - около 1300 км

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Огласили приговор за смерть ребёнка на базе отдыха в Миассе
В Миассе суд вынес приговор по делу о гибели ребёнка на базе отдыха "Золотые пески"

20-летнюю девушку осудили в Миассе за наркотики
В Миассе осуждена 20-летняя местная жительница за покушение на сбыт наркотиков

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 176
Можно ли педагогу уйти в отпуск во время учебного процесса и как привлечь к ответственности неплательщика - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.