сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского парламентаризма, суббота, 27.04.2024

На сайте 649 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пасхальная выставка открыта
В доме народного творчества открылась "Пасхальная выставка", экспонаты которой готовили в храме Богоявления


обсуждение
11. Конфей
29.04.13 в 16:00   IP: 217.19.116.82
+   +8  
Когда Конфей слышит: Я-юрист!, то ржет. Юрист никогда такого не говорит. Он говорит, об области юристпруденции, в которой имеет практику. Говорит об уровне образования. А домощенных юристов, таких, как ты видали и имели. Универсальных юристов нет.
Уголовное преступление-это преступление которое подпадает под статью уголовного кодекса и это общепринятое понятие.
Воровство-это присвоение чужих материальных средств. Воровство и кража-это не одно и тоже. Присвоение чужого(воровство) путем мошенничества-это когда потерпевший не предъявляет претензий, т.к. не понимает произошедшего(данный случай).
10. zaq
29.04.13 в 15:47   IP: 83.149.38.242
+   0  
конфей, знал бы ты с кем связался. Почитай еще ГК РФ, в частности, разницу между коммерческой и некоммерческой организацией. Нет понятия "уголовное" преступление-преступление, предусмотрено только УК (в отличие от правонарушения) Воровство и мошенничество-это 2 формы хищения: не может быть тайного хищения (кража) совершенного путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество). Я же сказал тебе, юноша, читай, просвещайся, а не пытайся огрызаться и спорить с юристом у которого стаж больше, чем ты живешь.
9. Конфей
29.04.13 в 15:37   IP: 217.19.116.82
+   0  
Ха-ха-ха..
Знал бы ты с нем разговариваешь.
Продажа предметов народных промыслов приветствуется государством и платят льготный налог. Но он обязателен. Для такой деятельности, необходима лицензия-регистрация ИП и отчетность перед налоговой. Продажа чужого имущества без документов передачи в собственность-нарушение закона. А присвоение дохода при продаже-уголовное престепление.
8. zaq
29.04.13 в 15:31   IP: 83.149.38.242
+   0  
конфей, нахватавшись в инете умных слов-попробуй их смысл понять...
Для начала узнай, что такое предпринимательская деятельность, что такое мошенничество (ст. 159 УК РФ)... а потом и другое... а то ты действуешь по принципу: прокукарекал, а там пусть и не рассветает.
7. Конфей
29.04.13 в 15:10   IP: 217.19.116.82
+   +5  
Зэку
Почём опиумные яйцы для народа?!!!
Фэберже за свои яйцы получил немало денег. А тут продают народное творчество(нарушается закон о предпринимательской деятельности) и деньги присваивают третьи лица(воровство путем мошенничества)
6. zaq
29.04.13 в 14:29   IP: 83.149.38.242
+   -1  
Пенсионеру: пожалуйста, обосную народное творчество существует для духовного обогащения людей. Это часть культуры. Любая галерея была бы рада приобрести предметы культуры которые изначально создавались как предметы культа (иконы, например). В любой (хорошей) галерее есть картины написанные на библейские сюжеты и т.д. Да что далеко ходить, знаменитые "яйца Фаберже" - это пасхальные яйца, которые он делал по заказам императорской семьи.
5. Конфей
29.04.13 в 14:16   IP: 217.19.116.82
+   -3  
Интересно другое: продают яйцы! Кто купит? Только прихожане. Кому денежки? Не удивляйтесь, не в детский дом, а попам. Налогом с продаж не облагается.
4. пенсионер
29.04.13 в 14:11   IP: 31.40.112.215
+   0  
Музеи и картинные галереи существуют для духовного обогащения людей, дом народного творчества - для творчества народов, но никак не для проганды религии. Если церковные помещения, пусть там и выставляют на показ. Я не верующий, мне это не интерсено, поэтому я высказал свою точку зрения. Zag, обоснуй свою.
3. Конфей
29.04.13 в 14:00   IP: 217.19.116.82
+   +2  
Яйца красили на Пасху,
Выставляли напоказ.
У кого яички краше?
Каждый скажет: То у нас!
2. zaq
29.04.13 в 13:57   IP: 83.149.38.242
+   +1  
Пенсионер, а никогда не приходилось слышать про музеи, картинные галереи... Поинтересуйся, что там выставляют...
1. пенсионер
29.04.13 в 12:46   IP: 31.40.112.215
+   0  
А зачем она открылась в Доме народного творчества, а не Храме??? Вот и еще одна Чешуина появляется для обсуждения!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.