сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за права инвалидов, вторник, 05.05.2026

На сайте 702 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
О том, какие изменения произошли на округе № 1 в 2024 году, рассказал депутат Сергей Сесюнин
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78449
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.12.24 08:44
фото

Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Избирательный округ № 1 - один из самых больших и непростых в Миассе, поскольку включает в себя и городскую территорию, и сельскую местность. В его состав входит северная часть машгородка, а также посёлки Михеевка и Северные Печи. Соответственно, проблемы жителей городской и сельской части существенно разнятся. Кроме того, на территории округа расположены сразу семь объектов социальной сферы: четыре образовательных учреждения, спортивная школа, библиотека и фельдшерско-акушерский пункт. Стоит ли говорить, что одного лишь "депутатского миллиона" для решения насущных вопросов недостаточно. Однако депутат Сергей Сесюнин, который вот уже четыре года представляет в местном Собрании интересы жителей округа № 1, находит разные пути для решения проблем.

Как и во многих других округах Миасса, от жителей 1-го округа больше всего обращений поступает по вопросам благоустройства. Так, по статье "наказы избирателей" в этом году были выполнены работы по асфальтированию территории у домов № 4 и 6 по улице Олимпийской: там появился новый проезд, расширена парковка, сделаны безопасные тротуары. За счёт дополнительно выделенных средств преобразилась ещё одна дворовая территория - в районе домов № 6 и 12 по улице Циолковского.

Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...

Помимо вопросов благоустройства, одним из важных направлений в работе депутата Сергея Сесюнина является тема дорожной безопасности. Безусловно, эта задача требует комплексного подхода и не ограничивается одними лишь депутатскими полномочиями. Однако, как человек, имеющий многолетний опыт работы в системе государственного управления, социальной, коммунальной, политической и общественной сферах, Сергей Анатольевич понимает, какие существуют пути для решения этого вопроса.

"Так, за счёт областных средств на округе в этом году были завершены работы по ремонту дороги улицы Олимпийской - полностью обновлено покрытие от проспекта Макеева до улицы Богдана Хмельницкого. Этот вопрос удалось решить благодаря программе "Дорожный рывок", объявленной губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером, - рассказывает депутат Сергей Сесюнин. - Кстати, удобнее стало и на пешеходном маршруте, ведь помимо ремонта дорожного полотна обновились и тротуары".

Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...

Важен и тот факт, что благодаря активной работе депутата "Дорожный рывок" добрался и до северных посёлков. В частности, в этом году в посёлке Северные Печи были выполнены работы по асфальтированию более 1,5 километра улицы Заречной - новая дорога соединяет мост через реку и автодорогу Миасс-Карабаш.

Помимо этого, за счёт средств местного бюджета на постоянной основе ведутся работы по отсыпке и грейдированию улиц частного сектора. В этом году успели обновить дороги по улицам Пришвина, Клубной, Нагорной, Красноглинной, Береговой и Третниковой в посёлке Северные Печи. Кроме того, комфортнее стало и при проезде от улицы Лесной до Октябрьской и въезде на улицу Леонова. Преобразились дороги и в посёлке Михеевка: подрядчик привёл в порядок проезды от улицы Земляничной и Березовой до улицы Центральной. Всё это стало возможным благодаря слаженной работе депутата по округу № 1 и администрации города.

Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...

Активную работу в тесном взаимодействии с управляющими компаниями и администрацией депутат Сергей Сесюнин ведёт по вопросу размещения контейнерных площадок и устранению несанкционированных свалок; оказывает всестороннюю помощь и поддержку жителям, которые заявляются на участие в программе "инициативное бюджетирование". Также в настоящее время прорабатывается вопрос по размещению разворотного кольца для пассажирского транспорта в посёлке Михеевка.

Серьёзным испытанием года стало устранение последствий стихии. В июле и августе реки Куштумга и Миасс вышли из берегов и доставили немало хлопот жителям северных посёлков: были затоплены дороги и проезды, погреба и подвалы, наконец, огороды, в которых погибло 90% урожая. "От меня, как депутата вверенного округа, в первую очередь потребовалась координация и постоянный мониторинг паводковой ситуации, содействие населению в вопросах подачи заявлений на включение в список пострадавших от ЧС. Последнее было крайне важно для получения материальной помощи от области. Пережив разгул стихии, хочу особенно отметить стойкость и силу духа наших жителей, уважительное отношение к беде ближнего. Я благодарен каждому, кто помогал", - отметил Сергей Сесюнин.

Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...

Не остаются без внимания депутата и социальные объекты. "Благодаря министерству здравоохранения Челябинской области в прошлом году возведён, а уже в этом открыл свои двери новый фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Северные Печи. В нём имеется несколько зон: процедурно-прививочный кабинет, кабинет приёма врача, санитарная комната, зона ожидания, санузел. Теперь жители посёлка, в том числе дети могут получать медицинскую помощь в комфортных условиях", - рассказывает депутат Сергей Сесюнин.

Ежегодно парламентарий оказывает помощь и школам, расположенным на вверенном ему округе. Так, для школы № 23 приобретена интерактивная панель для проведения уроков и внеклассной работы, благодаря этому у учителей и школьников появилась возможность принимать участие в онлайн мероприятиях и видео-конференциях.

Благоустройство, безопасность, социальная сфера...
Благоустройство, безопасность, социальная сфера...

Дополнительно планируется выделение средств на асфальтирование территории школы № 10. На постоянной основе оказывается помощь и "Образовательному центру", председателем наблюдательного совета которой является депутат Сергей Сесюнин.

Напомним, что депутатский приём Сергей Сесюнин проводит:

• в посёлке Северные Печи: каждая вторая среда месяца в помещении школы № 23 с 17:00 до 19:00;

• в машгородке (проспект Макеева, 71, 2й этаж, общественная приёмная депутата) каждая четвёртая среда месяца с 17:00 до 19:00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера... Благоустройство, безопасность, социальная сфера...


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.