сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 300 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Благое дело на пользу экологии
Молодые волонтёры АЗ "Урал" приняли участие в эко-акции, в рамках которой оказали помощь в уходе за лесными культурами национальному парку "Таганай"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63754
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.06.21 13:09
фото

Благое дело на пользу экологии

С недавних пор с коллективом национального парка у наших ребят завязалось плодотворное сотрудничество. Ежегодно на "Таганае" открывается волонтёрский сезон, в ходе которого добровольцы со всей страны помогают сотрудникам парка подготовить его к тёплому сезону - очищают территорию комплекса от мусора, приводят в порядок и маркируют тропы, помогают в обустройстве туристических стоянок, ухаживают за лесными культурами, проводят экологические праздники и уроки для детей и многое другое. В этом году сотрудники парка обратились к миасским заводчанам с просьбой о помощи в уходе за лесными культурами, произрастающими в Таганайском лесничестве.

Участие в акции приняли 25 молодых работников автозавода (члены Совета молодёжи) из различных подразделений предприятия: сборочно-окрасочной площадки, литейного, заготовительного производств, производства автокомпонентов, механосборочного цеха, инженерно-технологического центра, технической дирекции, производства малых серий, центра логистики, АО "ЭнСер", профсоюзного комитета.

Молодые заводчане помогли сотрудникам нацпарка в уходе за лесными культурами: выполнили механизированную и ручную прополку растительности и удаление высокой травы вокруг молодых елей в Таганайском лесничестве.

Весь требуемый для работ инвентарь - грабли, косы, электроинструмент - ребятам предоставили сотрудники парка "Таганай". Перед началом работ они также провели для гостей инструктаж по безопасности нахождения на территории парка.

В качестве же награды за добровольную помощь сотрудники парка организовали для заводских волонтёров экскурсионную программу в виде похода на Чёрную скалу, откуда открывается невероятная панорама на хребты Большого Таганая, и в Ахматовскую минеральную копь, которая сегодня является настоящим геологическим памятником природы федерального значения. Также участники акции были отмечены небольшими памятными сувенирами и благодарственным письмом за подписью исполняющего обязанности директора национального парка "Таганай" Эльвины Новоселовой. В письме говорится: "С вашей помощью подрастает таганайский лес, который через десятилетия превратится в настоящую тайгу и станет домом для птиц и зверей. Спасибо вам за ваше неравнодушие! Мы всегда будем рады видеть вас в национальном парке "Таганай".

Инна Сивань, лидер молодёжного движения АЗ "Урал":

- С национальным парком "Таганай" мы сотрудничаем с 2019 года. Нам очень приятно быть причастными к такому благородному делу, как поддержание порядка в одной из главных достопримечательностей нашей области. Вдвойне приятно, что ежегодно на призыв о помощи откликается такое большое количество молодых заводчан. Все вместе мы делаем большое дело! К тому же, это не просто работа, не просто помощь, это ещё и замечательная возможность для нас прикоснуться к невероятным красотам, которые подарены природой родного края, получить удовольствие и вдохновение от потрясающих пейзажей, открывающихся с горных хребтов Таганая.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Благое дело на пользу экологии Благое дело на пользу экологии Благое дело на пользу экологии Благое дело на пользу экологии Благое дело на пользу экологии Благое дело на пользу экологии


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.