Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63754



Благое дело на пользу экологии
Молодые волонтёры АЗ "Урал" приняли участие в эко-акции, в рамках которой оказали помощь в уходе за лесными культурами национальному парку "Таганай"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.06.2021 13:09

Благое дело на пользу экологии

С недавних пор с коллективом национального парка у наших ребят завязалось плодотворное сотрудничество. Ежегодно на "Таганае" открывается волонтёрский сезон, в ходе которого добровольцы со всей страны помогают сотрудникам парка подготовить его к тёплому сезону - очищают территорию комплекса от мусора, приводят в порядок и маркируют тропы, помогают в обустройстве туристических стоянок, ухаживают за лесными культурами, проводят экологические праздники и уроки для детей и многое другое. В этом году сотрудники парка обратились к миасским заводчанам с просьбой о помощи в уходе за лесными культурами, произрастающими в Таганайском лесничестве.

Участие в акции приняли 25 молодых работников автозавода (члены Совета молодёжи) из различных подразделений предприятия: сборочно-окрасочной площадки, литейного, заготовительного производств, производства автокомпонентов, механосборочного цеха, инженерно-технологического центра, технической дирекции, производства малых серий, центра логистики, АО "ЭнСер", профсоюзного комитета.

Молодые заводчане помогли сотрудникам нацпарка в уходе за лесными культурами: выполнили механизированную и ручную прополку растительности и удаление высокой травы вокруг молодых елей в Таганайском лесничестве.

Весь требуемый для работ инвентарь - грабли, косы, электроинструмент - ребятам предоставили сотрудники парка "Таганай". Перед началом работ они также провели для гостей инструктаж по безопасности нахождения на территории парка.

В качестве же награды за добровольную помощь сотрудники парка организовали для заводских волонтёров экскурсионную программу в виде похода на Чёрную скалу, откуда открывается невероятная панорама на хребты Большого Таганая, и в Ахматовскую минеральную копь, которая сегодня является настоящим геологическим памятником природы федерального значения. Также участники акции были отмечены небольшими памятными сувенирами и благодарственным письмом за подписью исполняющего обязанности директора национального парка "Таганай" Эльвины Новоселовой. В письме говорится: "С вашей помощью подрастает таганайский лес, который через десятилетия превратится в настоящую тайгу и станет домом для птиц и зверей. Спасибо вам за ваше неравнодушие! Мы всегда будем рады видеть вас в национальном парке "Таганай".

Инна Сивань, лидер молодёжного движения АЗ "Урал":

- С национальным парком "Таганай" мы сотрудничаем с 2019 года. Нам очень приятно быть причастными к такому благородному делу, как поддержание порядка в одной из главных достопримечательностей нашей области. Вдвойне приятно, что ежегодно на призыв о помощи откликается такое большое количество молодых заводчан. Все вместе мы делаем большое дело! К тому же, это не просто работа, не просто помощь, это ещё и замечательная возможность для нас прикоснуться к невероятным красотам, которые подарены природой родного края, получить удовольствие и вдохновение от потрясающих пейзажей, открывающихся с горных хребтов Таганая.


Благое дело на пользу экологии

Благое дело на пользу экологии

Благое дело на пользу экологии

Благое дело на пользу экологии

Благое дело на пользу экологии

Благое дело на пользу экологии



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика