сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 3185 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пусть звучит гордо!
14 сентября 23 специалиста ММЗ приняли участие в традиционном конкурсе профмастерства, посвящённом Дню машиностроителя
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46934
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.17 12:39
фото

Пусть звучит гордо!
Конкурсу уже немало лет: в 1979 году на ММЗ состоялись первые соревнования, а с 2002 года участники посвящают успехи своему профессиональному празднику - всероссийскому Дню машиностроителя.

В этом году за звание лучших соревновались заводчане трёх профессий: технологи, сварщики и электромонтажники. Приветствуя участников, председатель профкома ММЗ Ирина Крикунова пожелала им успехов и подчеркнула, что конкурс профмастерства всегда был серьёзным испытанием для работников оборонного предприятия, и победить в нём всегда было почётно. "Пусть звание лучшего по профессии звучит гордо, а победит - сильнейший!", - добавил куратор проекта, начальник технологического отдела Иван Чистяков.

Технологи в этом году прошли испытание, ответив на 100 вопросов-тестов по профессии за 60 минут. В этом году в соревнованиях принимали участие молодые члены коллектива: не по возрасту, а по стажу работы на заводе - он не должен превышать пять лет.

Пусть звучит гордо!
Электромонтажники, собравшиеся на своих рабочих местах в цехе № 22, получили "экзаменационные билеты": 30 минут было отведено на практическую часть и 10 - на теоретическую: 15 вопросов, среди которых тестовые и письменные задания. "Все участники находились в равных условиях, - отметила главный специалист по приборному производству отдела № 131 Надежда Тукмачёва, победитель конкурса профмастерства прошлого года в номинации "Лучший технолог". - Практическое задание: отформовать и распаять на печатные платы 19 элементов. Среди них были элементы ЧИП, требующие большого опыта и грамотности: в настоящее время их устанавливают автоматы, однако наши конкурсанты справились с этой работой, сродни ювелирной, вручную. Конкурсное задание мы квалифицируем как обычное, средней сложности: специалисты оборонного предприятия имеют высокую квалификацию и выполняют эту сложную работу ежедневно".

На территории 21 цеха развернулись соревнования среди заводских сварщиков. "Главный критерий нашей оценки - качество работы, - рассказал ведущий инженер-технолог по сварке отдела № 131 Игорь Лабашин. - Ёмкости для нефтехимической промышленности предполагают швы с полной проваркой металла. Именно на это был сделан акцент при разработке практического задания для электросварщиков. Теоретическая часть содержит 10 заданий: как тестовых, так и требующих ответа в свободной устной форме".

15 сентября в актовом зале прошло награждение участников и победителей конкурса. По условиям этого года в каждой профессиональной группе присуждалось первое и второе место.

Среди монтажников лучшие результаты показала Любовь Самойлова - ей заслуженно присуждено первое место. Второе место у Михаила Беляева.

Лучшим сварщиком 2017 года жюри признало Андрея Нестерова (цех № 26), второе у его коллеги по цеху Евгения Жмаева.

Лучшей среди технологов признана Анастасия Назарова (отдел № 131). Второе место присуждено Дмитрию Козыреву (цех № 26): бывший студент-целевик ММЗ стал настоящим открытием года - кроме премии ему вручён поощрительный приз "Самый молодой участник".

Пусть звучит гордо!
Пусть звучит гордо!
Пусть звучит гордо!

Все участники конкурса награждены призами, победителей руководство завода поощрило денежной премией: в этом году её размер значительно увеличен. Торжество и поздравления будут продолжены на праздновании Дня машиностроителя 22 сентября.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пусть звучит гордо! Пусть звучит гордо! Пусть звучит гордо! Пусть звучит гордо! Пусть звучит гордо!


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.