сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День водолаза в России, вторник, 05.05.2026

На сайте 990 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Шестьдесят две тысячи за победу
Команды школы № 7 и гимназии № 19 признаны победителями в областном конкурсе педагогических инициатив
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30049
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.12 11:54

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича в ноябре этого года проводился конкурс педагогических инициатив. Конкурс проводится в области больше пяти лет - первый был организован в 2006 году - и направлен на выявление инициатив в сфере образования по применению высокотехнологичного учебного оборудования и создания интерактивных средств обучения. Положение о конкурсе было опубликовано в мае текущего года, педагогам школ давалось несколько месяцев для подготовки документации, составления программы, съёмки фильма, выпуска номера газеты - если таковое понадобится. Конкурс делится на несколько номинаций - лотов, и, как отметила, руководитель межшкольного методического центра Надежда Хомутова, последние три года все лоты были связанны с разработками в области робототехники. "Достаточно прогрессивным является факт использования робототехники на уроках информатики, математики, не говоря уже о применение робототехники на уроках истории, русского языка", - выразила мнение Надежда Васильевна.

На областной конкурс заявилось два учебных учреждения Миасса: школа № 7 и гимназия № 19, и обе команды стали победителями. Команда седьмой школы предоставила проект "Учебно-методический комплекс по встраиванию элементов образовательной робототехники в преподавание предмета Информатика и ИКТ" по лоту "Разработка и апробация учебно-методического комплекса по встраиванию элементов образовательной робототехники для предметов: информатика, технология, математика, биология)". Проект подготовлен: учителем начальных классов С.Б. Мотовиловой, учителем физики и математики Т.М. Якубовой, учителем информатики и ИКТ И.В. Заливадной.

"Встраивание элементов образовательной робототехники в преподавание предмета "Информатика и ИКТ" позволяет учащимся раскрыть свои задатки и способности по предмету, реализовать себя в творческой деятельности, - отметила руководитель проекта Ирина Заливадная. - Использование Лего конструкторов на уроках информатики даёт учителю возможность изменить форму и содержание урока, формировать у учащихся ключевые компетенции. Меняется роль учителя, он становится не транслятором знаний, а организатором работы учащихся в индивидуальной и групповой формах".

Команда гимназии № 19 в составе педагогов: Ольги Евгеньевны Угрюмовой, Натальи Юрьевны Несытых, Римы Вазгатовны Зинуровой, подготовила проект по лоту "Повышение мотивации применения образовательной робототехники в различных предметах гуманитарного цикла". Как правило, робототехника используется в математических дисциплинах, но педагоги переворачивают привычный взгляд. В проекте команда гимназии № 19 предлагает использовать робототехнику при изучении предметов гуманитарного цикла: истории, искусства и литературы.

Согласно положению о конкурсе, педагогические работники - победители конкурса награждены грамотами Министерства образования и науки Челябинской области и получили денежное вознаграждение в размере 62 500 рублей на проект.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






mebelzelenograd.ru кухни на заказ Зеленоград недорого
кухни в Краснозаводске от производителя krasnozavodsk-mebel.ru
Купить кухню в Краснозаводске от производителя недорого https://krasnozavodsk-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.