сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников следственных органов МВД РФ, воскресенье, 06.04.2025

На сайте 220 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кубок города 2007 - "Финал четырех"
"Самый полезный игрок Кубка города" и другие высокие "титулы" были разыграны на баскетбольном празднике
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9730
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.03.07 16:16
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Кубок города 2007 - "Финал четырех"

В минувшую субботу, 24 марта, во Дворце спорта "Заря" прошел Кубок города по баскетболу. Этот турнир не проводился уже много лет, но теперь возможно станет ежегодным. Право участвовать в этих соревнованиях получили первые четыре команды, определённые по результатам чемпионата города, а таковыми были: "Трек", ЮУрГУ, "Кулибин" и "СМАК".

Перед началом турнира проходила приятная церемония награждения победителя и призеров чемпионата города, а также лучших игроков этих соревнований. В номинации "Лучший защитник" приз получил Захаров Павел из команды ЮУрГУ. "Лучшим нападающим" признан игрок команды "Феникс" - Крылов Семён. "Лучший центровой" играет в "дружине" "Кулибин", это Максим Брынов. Престижнейшее звание "Самого полезного игрока Чемпионата города 2007" по праву досталось нападающему команды "Трек" Алексею Семыкину.

По окончании церемонии начались трудовые будни кудесников мяча, другими словами команды сыграли полуфинальные матчи. Первыми выясняли отношения игроки ЮУрГУ и Кулибина. На площадке столкнулись молодость и опыт. Желание победить так и читалось в глазах игроков, да и поединок получился на удивление напряжённым и интересным. До начала последней четверти предсказать победителя никто не брался, но сил у юношей ЮУрГУ оказалось побольше, да и скамейка запасных длиннее. Эти факторы и помогли им победить.

Следующий матч между командой "Трек" и "СМАК" протекал более спокойно. С первых минут захватив инициативу игроки "Трека" уже не отпускали её до финального свистка. К сожалению, в середине матча серьезную травму получил игрок СМАКа Александр Герлейн, что не лучшим образом сказалось на моральном духе его товарищей.

Перед финалом было разыграно 3-е место. В упорной борьбе его завоевали игроки "СМАКа". Кульминацией всего игрового дня стало принципиальное соперничество в финале между командами "Трек" и ЮУрГУ. С первых минут стало понятно, что выиграть какой-либо команде с явным преимуществом не удастся. По ходу встречи вперёд выходила то одна, то другая дружина. Страсти на площадке кипели нешуточные. Последние две минуты решили исход поединка. Надёжная игра в защите и точные броски принесли в итоге победу и Кубок города дружной команде "ТРЕК".

В перерывах между матчами проводились конкурсы по штрафным и 3-х очковым броскам, а также самый зрелищный элемент в баскетболе - броски сверху. В конкурентной борьбе все призы достались игрокам команды ТРЕК. Лучший по штрафным броскам - Кирилл Брюхов, Лучший по 3-х очковым - Алексей Семыкин, Лучший по броскам сверху - Евгений Левченко.

По окончании турнира был выбран "Самый полезный игрок Кубка города". Его определили путем голосования сами игроки. Причём свой голос можно было отдавать за любого спортсмена, кроме тех, с кем играешь в одной команде. С результатом в 7 голосов (у ближайшего претендента 4) подтвердил свой высокий класс Семыкин Алексей из команды ТРЕК. Теперь он единственный баскетболист в городе Миассе, кто завоевал в одном сезоне и приз "Самого полезного игрока Чемпионата города", и приз "Самого полезного игрока Кубка города". Теперь как минимум год никто не сможет повторить это достижение.

Хотелось бы отметить, что на трибунах собралось большое количество зрителей, которые неистово поддерживали свои команды. Играть для болельщиков всегда приятно и ответственно. Для того чтобы они не скучали, в перерывах выступала группа поддержки ЮУрГУ. Своими искромётными танцами и речёвками они заводили не только публику, но и игроков на бескомпромиссную борьбу. DJ заполнял паузы динамичной музыкой, создавая праздничное настроение всем участникам баскетбольного праздника. Одним словом, соревнования прошли интересно и должны запомниться всем любителям баскетбола.

Николай Гуськов, президент федерации баскетбола
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Кубок города 2007 - "Финал четырех" Кубок города 2007 - "Финал четырех" Алексей Семыкин


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Жителей Миасса приглашают пройти "10 000 шагов к жизни"

В Миассе прошло городское первенство по бильярду

Дзюдоистки из Миасса получили путёвки на первенство УрФО

Миасское "Торпедо" не удержало ничью в Ульяновске
Скалолазы из Миасса поднялись на пьедестал страны
Сразу два "золота" всероссийских соревнований по скалолазанию забрали миасцы
"Призы новичка" завоевали юные боксёры Миасса
За награды традиционного турнира бились 140 юных боксёров из разных уголков Челябинской области
Знаки ГТО получили работники автозавода "Урал"
Почётными знаками были награждены не только сами работники оборонного предприятия, но и их дети
"Торпедо" на поле в Миассе уступает "Кубани"
Миасские футболисты по итогам четырёх туров занимают последнее место турнирной таблицы
Финал Кубка России по фристайлу прошёл в Миассе
Одни из самых крупных стартов сезона состоялся на склонах ГЛЦ "Солнечная долина"
"Снежные игры" принесли миасцам пять медалей
Юные горнолыжники Миасса успешно выступили на региональных соревнованиях


 последние новости 

С конвейера автозавода "Урал" сошёл полуторамиллионный грузовик

"Отжиг-Фест", "Уралым" и "Победа с нами навсегда"

В Миассе четверо иностранцев приняли Присягу гражданина РФ

Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?
Дожди придут в Миасс в выходные
Из-за смены характера погоды в городе ожидается ветреная погода
В Миассе обсудили проведение весенних субботников
На совещании разобрали организационные моменты сбора и вывоза мусора
Миасские школьники попробовали управлять дронами
Очередное мероприятие прошло в рамках муниципального проекта "RAкурс"
Весенние палы - катастрофа для природы
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о воздействии выжигания травы на природу
"Кубическая матрица" выявила лучших информатиков Миасса
В четвёртом турнире по основам информатики среди школьников приняли участие больше десяти команд
Жители Миасса встретились с писателем Сергеем Каратовым
Поклонники творчества Каратова с интересом слушали его стихи разных лет, задавали интересующие их вопросы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.