сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День калмыцкого чая, суббота, 16.05.2026

На сайте 243 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы
В Миассе состоялся молодёжный образовательный форум "Ильмены"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52141
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.11.18 11:02
фото

Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы

Как известно, нынешний год посвящён добровольчеству, или волонтёрству. Именно этой теме был посвящён городской молодёжный образовательный форум "Ильмены", который состоялся в Миассе в минувшие выходные, с 9 по 11 ноября. Организатором выступил комитет по делам молодёжи при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Площадкой для проведения мероприятия стал Центр загородного отдыха имени Феди Горелова. Участников ждала очень насыщенная программа. На форуме выступили эксперты в области молодёжной политики региона - директор Молодёжного ресурсного центра Павел Хромов, представители Ассоциации волонтёров Южного Урала Александр Носков и Ольга Еникеева. Они рассказали о том, как изменились запросы современной молодёжи, как без страха использовать возможности и как стать профессионалом в своей сфере. Участники рассказали о лучших добровольческих практиках, реализуемых на Южном Урале: проекте "Второе дыхание" (Ольга Еникеева), центре социальной реабилитации "Отражение" (Олеся Журавлева), историко-патриотическом проекте "Князья" (Алексей Горкун), корпоративном добровольчестве (Инна Сивань). Кроме того, региональное отделение движения "Волонтёры-медики" наглядно отработало с гостями технологию оказания первой доврачебной помощи. Их выступление поддержала Людмила Байер с профилактическим проектом "Территория здоровья".

Перед участниками, школьниками и студентами образовательных учреждений Миасса, поставили задачу создать собственный проект, который поможет решить какие-либо актуальные проблемы города. Их работы оценивала экспертная комиссия, в состав которой, к слову, вошла и руководитель образовательной платформы по подготовке молодёжи к грантовым конкурсам "Проектный лекторий" Джейран Мамедова. Лучшие из представленных на форуме проектов получили грантовую поддержку. В их числе: "Вместе сможем", "7 в кубе", "Выросли во дворе", "Права в массы", "Общество для всех". Кроме того, эксперты обратили внимание на проекты "Музыкальный диалог" и "Квадрат добра".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы Молодёжь Миасса взялась за актуальные проблемы


 в рубрике: Социум 

Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта

Жаркие майские выходные впереди у миасцев

Электрички, проходящие через Миасс, временно изменят расписание

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок
Об этом он заявил на своей официальной странице в социальной сети
Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Рекомендации на этот счёт дали в полиции Миасса
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза


 последние новости 

"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"

Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта

Жаркие майские выходные впереди у миасцев

Южноуральцы активно переходят на электронные трудовые книжки
Электрички, проходящие через Миасс, временно изменят расписание
Корректировки расписания связаны с ремонтными работами на железнодорожных путях
В центральной части Миасса идёт ремонт дороги
Администрация Миасса информирует о текущем этапе мероприятий по содержанию дорог
"Пастухов успевал повсюду: учил, играл, сочинял"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Сельские школьники приняли участие в спартакиаде ГТО
В этом году на спортивной площадке за звание быстрых, ловких и умелых боролись сборные восьми школ Миасского округа
Выставка "Знакомые лица" открылась в Миассе
В экспозиции представлено 57 живописных и графических работ художника Сергея Любимова
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






elektrostal-mebel.ru купить мебель в Электростали
https://chehovmeb.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Чехове.
mebel-scherbinka.ru купить кухню в Щербинке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.