сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Пермского края, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1259 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Терпению приходит конец
Депутаты выразили желание обратиться в управление ФСБ. Другого варианта воздействия на перевозчиков, не желающих идти на компромисс, они не видят
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44755
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.17 22:01
Обсуждение: 24 сообщения + 1 фото
фото

Терпению приходит конец
Тема движения третьего маршрута в вечернее время в Миассе обсуждается народными избранниками уже не один месяц. Однако чиновники не торопятся прийти на помощь жителям и поставить точку в наболевшем вопросе. В очередной раз эта тема была затронута сегодня, 12 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства.

Напомним, что ещё в конце января народные избранники по просьбе жителей направили перевозчикам запрос с просьбой предоставить им предложения по поводу продления времени движения общественного транспорта до девяти часов вечера. И перевозчики не заставили себя долго ждать - буквально на следующий день товарищество третьего маршрута предоставило депутатам новое сводное расписание. Правда, двое из восьми перевозчиков - ИП Америков и ИП Черных - с новым графиком оказались не согласны.

Спустя ещё пару дней глава округа Геннадий Васьков пообещал разобраться в этом вопросе. Но, видимо, не разобрался.

В начале февраля в конфликт вмешались уже и представители правоохранительных органов, в том числе из области. Они твердо сказали, что не допустят "маршрутных войн" в Миассе, а Геннадий Васьков дал все возможные обещания, в том числе и областным силовикам, что проблема будет решена. На календаре середина апреля, а воз и ныне там…

Терпению приходит конец
Терпению депутатов приходит конец: народные избранники устали бороться за интересы жителей самостоятельно и высказали мнение, что пора подключать к решению проблемы управление ФСБ. "Все мы знаем, кому принадлежат эти саботирующие общее решение перевозчиков ИП. В силах главы решить этот вопрос, но он этого не делает. Сколько можно ждать? Пусть в этом вопросе разбирается ФСБ - кто связан с криминалом, кто и как работает, у кого из чиновников возникает конфликт интересов, кто и чем на самом деле руководит", - высказал своё предложение депутат Вячеслав Откин.

Мнения присутствующих в зале народных избранников в этом отношении разделились. Однако после долгих дискуссий было принято решение дать главе и чиновникам последний шанс решить проблему мирным путём. Уже на следующем заседании комиссии депутаты заслушают главу округа, который отчитается о проделанной работе и выполнении данных областным правоохранителям обещаний. Если народные избранники так и не увидят конкретных результатов, вероятнее всего, в проблему будут посвящены представители Федеральной службы безопасности.

Ещё одним обсуждаемым вопросом стала организация садовых перевозок. Как мы писали ранее, этот вопрос всё ещё "висит в воздухе": субсидий из области не будет, а собственных средств на осуществление садовых перевозок чиновники заложили в бюджет в шесть раз меньше необходимой суммы (909 тысяч рублей имеющихся против 6 миллионов 126 тысяч рублей необходимых).

Терпению приходит конец
На вопросы о том, чем думали чиновники раньше, почему при формировании бюджета не подумали о садоводах, и как будут решаться вопрос при таком дефиците средств и времени, докладчик - председатель комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Людмила Ромашкина - ответить не смогла. Сотрудница администрации лишь сказала о том, что будут проводиться некие "19 прямых закупов". Однако ни точных сроков, ни примерного плана проведения этих процедур она озвучить не смогла.

Кстати, это далеко не единственный вопрос, по которому докладчики от администрации не могли ответить на уточняющие вопросы. В очередной раз чиновники продемонстрировали свою неподготовленность. В связи с этим обсуждение большей части вопросов пришлось перенести на следующее заседание комиссии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Терпению приходит конец Терпению приходит конец Терпению приходит конец


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.