сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов Росгвардии, воскресенье, 27.04.2025

На сайте 387 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Год непростой, но важный
ОАО "ЭнСер" в уходящем году удалось выполнить ряд важнейших проектов, направленных на повышение надёжности и эффективности работы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36898
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.12.14 19:45
фото

Год непростой, но важный

Вчера, 23 декабря, руководители ОАО "ЭнСер" (ГК "ЕвроСибЭнерго") подвели итоги уходящего года на традиционной пресс-конференции. Миасских журналистов, в общем-то, традиционно, интересовали вопросы взаимодействия этой энергоснабжающей организации с поставщиками, властями и жителями Миасса. Напомним, что ОАО "ЭнСер", является поставщиком тепла и горячей воды для центральной части Миасса, обслуживает сети в этой части города, но, кроме этого, за счёт собственной генерации обеспечивает электроэнергией АЗ "Урал" и ряд предприятий промзоны Миасса. По словам руководителя предприятия Сергея Понамарёва, год для энергетиков выдался непростым и важным. Одним из знаковых событий стал запуск после замены и реконструкции турбогенератора № 1, что позволило существенно улучшить надёжность и эффективность работы ТЭЦ. Одновременно были проведены работы по автоматизации процесса сжигания топлива, около 20 миллионов рублей было вложено в мероприятия по улучшению экологичности установки. В ближайшее время планируется утвердить проект и план мероприятий по замене турбогенератора № 2, уже отслужившего около 60 лет. Ввод в действие нового агрегата, намеченный на 2017 год, позволит ОАО "ЭнСер" на 100% обеспечить энергией производство на автомобильном заводе, а кроме этого - реализовывать излишки элекроэнергии, предоставить мощности для развития промпредприятий в Миассе.

Немало внимания уделялось плановым работам по подготовке теплосетей и коммуникаций к отопительному сезону. По ряду причин предприятие было вынуждено с 9 ноября 2014 года прекратить обслуживание сетей в северной части Миасса, но все запланированные работы были проведены в полном объёме. В центральной части города на сетях энергетикам известны "болевые точки", но ситуация планомерными усилиями улучшается с каждым годом. К сожалению, при планировании финансов на эти работы, ОАО "ЭнСер" приходится опираться, в основном на собственные резервы и средства, заложенные на капремонт в тарифной составляющей. Городской бюджет в силу его дефицитности (на ЖКХ запланировано около 90 миллионов рублей при потребности в 300 миллионов), не может своевременно и в полной мере обеспечить идеальное содержание сетей. К тому же в последние год-два властям приходится решать кризисные ситуации, возникающие на котельных и коммунальных сетях в старой части Миасса. Особо опасная ситуация, требующая безотлагательного решения, наблюдается на магистральном трубопроводе, проходящем по Предзаводской площади. Работы на этом участке осложняются ещё и тем, что на время ремонта придётся перекрыть движение транспорта.

В недавнем прошлом предприятие сменило расчётного агента, отказавшись от услуг Расчётного центра Миасса. По словам Сергея Понамарёва,это позволило существенно улучшить эффективность и качество работы с клиентами, а использование более совершенного программного продукта, применяемого, в том числе, и в областном центре, позволило увеличить собираемость, снизить количество неплатежей, а регулярные акции "Добросовестный потребитель" практически свели с нулю число крупных неплательщиков. Хорошая собираемость средств за предоставленные услуги позволяет предприятию более уверенно проводить планирование, производить своевременный и качественный ремонт на тепловых сетях. Достаточно сказать, что благодаря устранению порывов и ликвидации "технологических утечек" удалось добиться снижения потребления воды на 20%, а это почти миллион тонн! Это, в свою очередь, способствует сохранению и приумножению водных ресурсов округа, к примеру, практически не ведётся забор воды из озера Тургояк.

Сегодня на предприятии трудится около тысячи сотрудников, большое внимание уделяется выполнению положений коллективного договора. Набор социальных гарантий в нём практически идентичен аналогичному документу АЗ "Урал". Сохранены и стабильно выполняются социальные обязательства, в том числе реализуются программы оздоровления сотрудников предприятия и из семей. Немало внимания уделяется обучению и профессиональной подготовке работников предприятия, в 2014 году девять сотрудников среднего звена прошли обучение на ведомственных курсах, а ранее два сотрудника успешно прошли обучение в МГУ. Широко используются системы дистанционного обучения, проводтся семинары, практикумы и конкурсы профессионального мастерства.

Активно и успешно работает молодёжный совет ОАО "ЭнСер", активисты которого берутся за решение достаточно актуальных для предприятия и города проблем. В уходящем году представители молодёжного совета успешно приняли участие в "сибирском Селигере", совместно с городским комитетом по делам молодёжи принятии реализовали в Миассе ряд социально значимых проектов, в том числе совместно с ЦБС и обществом инвалидов провели фестиваль "Ограниченные возможности - неограниченные способности". Постоянная помощь оказывается подшефным школам и особенно - школе-интернату для слабослышащих детей.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Год непростой, но важный Год непростой, но важный Год непростой, но важный Год непростой, но важный Год непростой, но важный Год непростой, но важный Год непростой, но важный Год непростой, но важный


 в рубрике: Социум 

Число управляющих компаний в Челябинской области сократят

Миасс готовится отпраздновать юбилей Победы

Дождливыми будут предстоящие выходные в Миассе

Фестиваль "Челябинская область - большая семья" посетит Миасс
Миасцам рассказали об оплачиваемых общественных работах
В Центре занятости населения Миасса состоялась информационно-консультационная встреча
Школьники Миасса сразились в коммуникативных боях
Турнир был полон сенсаций - новички смогли обойти опытные команды и занять призовые места
"Мы сумели работать 5 лет единой командой"
Выборы-2025: кто из депутатов Миасса планирует продолжить свою работу, а кто откажется от политической жизни? Рассказывает Дмитрий Проскурин
В Миассе в преддверии Радоницы продлят маршруты до кладбищ
Сделано это для удобства горожан, поскольку в родительский день и перед ним многие миасцы отправятся посетить могилки умерших
Полиция готова обеспечить порядок на массовых мероприятиях
МВД предупреждает жителей Миасса о недопустимости нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий
Парк "Я люблю Тургояк" - победитель всероссийской премии
Объект стал победителем в номинации "Премьера года. Реализованный проект в городах с населением от 100 до 300 тысяч человек"


 последние новости 

Число управляющих компаний в Челябинской области сократят

В выходной в посёлке Динамо отключат свет

Их героизм позволил остановить распространение радиации

День пожарной охраны, "Собачье сердце" и новинки кино
Кто может рассчитывать на досрочную пенсию?
Отделение СФР по Челябинской области с начала года назначило пенсии досрочно 2442 жителям региона
Миасс готовится отпраздновать юбилей Победы
Подготовку к массовым мероприятиям 9 мая обсудили на расширенном совещании
Дождливыми будут предстоящие выходные в Миассе
Синоптики говорят об области низкого давления, которая принесёт в регион осадки
Полиция и таксисты будут вместе бороться с мошенниками в Миассе
Сотрудники полиции Миасса привлекли перевозчиков к противодействию мошенникам
Фестиваль "Челябинская область - большая семья" посетит Миасс
В этом году масштабный праздник вновь пройдёт на территории нашего города
На дорогах Миасса пройдут тотальные проверки ГАИ
Очередной рейд направлен на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Число управляющих компаний в Челябинской области сократят
Южный Урал стоит на пороге глобального обновления коммунальной инфраструктуры

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.