сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 466 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Положительный опыт взаимодействия
Межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений подвела итоги работы в уходящем году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33264
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.13 14:13

Итоги уходящего года подвела сегодня, 10 декабря, межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений. Её провёл в качестве исполняющего обязанности главы округа и главы администрации Станислав Третьяков. С докладом о работе службы участковых инспекторов полиции на комиссии выступил начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН Александр Мутылёв. В целом статистика, характеризующая деятельность службы, неплохая: существенно снизился уровень преступности на улицах и в общественных местах, но при этом выросло количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Отмечен рост едва ли не вдвое случаев бытовой преступности. Однако это, по мнению руководства правоохранительных органов, вызвано усилением работы участковых по выявлению преступлений так называемого "превентивного" состава - например, к ответственности чаще привлекают драчунов, не дожидаясь, пока бытовые конфликты приведут к более тяжким последствиям.

Налажена и система взаимодействия с гражданами, проживающими на участках. В текущем году участковые представили жителям своих территорий 101 отчёт о проделанной работе. В ближайшее время инспекторам придется активизировать работу по выявлению граждан, проживающих в многоквартирных домах без прописки. Как отметил А. Мутылев, в связи с установкой общедомовых приборов учёта проживание непрописанных жильцов наносит реальный экономический ущерб законопослушным соседям.

Обозначил руководитель службы участковых в своем докладе и имеющиеся проблемы: в подразделении некомплект, недостает пяти сотрудников из пятидесяти, а это ощутимо сказывается на работе. Трое участковых командированы в Сочи для обеспечения правопорядка накануне предстоящих Олимпийских игр.

Доклад А. Мутылёва дополнил заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков, который отметил положительный опыт взаимодействия с участковыми инспекторами в патронировании неблагополучных семей и розыску уклонистов в ходе призывных кампаний.

С. Третьяков поблагодарил службу участковых за добросовестно выполненную работу и пообещал содействие муниципалитета в поиске дополнительных удобных помещений для организации опорных пунктов полиции. На комиссии также была принята рекомендация активизировать взаимодействие участковых инспекторов и муниципальной административной комиссии, которая имеет право налагать штрафы за нарушение благоустройства по выявленным полицией фактам. Это тем более актуально, что суммы от взысканных с нарушителей штрафов поступают в местный бюджет.

Доклад о работе по привлечению к ответственности виновных в жестоком обращении с детьми, насилии над несовершеннолетними, вовлечении их в бродяжничество, алкоголизм, совершение противоправных действий представила на комиссии начальник подразделения по работе с несовершеннолетними Марина Чупахина. Были приведены такие цифры: за 11 месяцев текущего года проведено 35 рейдов по неблагополучным семьям, 16 детей инспекторам пришлось изъять из семей, где им угрожала опасность. К административной ответственности привлечено 194 человека. По 14 выявленным фактам насилия в отношении детей в шести случаях виновных также привлекли к административной ответственности, по восьми эпизодам возбуждены уголовные дела.

Члены комиссии внимательно проанализировали статистику самовольных уходов детей из дома и государственных учреждений. И если среди домашних детей количество "беглецов" благодаря интенсивной профилактической работе удалось заметно сократить, то из приюта и детских домов несовершеннолетние реже убегать не стали. Как отмечают специалисты социальных служб, с этим явлением чрезвычайно трудно бороться, хотя все злостные юные "бродяги" известны (как правило, это подростки, попавшие в приют и детский дом достаточно взрослыми). Но ситуацию, как считает С. Третьяков, следует постоянно мониторить, и в случае увеличения количества побегов сразу выявлять причины и принимать меры.

В завершение работы комиссии была дана удовлетворительная оценка её работе в уходящем году и принят план на предстоящий год.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.