сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 748 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Работы идут быстрыми темпами
Мэрия Миасса проконтролировала ход дорожных работ в машгородке


обсуждение
15. Макиавелли
05.10.19 в 13:49   IP: 77.222.108.31
+   +1  
Это было про ул. Луначарского.
14. Макиавелли
05.10.19 в 13:32   IP: 77.222.108.31
+   +11  
Меня просто подрывает!!! Уложили асфальт - это хорошо (аксиома). Но о безопасности пешеходов кто-то подумал? "Паша Логинов проинспектировал" - это твоя работа, Паша, делай ее молча и без лишней помпы. А что ты еще сделал за эти годы депутатства?... Если раньше люди ходили по этой дороге и не особо-то боялись машин, так как те еле ползли из-за ям, то сейчас люди - дети в школу, мамочки-бабушки с детьми, да просто порядочные граждане вынуждены идти по проезжей части, потому что тротуара нет, а есть щебень в качестве обочины фракции 40-80 мм. Сука, о детях, которые идут в школу кто-то подумал!!!... Недавно сбили насмерть пешехода, который шел вдоль динамовскому шоссе...
13. 3513
03.10.19 в 11:04   IP: 188.128.117.146
+   +2  
Пожалуйста, не делайте лежачих полицейских!!!
12. Компенсировали
02.10.19 в 12:33   IP: 31.173.103.136
+   +4  
Провалили пуск отопительного сезона, но зато как наблюдатели за процессом укладки асфальта, они впереди планеты всей!
11. наблюдатель
02.10.19 в 12:04   IP: 5.79.129.201
+   +10  
Сколько здесь отрезвляющих комментариев… А ведь такое эпическое начало в этом сообщении: "Начальник управления ЖКХ совершил выезд в северную часть, чтобы проконтролировать". Совершил выезд… Звучит как восхождение на вершину, как сложная и опасная экспедиция, как мощный поступок. Словно это и вовсе не его будничная и служебная обязанность. А северная часть округа расположена за Полярным кругом. А там он поблагодарил депутата Логинова, за то... что ещё и он тоже контролировал. А депутат, в свою очередь, выразил благодарность губернатору Текслеру и администрации машгородка. А про тех, кто с лопатой в руках и за рычагами асфальтоукатчика и бульдозера, - ни слова.

Осталось организовать коллективную благодарность жителей начальнику ЖКХ, депутату, администрации машгородка и лично губернатору. Звучат литавры… Звенят медали…
Всё это ошеломляет странными повадками рассказов о работе даже самых заурядных чиновников исполнительной власти. Но эти повадки, ударяясь, например, в такие, прозвучав... [открыть весь текст]
10. 11
02.10.19 в 11:44   IP: 176.59.206.142
+   +1  
И что, собираются прямо все успеть доделать? На дворе октябрь, асфальт срезан, по обочинам траншеи, бордюров нет... Ну, может, конечно, где-то что-то и положено, но машгородок не маленький, а зима рядом. Или ударными темпами будем строить под снежком? Вон неделю назад писали, что на ремонте теплотрассы на Пред заводской площади работали "все сварщики округа". Здесь похоже так же будет. Все народная мобилизация водителей, трактористов и просто тех, кто может удержать лопату. Кого по повестке забирать на фронт работ будут, кто-то сам пойдет в военк... в смысле в гор администрацию и попроситься помочь в укладке бордюров и асфальта.
9. ох ё
02.10.19 в 10:09   IP: 91.238.128.25
+   +4  
Не надо там лежачих, а тротуар - надо. Еще большой пешеходный трафик в сторону попова через пустырь ходит. И в школу и в садики. Здесь бы (через пустырь мимо водокачки) пешеходная дорожка тоже не помешала.
8. 1   в ответ пользователю Гость [показать]
02.10.19 в 08:48   IP: 85.116.124.37
+   +7  
Гость, это общегосударственная практика "глобального пофигизма".
Так делают по всей стране. Вы правы, любой нормальный человек понимает, что этот вырез через ОЧЕНЬ небольшое время превратится в яму. Но "специалистам" к этому моменту уже пофиг. Т.к. одни уже сделали свою работу, а у других в инструкции написано "вырезать", но не написано "заделать".
Кстати, иногда попадаются вырезы, в которые обратно вставлен кусок. Хотя могу предположить, что это ошибочные вырезы, т.к. по идее анализ образца должен быть разрушающий и обратно вставить просто нечего.
7. Гость
02.10.19 в 08:15   IP: 85.140.26.145
+   +12  
Господа подрядчики, кто за вас заделывать дыры после вырезок асфальта будет? Ума что ли не хватает подумать, что это концентраторы будущего разрушения полотна? Имею ввиду ямки после вырезок для анализа качества.
6. ите
01.10.19 в 23:43   IP: 188.19.35.161
+   +4  
Почему безопасность на дороге никак не обеспечена? Ни нормальной защиты рабочих, ни барьеров, многие из них вообще без светоотражающих жилетов и касок. А днём едешь по своей полосе, а тебе навстречу бульдозер запросто едет, как ни в чём ни бывало. Ни перекрытия, ничего. Ещё кучки щебня прямо на дороги высыпали, особенно где вдоль речки у семьи - перекрыло одну полосу.
5. ите   в ответ пользователю 1 [показать]
01.10.19 в 23:36   IP: 188.19.35.161
+   +2  
1, Наоборот - это "вредная" дорога. Там гоняют по прямой, а теперь тем более будут. Освещения нет, разметки нет - а там дома и много пешеходов ходят. Но ещё не понятно, почему застройщик нового дома сразу не сделал там асфальтовую дорогу до бани? Жители и так схавают!
4. этоРассея
01.10.19 в 17:48   IP: 77.222.108.84
+   +5  
Слой видите ли всех волнует. Это нанотехнологии!
"Специалисты заявили - жить стало лучше, а люди говорят что стало хуже.
Но ведь люди не специалисты."
3. 1
01.10.19 в 16:15   IP: 176.56.5.103
+   0  
Все ничего, только слой какой-то тонкий на проспекте кладут. Не думаю, что будет еще чистовой судя по высоте бортиков
А за Луначарского спасибо, бывает иногда там нужно проехать перебраться с проспекта на объездную и наоборот, раньше проще было крюка дать через Попова или Добровольцев, теперь будет удобно и без тряски.
2. Машгородовец
01.10.19 в 16:00   IP: 188.128.117.146
+   +4  
Чем тоньше слой, тем больше городов можно осчастливить новыми дорогами!
1. dfbsfb
01.10.19 в 15:46   IP: 176.56.10.48
+   +8  
что-то там слой то всего 5 см, опять продавится за полгода до колеи
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.