сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 844 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Договор поясняет управляющая компания
Текст договора с управляющей компании читают жильцы вместе с генеральным директором


обсуждение
9. Лео
16.02.06 в 19:27   IP: 217.19.112.18
+   -2  
Ну так это и надо в договоре прописывать, для этого он и нужен. Договор заключенный устно не имеет юридической силы!
8. вася
16.02.06 в 10:23   IP: 217.19.113.80
+   -2  
Авария не повод вторгаться в в жилище собственника. Тут сразу в суд с иском похищенного. Перекрываются водогазоснабжение вплоть до всего дома и всё. А вот пожар, угроза жизни, обрушения, т.е. ЧП-это другое дело. Жилец обязан предоставить возможность службам доступа, но только с его разрешения.
7. Ляон
16.02.06 в 09:10   IP: 217.19.112.18
+   -2  
А почто бы г-ну Иванову не написать в договоре то что он говорит в интервью. И пункты бы стали звучать более понятно и вопросы отпали.

Например в пункте про осмотр добавить "В СЛУЧАЕ АВАРИИ допускать..." тогда не будет возмущения и все согласятся.

А про нового собственника вообще смешно и глупо. Это проблемы его и УК, а не мои. Получается что если он не захочет подписывать договор с УК, то я так и буду платить им. Но новый жилец ПО ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ договор и взаимодействовать с УК на общих основаниях! Получается, что теперь перед продажей квартиры я должен заручиться согласием нового собственника на подпись договора - ЭТО НЕ ЗАКОННО г-н. ИВАНОВ!

А про изменение договора собранием собственников! Кто-то видел это собрание? Потом поменяет УК этот договор собсвенноручно как им выгодно, подмахнет его десяток малограмотных бабок из дома на обещания лучшей жизни и все... он вступил в силу. И ваша подпись будет фактически уже на новом варианте, мрак!

Таким образом... [открыть весь текст]
6. Брюзга
16.02.06 в 01:22   IP: 85.116.123.253
+   -4  
Интересные трактовки получаются у г-на Иванова:
Обязан допускать для осмотра - это оказывается ликвидация аварии... Обязан явиться - и наплевать чиновнику из УК, что я тоже работаю. И еще интересно, кто-нибудь слышал о проведении собраний собственников? И почему к договору не прилагаются перечни работ УК (приложения 1 и 2)? УК старается скорее скорее прибрать к рукам побольше домов, пока собственники не успели к другим УК обратиться или товарищество собственников создать...
5. Лео
15.02.06 в 23:45   IP: 217.19.112.18
+   -3  
Вот как так получается, договор заключается с собственником, а условия договора, даже те что описывают персональные взаимоотношения собственника с Упр.Компанией может изменить только собрание собственников! Если для УпКомп собственник такое малозначительное лицо, тогда зачем вообще привлекать его к таким глупостям, как подписание договора?
4. ДА
15.02.06 в 17:27   IP: 217.19.113.142
+   +1  
А в чем собственно смысл этой "Управляющей компании"? Она позволит выбирать с кем заключать договора на обслуживание? То есть с Водоканалом или ... с Водоканалом? Или у нас может быть электросетей несколько штук?..
Мое мнение - это очередной посредник между нами и нашим карманоим!
3. вася
15.02.06 в 16:51   IP: 217.19.113.80
+   -4  
Типовой договор. Наверху прокукарекали, а вы там внизу разбирайтесь. При оформлении типового договора возникли бы такие проблемы, что закон бы рухнул.
2. Миассец
15.02.06 в 16:28   IP: 217.19.112.15
+   +4  
Да уж!!! Если уж наглеть, то по полной!!!
Маленькая ложь вызывает полное недоверие, средняя ложь - сомение, а большой лжи верят неукоснительно, потому что никто не может даже представить себе, что столь солидные люди и организации могут так нагло лгать!!!
1. Дюха
15.02.06 в 15:36   IP: 217.19.112.18
+   0  
Одним словом, мы делали и будем делать так как хотим, а все ваши несогласия можете засунуть себе в ...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.