Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=79553



Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
ГБ № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.03.2025 12:26

Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию

Довольно часто люди откладывают в долгий ящик самое главное - заботу о своём здоровье. Обращение к врачу происходит лишь когда что-то заболит.

А между тем, плановый ежегодный чек-ап всего организма, когда ничего ещё не беспокоит и не болит, - это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше. В вопросе сохранения и укрепления здоровья поможет регулярное прохождение диспансеризации. Лабораторные и инструментальные обследования, опросы, тесты, консультации врачей помогут не только узнать о своём здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни.

Медики городской больницы № 2 Миасса насчитали минимум пять главных причин, почему стоит регулярно проходить диспансеризацию:

1. Перечень обследований, входящих в объём диспансеризации, даёт возможность выявить факторы риска и снизить вероятность развития опасных заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных, сахарного диабета и прочих).

2. Проверка состояния здоровья позволяет диагностировать уже возникшую патологию на начальном этапе её развития, что увеличивает шансы вылечить заболевание или взять его под контроль, нежели на более поздних стадиях.

3. Весь спектр обследований, приём и консультации специалистов проводятся бесплатно.

4. Пациенту в поисках ответов на вопросы не нужно ходить по разным кабинетам, чтобы взять направления на обследования. Диспансеризация проводится в отделении медицинской профилактики, где вам выпишут все необходимые направления.

5. Пациент, у которого выявлено хроническое заболевание, получает профилактическое консультирование или встаёт на диспансерный учёт для регулярного контроля состояния здоровья, при необходимости корректировки лечения.

Отделения профилактики работают по графику:

1. Городская поликлиника (улица Ильменская, 81), 2 этаж, кабинет № 212 - с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, во вторую, третью и четвертую субботу месяца - с 8:00 до 13:00.

2. Поликлиника ММЦ "Северный" (улица Ильмен-Тау, 3), 5 этаж стационара, кабинет № 607 - с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, в первую и третью субботу месяца - с 8:00 до 13:00.

Диспансеризация проводится в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".



1. 123
28.03.25 в 16:18   IP: 178.46.129.35
Голосов: +3 / -2
Причина одна единственная! Они за каждого получают денюшку!!! а результатов никогда не узнаешь!)))
2. Вася
28.03.25 в 17:16   IP: 31.162.235.41
Голосов: +7 / -4
123, никаких проблем с результатами не было. А вам не говорят, что бы не расстраивать.
3. Проходил
28.03.25 в 18:13   IP: 94.51.38.252
Голосов: +8 / -8
123, Согласен. Сплошная формалистика! Никому мы там не нужны. Пытался задать конкретный вопрос, ответ - записывайтесь на прием к специалисту (окулист). Опухоль не увидели, пока "носом не ткнул". Главное заполнить анкету. Видимо, по ней и отчет "о проделанной работе
4. 456
28.03.25 в 18:28   IP: 5.141.192.189
Голосов: +6 / -5
Проходил, то есть вы, поставив себе самостоятельно! диагноз "опухоль" и не имея никаких видимых признаков этой "опухоли", не пошли к профильному специалисту. Вы ждали плановый медосмотр, а там не озвучивали свою жалобу, но рассчитывали на глубокое обследование онколога? Ну что сказать. Продолжайте в том же духе, премия Дарвина будет ваша.

P.S. Честно скажите, так подтвердился самодиагноз или нет?
5. ну да
28.03.25 в 19:49   IP: 77.222.97.215
Голосов: +6 / -5
Да сплошная халтура, жалуешься на давление - отвечают - идите к участковому, кардиограмма не очень - опять -идите к участковому. Какой в ней смысл тогда? Сразу чувствуется - им нужна отчетность.
6. Да уж
28.03.25 в 20:34   IP: 77.222.121.85
Голосов: +7 / -7
ну да, может им и надо чтобы вы всё же дошли до участкового со своими жалобами? И цель диспансеризации не вылечить вас на месте дав волшебную таблетку, а проверить основные показатели и отправить к специалисту, разве нет!
7. ну да
29.03.25 в 12:23   IP: 77.222.98.11
Голосов: +3 / -2
Участковый отправляет на диспансеризацию, а они обратно. Да если бы все было так просто. Но дело в том, что к участковому попадешь, в лучшем случае, недели через 2, потом у них большая загруженность и внимания тебе уделяют 5 минут, хороших участковых мало, сидят часто фельдшера, а не дипломированные врачи. Идти к платному можно, но у них нет настроя на лечение, в больницу они не кладут, они только "консультируют". Вообще медицина в Миассе (государственная) на нуле, это очевидно почти всем, кроме начальников из администрации.
8. Владимир
30.03.25 в 12:03   IP: 5.79.158.174
Голосов: +4 / -4
Вася, проблемы с результатами были. Мои, например, отправили терапевту Злобину. А он на следующий день ушел в отпуск. На диспансеризации что, не знали этого? Анализы искал по всей поликлинике, нашел в сестринской!!! Ну и кому мы нужны на этой диспансеризации?
9. Галина
30.03.25 в 23:36   IP: 31.40.126.157
E-mail: Purtova46@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Поддерживаю всех; такая диспансеризация ничего не дает, кроме анализа крови. Я лично начала добровольное обследование еще в ноябре 24г. Надоело, т.к. или специалистов нет, или запись чере 15 - 30 дней,. Принимаю решение -- пойти к платным, насколько пенсия позволит. То же самое: или спеца нет или запись надолго вперед, и т.д. Ну а если и попадешь к платному, то получишь только рекомендации. Чтобы попасть к спецу по рекомендации платного, нужно опять записываться к терапевту, а за это время и терапевт уже другой, и т.д., замкнутый круг. Решила, что здоровье дороже, чем диспасеризация, после которой я так и не получила помощь ни от кого... Мне 79 лет. Надеюсь дождусь следующей диспансеризации... Зато мне стало очень весело после всего и спокойно; не надо никуда звонить, не надо никуда бежаьь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика