сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 03.04.2025

На сайте 425 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Правила, которые спасают жизни
Специалисты госпожнадзора напомнили жителям Миасса правила пожарной безопасности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56262
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.10.19 08:05
фото

Правила, которые спасают жизни

Ежегодно с наступлением холодного времени года увеличивается количество пожаров по причине неправильного использования обогревательных электроприборов и неисправности отопительных печей в жилых домах. Специалисты чрезвычайного ведомства не раз напоминали жителям Челябинской области правила пожарной безопасности в этот период, а на днях провели профилактические рейдовые мероприятия, посетив семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 наведались в многоквартирный жилой дом коридорного типа, который в прошлом был общежитием. Там проживают сразу несколько семей, которые находятся на контроле у управления социальной защиты. Стены подъезда тут ещё черны от прошлогоднего пожара, а жильцы по сей день с содроганием сердца вспоминают, как эвакуировались по задымлённой лестнице. Многие проживающие здесь злоупотребляют спиртными напитками, курят прямо в постели и нередко сами становятся зачинщиками пожара. Истории о том, как всем миром тушили диван или матрас в соседской квартире, здесь рассказывают едва ли не на каждом этаже.

Открывать двери людям в форме жильцы не спешат, но инспектор ОНДиПР № 5 Александр Романов решительно настроен обучить население правилам, которые спасают жизни. На одном этаже он собрал несколько матерей с детьми. Там, где есть ребёнок, всегда должно уделяться повышенное внимание к пожарной безопасности. Специалист МЧС поведал хозяйкам о сезонных рисках, как обезопасить себя, свою семью и жилище от чрезвычайной ситуации.

"Мы рекомендуем всем гражданам установить у себя дома автономный дымовой пожарный извещатель. Устройство понятное в эксплуатации, простое в обслуживании, достаточно вовремя менять батарейку. Эта маленькая коробочка способна спасти жизни людей в случае возгорания. При фиксации дыма извещатель издаёт громкий пронзительный звук. Модели с GSM-модулем могут рассылать уведомления о пожаре нескольким абонентам, в том числе, в пожарные подразделения", - рассказывает Александр, демонстрируя устройство.

На другом этаже жильцы дружно вспоминали, по какому номеру и с какого телефона звонить в пожарную службу. Специалисты разъяснили, при каких обстоятельствах следует обращаться в экстренные службы, вручали памятки. Граждане поделились с представителями госпожнадзора своими насущными проблемами, сетовали на ветхость электропроводки и недобросовестность отдельных жителей дома.

Специалисты неоднократно напоминают населению правила, предостерегают от возможных ошибок, однако, ответственность за пожарную безопасность дома или квартиры ложится на плечи жильцов. Только полное соблюдение требований может гарантировать сохранность здоровья и имущества.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Правила, которые спасают жизни Правила, которые спасают жизни Правила, которые спасают жизни Правила, которые спасают жизни Правила, которые спасают жизни


 в рубрике: Социум 

В Миассе приступили к благоустройству парка автозаводцев

Полицейские Миасса и общественники проводят встречи со студентами

Синоптики рассказали о погоде весной и летом в Челябинской области

Сотрудники ГАИ Миасса выявили 20 нарушений ПДД всего за два часа
Умны и эрудированны
АО "ГРЦ Макеева" организовал для школьников и студентов интерактивную игру
Жителям Миасса напомнили об опасности тонкого льда
Очередной рейд провели инспекторы ГИМС и специалисты управления ГОЧС Миасса
В Миассе проходит областной конкурс "Воспитать человека - 2025"
В конкурсе принимают участие 28 финалистов из 18 муниципалитетов Челябинской области
"Миасс. Золотой старт": работа над обликом набережной продолжается
Администрация Миасса заинтересована в создании удобно спланированных зон для отдыха жителей и гостей
Дети-сироты в Миассе получают своё жильё
На решение "квартирного вопроса" этой категории населения город потратит в этом году 90 миллионов рублей
Миасс уверенно движется к статусу всесезонного курорта
Поток туристов в наш город продолжает расти из года в год, заявляют власти


 последние новости 

В Миассе приступили к благоустройству парка автозаводцев

Воду и свет отключат в некоторых домах Миасса

Полицейские Миасса и общественники проводят встречи со студентами

Синоптики рассказали о погоде весной и летом в Челябинской области
Власти Миасса обсудили с подрядчиком благоустройство в городском парке
К сентябрю должен завершиться первый этап преображения парка автозаводцев
Многодетные семьи Миасса могут получить выплату на покупку одежды детям
В управлении соцзащиты Миасса уточняют, что при назначении выплаты учитывается не только наличие статуса многодетной семьи, но и доходы
"PRO-детство": инклюзивные каникулы в "Райдере" прошли на "Ура!"
Для семей, имеющих детей с особенностями здоровья, в Миассе провели инклюзивную лагерную смену
Сотрудники ГАИ Миасса выявили 20 нарушений ПДД всего за два часа
Со всеми нарушителями - водителями и детьми - проведены профилактические беседы
В Миассе прошло городское первенство по бильярду
За победу боролись 25 спортсменов из Миасса, Челябинска, Златоуста и села Уйское
Умны и эрудированны
АО "ГРЦ Макеева" организовал для школьников и студентов интерактивную игру

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.