сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника статистики в России, четверг, 25.06.2026

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе решили убрать маршрутки № 3
Решение принято из-за многочисленных системных нарушений со стороны перевозчиков


обсуждение
28. чмз
08.06.26 в 09:01
+   +2  
Мое мнение, маршрутки №3 нужны и чем больше тем лучше. И хорошо бы до Северных печей маршрут продлить.
27. 1
06.06.26 в 11:59
+   +4  
Наверное, было бы неплохо закупить муниципальные Газели и создать городской аналог маршрутки. Потому что гонять троллейбус, например, по вечерам ради 10-12 человек невыгодно, а микроавтобус как раз. Тут тебе и контроль и деньги и удобство и рабочие места...
26. Вы
06.06.26 в 09:11
+   +1  
Маша, а потеря времени и денег на пересекающихся маршрутах? Вы предлагаете платить вдвое больше за одно и то же расстояние по сравнению с №3?
25. Вы
04.06.26 в 18:30
+   +2  
А почему молчат "избранники народа"?
24. Ну да
04.06.26 в 17:30
+   +2  
Интересно рассуждают некоторые: купите девятку и ездите. А пожилым людям без прав тоже покупать? Дорогая администрация, не убирайте маршрутки, они нужны, особенно когда опаздываешь и нужно на вокзал. И верните междугородние автобусы идущие с Машгородка, особенно утром.
23. Давид
04.06.26 в 14:53
+   +8  
да что вы делаете себе нервы, купите старую девятку, она стоит дешевле вашего смартфона, и мотайтесь каждый день вокзал-машград хоть по несколько раз. запах бензина, грязный салон, провалившиеся кресла, ржавчина и острые ощущения от поведения неадеквата за рулем будут абсолютно идентичны маршрутной газели, но зато не надо слушать шансон, пересаживаться и толкаться коленями.
22. Маша   в ответ пользователю О-ля-ля [показать]
04.06.26 в 14:34
+   +2  
О-ля-ля, не проблема: 3 троллейбус, 31 автобус, маршрутки Вокзал-п. Строителей-Машгородок, тут с пересадкой, но альтернативы третьему маршруту есть. Я не пишу, что стало удобнее или правильно что отменили (так как не владею всей информацией, но и не исключаю, что правы). Я лишь пишу, что плачь про "теперь пешком добираться" несколько очень сильно преувеличен.
21. О-ля-ля   в ответ пользователю Маша [показать]
04.06.26 в 14:21
+   +1  
Маша, приведите примеры "других и пересекающихся маршрутов с маршрутками N 3". Маршрутки " Машгородок - вокзал" это быстро и удобно. Не надо придумывать аргументы, что бы их отменить.
20. Маша   в ответ пользователю Простое мнение [показать]
04.06.26 в 11:36
+   +3  
Простое мнение, не драматизируйте, не все маршрутки отменили. Остается много других маршруток и пересекающихся маршрутов. А в час пик считанные единицы едут 3 маршрут от и до.

Ну а кто тут предрекает, что в отсутствии конкуренции (с чего только, остальные маршрутки как были так и остались) сразу увеличится тариф на троллейбусы. Так это данные маршрутки были самыми дорогими, что-то им не мешало наличие троллейбусов задирать цену до небес.
19. Простое мнение
04.06.26 в 11:05
+   +3  
Теперь в час пик вообще не сядешь в троллейбус, потому что нагрузка на них увеличится в несколько раз. Будут страдать и опаздывать на работу простые горожане. А если еще и порыв проводов будет в час пик, то будут наверно пешком по дороге добираться. Отсюда мораль-увеличивать штат троллейбусов в два раза в час пик, иначе людям в час пик никак не уехать на работу.
18. Миасец
04.06.26 в 07:42
+   +2  
Правление главы Ефименко запомнится отменой маршрутки #3 и распродажей Тургояк.
17. Назар   в ответ пользователю Инна [показать]
03.06.26 в 21:42
+   +11  
Инна,
Для того, чтобы бюджет Управления пассажирских перевозок наполнялся водители должны выдавать билет, а не класть 45 рублей в свой карман. А на законную просьбу выдать билет делают это с таким видом, как будто что-то личное от себя отрывают. Еще и комментарии отпускают.
16. Ну да
03.06.26 в 21:34
+   +11  
Утром надо было добраться с Машгородка на Предзаводскую на первый автобус в Челябинск (уходит в 6.30), троллейбусом не успеешь, хорошо хоть маршрутки утром идут пораньше. Кстати, маршрутка была полная, ехали на работу люди, видимо, на автозавод. Автобус первый в Челябинск раньше ходил с Машгородка, но теперь с Автозавода, на людей наплевать, как хочешь так и добирайся.
15. Инна
03.06.26 в 21:31
+   +6  
Это сделано для наполнения бюджета троллейбусного управления. Об удобстве населения речь не идет. Так уж и все маршрутчики разом не прошли проверку??? И вдруг внезапно - отменить маршрутки??? Наверное, забыли переполненные троллейбусы Вспомним.
14. Денис
03.06.26 в 19:45
+   +6  
Проще запретить чем искать выход. Зачем думать?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Подростки на квадроцикле учинили аварию в Миассе
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Поступай правильно!
В Миасском филиале ЮУрГУ стартовала приёмная кампания-2026

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.