|
|
|
Обсуждение темы
В Миассе презентовали проект реновации проспекта Макеева
То, как может измениться центральная улица машгородка, показал Союз промышленных предприятий
 Реклама Рекламодатель: ИП Кузьменко Галина Владимировна ИНН: 783801034575 erid: 2VfnxwySm2r
обсуждение
22. Миша в ответ пользователю Serg [показать] 08.02.24 в 10:44
| +   0   – | Дык, летом хорошо уложенная плитка это хорошо. Почти никто не запинается. А вот зимой или весной... Когда температура через ноль гуляет. Это приключение вам еще только предстоит осваивать. Лишь бы Газпром не сделал Миассу подарка. На Литейном и Рубинштейна гранитная шлифованная плитка. Тренированные хоккеисты и те... Проще идти по асфальту по проезжей части. Смерть будет более быстрой и менее болезненной.
А обычная плитка это еще ничего. Шансов навернуться раз в 10 меньше. Serg 08.02.24 в 10:19
Бедному Ходову все не слава Богу. Даже по центру Питера ходит, спотыкается и подскальзывается. Доколе это можно терпеть.
| 21. Serg в ответ пользователю Дык [показать] 08.02.24 в 10:19
| +   -2   – | Леди ин блэк, убираться у нас некому, а вот траву под липами в ноль выстричь, чтобы в июле уже желтая солома была, это всегда пожалуйста сделают. И, да, плитка на отдельном участке вдоль проспекта очень нужна, чтоб бельмом в глазу торчала вместе с велосипедной выделенкой, раз велосипеды и самокаты больше нигде и не ездят. Дык 06.02.24 в 10:51
Дык, летом хорошо уложенная плитка это хорошо. Почти никто не запинается. А вот зимой или весной... Когда температура через ноль гуляет. Это приключение вам еще только предстоит осваивать. Лишь бы Газпром не сделал Миассу подарка. На Литейном и Рубинштейна гранитная шлифованная плитка. Тренированные хоккеисты и те... Проще идти по асфальту по проезжей части. Смерть будет более быстрой и менее болезненной.
А обычная плитка это еще ничего. Шансов навернуться раз в 10 меньше.
| 20. Елена Юрьевна 07.02.24 в 08:27
| +   0   – | а нельзя ли сделать пешеходную зону от стрелы до бассейна, чтобы только общественный транспорт там проезжал?
| 19. Дык 06.02.24 в 11:06
| +   +4   – | Ракета не нужна, хватит одной у Прометея, все остальное это будет мусорка. А парковая зона отдыха на картинке где женщина на скамье- качелях это где? Вместо стекляшки напротив 25й школы? Тогда я за, а то этот мрачный кубик весь архитектурный баланс нарушает. А позади этой стекляшки парковая Зона до музыкалки реновации подлежит? А то треть парка оформили, а две трети разворочена и развалена. А зона вдоль ручья тоже реновации подлежит? А эта же зона вдоль ручья выше проспекта?
| 18. Дык в ответ пользователю Леди ин блэк [показать] 06.02.24 в 10:51
| +   -1   – | Все это замечательно, но хотелось бы чтобы это просто убиралось, иначе грош- цена этим проектам! Народ у нас, увы, обожает гадить где попало. Леди ин блэк 05.02.24 в 12:01
Леди ин блэк, убираться у нас некому, а вот траву под липами в ноль выстричь, чтобы в июле уже желтая солома была, это всегда пожалуйста сделают. И, да, плитка на отдельном участке вдоль проспекта очень нужна, чтоб бельмом в глазу торчала вместе с велосипедной выделенкой, раз велосипеды и самокаты больше нигде и не ездят.
| 17. 1 в ответ пользователю Ну да [показать] 06.02.24 в 08:17
| +   +6   – | Выглядит красиво, но нереально. Где там столько места что бы велодорожку делать? Это только если убрать часть газона, вырубить ряд лип. И зачем там эта велодорожка? Их делают там где есть широкие дороги, а не обычный тротуар никогда не проектировалась эта дорожка. Ну да 05.02.24 в 20:49
Ну да, вот в этом и проблема всех"рисованных" презентаций. Умышленно искажают масштабы, что бы выгодно выделить то что нужно. Вот если бы сделали эту презентацию с основой на реальных фотографиях местности, сразу бы было понятно что реально, а что просто прожекты.
| 16. внимательно 05.02.24 в 23:24
| +   +3   – | А мне презентация понравилась!
| 15. Ну да 05.02.24 в 20:49
| +   +11   – | Выглядит красиво, но нереально. Где там столько места что бы велодорожку делать? Это только если убрать часть газона, вырубить ряд лип. И зачем там эта велодорожка? Их делают там где есть широкие дороги, а не обычный тротуар никогда не проектировалась эта дорожка.
| 14. Житель в ответ пользователю вова [показать] 05.02.24 в 20:41
| +   -2   – | Когда речь заходит о тротуарной плитке - сразу виднакоррупционная состовляющая!!! Потом каждый год перекладывать будут! вова 05.02.24 в 20:28
вова, "сразу виднакоррупционная состовляющая" - в начале прошлого века это же говорили противники асфальта. Грязь же не надо ремонтировать, высохла и снова ровная, а асфальт "каждый год перекладывать будут". Для вашего сведения, срок службы плитки дольше чем асфальта и ремонтопригодность значительно выше.
| 13. вова 05.02.24 в 20:28
| +   -3   – | Когда речь заходит о тротуарной плитке - сразу виднакоррупционная состовляющая!!! Потом каждый год перекладывать будут!
| 12. dfsfa 05.02.24 в 20:05
| +   +6   – | есть гости, а есть хозяева, зачем нам гостевые маршруты если нет маршрутов для хозяев города, которым жить? Но у нас жители - не хозяева в своем городе. За них постоянно кто-то что-то придумывает. Выдумщики, оставьте фонтаны и клумбу в покое! Там итак недавно все было сделано. Зайдите в глубинки города - там дел невпроворот
| 11. 444 в ответ пользователю Денис [показать] 05.02.24 в 19:33
| +   0   – | Деревья какие красивые на картинках- а на деле липы многие уже свои последние года доживают и ухода за ними нет. Красивые картинки. Денис 05.02.24 в 12:27
Денис, уже сделали реконструкцию сквера за дворцом Автомобилестроителей. На картинке тоже было красиво!
| 10. арпр 05.02.24 в 18:37
| +   +2   – | Во время ливней вода так и будет с проезжей части выливаться бурными грязными потоками на пешеходную часть? А потом эту грязь так и будут как сейчас выбрасывать на газон?
| 9. Горожанин 05.02.24 в 18:22
| +   +9   – | Судя по комментариям, что-то не верится, что собирали мнения горожан! Два года по проспекту " летают " самокатчики, пугая прохожих, потом бросают самокаты где попало! Контроля за ними не было, нет и не предвидется! Полиции и ГИБДД до них дела нет - трупа нет- дела нет! Места отдыха-очередные точки сбора шумливых допоздна лиц, на " радость " жителям близлежащих домов! Полиция как обычно никак не реагирует, проверено! Эта имитация бурной деятельности, не решающая насущных проблем в городе вызывает сомнения в компетенции руководства города!
| 8. Людмила в ответ пользователю Живу в одном [показать] 05.02.24 в 15:55
| +   +11   – | Ракета на фото 5 должна быть либо прозрачной, либо полностью открытой, иначе её будут использовать в качестве отхожего места.
Похожие ракеты есть в других городах Челябинской области - именно такое с ними и происходит. Живу в одном 05.02.24 в 15:20
Живу в одном, Так это, навыерное, и есть туалет для алкашей. Они все время под деревьями нужду справляли или прямо в урны. Зачем нужна эта ракета?! Там недавно сделали ремонт, положили плитку и клумба к месту, а не ракета. Сидят там выдумывают умники, а жителям потом покоя нет ни днем ни ночью.
| 7. Живу в одном 05.02.24 в 15:20
| +   +3   – | Ракета на фото 5 должна быть либо прозрачной, либо полностью открытой, иначе её будут использовать в качестве отхожего места.
Похожие ракеты есть в других городах Челябинской области - именно такое с ними и происходит.
| 6. Житель 05.02.24 в 14:51
| +   +21   – | Возьмитесь улучшать другие площадки в машгородке, т.к. площадь у фонтана и напротив через проспект выглядят весьма прилично, чтобы их реконструировать. Их привели в порядок совсем недавно. А вот прекратить распитие алкогольных напитков, брань асоциальных элементов, драки в этих зонах было бы здорово.
Есть ещё много неосвоенных зон, например, бульвар Полетаева. Бросьте все силы туда.
Обещание облагородить это место длится уже много лет.
| 5. 123 05.02.24 в 12:51
| +   +11   – | Как сейчас убирают снег и лёд грош цена всему этому.
| 4. Денис 05.02.24 в 12:27
| +   +1   – | Деревья какие красивые на картинках- а на деле липы многие уже свои последние года доживают и ухода за ними нет. Красивые картинки.
| 3. С Макеева 05.02.24 в 12:24
| +   +30   – | А заставить владельцев разномастных входных групп привести их и по форме и по содержанию к единому знаменателю не хотят? Мало того, что они торчат на половину тротуара, так ещё и выглядят отвратительно. Где городской архитектор, чем занимается?
| 2. aldabra 05.02.24 в 12:15
| +   +17   – | "Яркими акцентами проекта станут две зеркальные точки притяжения горожан - площадки по верхней и нижней части в районе домов № 2-4 и № 1-3". А посредине между ними, вишенкой на торте - тот самый киоск - наливайка!
| 1. Леди ин блэк 05.02.24 в 12:01
| +   +3   – | Все это замечательно, но хотелось бы чтобы это просто убиралось, иначе грош- цена этим проектам! Народ у нас, увы, обожает гадить где попало.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|