сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный праздник музыкантов-народников, вторник, 23.06.2026

На сайте 519 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе в лобовом столкновении двух авто скончалась женщина
Не справившись с управлением, водитель вылетела на встречную полосу, где столкнулась с другой иномаркой


обсуждение
38. ...   в ответ пользователю Миасец [показать]
19.12.21 в 16:28
+   -1  
Миасец, смысл твоего наезда понял. Конечно, ни работающие зачем то в выходные светофоры, ни перегороженная ЛП и не обработанная от гололеда проезжая часть, ни болтающие в телефон пешеходы на зебре, ни урод, поворачивающий налево на перегруженной магистрали, (где из колеи лучше не дёргаться при любой подвеске), а не на перекрёстке возле Спара на объездную- никак не влияют на эмоциональный климат на дороге. Как, впрочем, и нытьё истеричек про отсутствие кодов у посещающих общественные места (где не проводится санобработка зала и предметов с которыми контактируют посетители). И это не помешало истеричкам съездить в прошлом году в КИтай (на поезде?)!
И не надо пытаться заболтать этот трагический случай. Надо сделать всё, чтобы дорога была средством коммуникации а не местом для выпендрежа и спускания паров. Раз уж здесь погиб еще один миасец...
37. Михась   в ответ пользователю местный [показать]
19.12.21 в 16:21
+   -5  
местный, Вы ошибаетесь. Все кочки вырастают по требованию прокуратуры. И за смерть она ответила сама. Если бы она ехала со скоростью 40-60 км/ч, то этого бы и не произошло. Я езжу по Миассу много и вижу как водители женского пола показывают ни кому не нужную свою крутую езду.
36. 22   в ответ пользователю 11 [показать]
19.12.21 в 15:02
+   +4  
11, там знак предупреждающий и ограничение скорости. хоть канава поперёк там может быть. да и колеи именно там нет. никто никуда не пойдёт. не вводите родственников в заблуждение. им ещё возмещать ущерб пострадавшему. страховки на все не хватит.
35. 55
19.12.21 в 14:53
+   +3  
на предаводской тоже бились, тоже колея, и тоже администрация ничего не сделала за летний сезон.
34. 11   в ответ пользователю Сергей [показать]
19.12.21 в 14:52
+   +2  
Сергей, первое что установит экспертиза это колея, а дальше под суд пойдут ответственные за содержание дорог это адмниистрация и гибдд.)
33. Веник   в ответ пользователю Сергей [показать]
19.12.21 в 14:02
+   +6  
Сергей, родственники вправе и в Спортлото написать и в лигу сексуальных меньшинств, как только экспертиза установит превышение скорости. Там знак такой интересный стоит с числом 40 в красном круге. А на такой скорости новенькая КИА в полтора раза не укорачивается. Так что фантазируй дальше.
32. Сергей   в ответ пользователю Н [показать]
19.12.21 в 13:31
E-mail: www.krylova@mail.ru
+   +2  
Родственники погибшей, в праве подать иск за вред относительно Администрации Миасского городского округа.
31. Сергей
19.12.21 в 13:26
E-mail: www.krylova@mail.ru
+   +6  
Если происшествие случилось на дороге федерального или регионального значения, то иски предъявляются соответственно к Российской Федерации или к администрации соответствующего субъекта Российской Федерации.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится к вопросам местного значения.

Таким образом, состояние автодорог регулируется администрацией муниципального образования. Также... [открыть весь текст]
30. Н
19.12.21 в 12:42
+   +1  
Соболезнования семье погибшей, пострадавшему здоровья.
29. Миасец   в ответ пользователю ... [показать]
19.12.21 в 12:08
+   0  
..., как влияет светофор в километре от этого места, почему не могут поворачивать налево, откуда там сужение дороги. Что вообще ты несешь?
28. Тася
19.12.21 в 11:39
+   0  
Уважаемые! Соболезнование родным, им сейчас тяжелее всего! А всем остальным ещё один урок, жаль, что наверняка не последний - почему-то мы думаем, что такое со мной случится не может... Цитирую Бродского "...во всём твоя, одна твоя вина..." Что бы за ситуация не была с дорогой, но вина водителя явная, сколько там за день машин проедет, ведь бьются на смерть всё же редко. Всем здоровья!
27. ...
19.12.21 в 07:21
+   -5  
Жалко женщину, но сама виновата- плелась как черепаха под 80км/час где надо лететь под сотню, да еще и отвлекалась. Всё там нормально- и дорога широкая и светофор на Лепешковой постоянно работает и "водители" налево к Северной проходной запросто поворачивают и сверток на Лесной как красиво размечен.
26. 5 км/ч
19.12.21 в 00:26
+   +2  
Нечего виноватить администрацию, дорожную службу, ГИБДД и прочих. Вы все поголовно ездить разучились. Летать - да, умеете! Низенько-низенько. Вот и получайте и будете дальше получать.
25. флематик   в ответ пользователю Вася [показать]
19.12.21 в 00:14
+   +6  
Вася, согласен. Туда тоже очередь, на кладбище. Но некоторые, как везде, хотят пролезть без очереди. Уверен, не надо им мешать.
За рулём более 20 лет. До сих пор напрягают эти любители прижаться к попке и обогнать в любом случае. Потом приходит чувство облегчения -
теперь он въедет не в меня.
"не следует мешать людям сходить с ума" - Палата № 6
24. Вася   в ответ пользователю 124 [показать]
18.12.21 в 23:33
+   +6  
124, плохому танцору везде колейность мешает. Даже если там колея, она началась не неожиданно, но снизить скорость это не наш путь. Надо шары выпучить и нестись приговаривая - во всем будут виноваты дорожники и администрация. Ну будут они виноваты, вам легче на том свете от этого станет?
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны
Жители Миасса присоединились ко всероссийским акциям "Вахта памяти" и "Свеча памяти"

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Север столицы выбирает https://joki-joya.ru/park/rio/ где всегда весело и интересно

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.