|
|
|
Обсуждение темы
В Миассе составили рейтинг управляющих компаний
Миасское общественное объединение "Справедливое ЖКХ" провело рейтинговый опрос жителей города
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxvLV3pf
обсуждение
30. Владимир 03.06.26 в 13:30 E-mail: vla-77-77@mail.ru | +   -2   – | Началось все с того, что ОООЖЭК сделала нам капитальный ремонт крыши на сумму 2,7 млн. рублей, освоив все деньги счета капитального ремонта, предварительно убедив всех жильцов вывести счет кап. ремонта в региональный, мотивировав тем, что государство их там крутит в своих целях. Ремонт крыши по сути был не нужен - все стяжки в норме, дом практически новый, может пару стяжок подмазать и все. ( ведро раствора и ведро смолы). Сначала они выбрали председателя в лице Долганцевой Инны, с которой всю эту схему отъёма денег начали выдворять в жизнь. Далее текущие ремонты. Ремонт подъезда 5 этажного дома нам обходится в 460 000 рублей. В других управляйках 100 - 130 т.р. Ремонт делается силами двух штукатуров маляров, они получают по 25 т.р. за подъезд, 10 материалы, остальные 400 т.р. ложат себе в карман. Ввели незаконно доп. статью " Уборка подъезда", по мимо " Содержание и текущий ремонт", которая по закону включает уборку подъезда. Денег теперь у нас на счетах постоянно нет, если случится ч... [ открыть весь текст]
Началось все с того, что ОООЖЭК сделала нам капитальный ремонт крыши на сумму 2,7 млн. рублей, освоив все деньги счета капитального ремонта, предварительно убедив всех жильцов вывести счет кап. ремонта в региональный, мотивировав тем, что государство их там крутит в своих целях. Ремонт крыши по сути был не нужен - все стяжки в норме, дом практически новый, может пару стяжок подмазать и все. ( ведро раствора и ведро смолы). Сначала они выбрали председателя в лице Долганцевой Инны, с которой всю эту схему отъёма денег начали выдворять в жизнь. Далее текущие ремонты. Ремонт подъезда 5 этажного дома нам обходится в 460 000 рублей. В других управляйках 100 - 130 т.р. Ремонт делается силами двух штукатуров маляров, они получают по 25 т.р. за подъезд, 10 материалы, остальные 400 т.р. ложат себе в карман. Ввели незаконно доп. статью " Уборка подъезда", по мимо " Содержание и текущий ремонт", которая по закону включает уборку подъезда. Денег теперь у нас на счетах постоянно нет, если случится что то серьезное с домом повесят на жителей кредит. Воровской аппетит приходит во время еды. Срок полномочий воровского председателя Долганцевой Инны истек в 2025 году и они обязаны были проводить собрание по выбору нового председателя. Мы решили сломать эту преступную схему Мы пришли на очную часть этого собрания и все проголосовали против нее и выбрали нового председателя. ООО ЖЭК, проводивший собрание, а именно Кандыба отказался признавать результаты собрания и проводить заочную часть, обьявив в ГИС ЖКХ, что собрание не состоялось. Оставив в полномочиях старого председателя, продолжая выплачивать ему вознаграждение за наш счет и подписывать акты приемки работ с его помощью и списывать с наших счетов деньги, грубо нарушая закон, по- просту воруя. По закону он должен проводить собрание до тех пор пока не наберется кворум и оставлять в полномочиях старого председателя у него нет никаких законных прав. То есть сейчас это просто воровская шайка, обкрадывающая население при полном попустительстве власти. Мы писали во все инстанции, включая Генеральную прокуратуру, администрацию президента, губернатора, ГИС ЖКХ, органы внутренних дел.( Более 100 жалоб и заявлений) Изложенные нами факты никто не проверил и не принял никаких мер по наведению порядка и законности. Максимум, что сделали в ГИСЖКХ позвонили в ЖЭК и спросили, вы что правда там воруете, те ответили им - разумеется-нет. И их ответ переслали нам. ( Простыми словами) Смешно, но это горькая правда и реальная ситуация, разве вор признается, что он вор, наши факты с подписями о состоявшемся собрании и выборе нового председателя никто разумеется проверять не стал. Ни одна инстанция не встала на сторону закона, не говоря уже о какой- то честности.
Никто не понимает, что правовое государство, высокоразвитое во всех отношениях, в котором можно получать радость от жизни без этих принципов не построить. А воровство и ложь приведет все к плачевному финалу, они лишают такими бездействиями своих детей будущего.
Жильцы дома 15 по ул. Вернадского г. Миасс
| 29. Владимир 03.06.26 в 12:43 E-mail: vla-77-77@mail.ru | +   0   – | которого они воруют истек в 2025 году и они обязаны были проводить собрание по выбору нового председателя. Мы пришли на очную часть этого собрания и все проголосовали против нее и выбрали нового. ООО ЖЭК, проводивший собрание, а именно Кандыба отказался признавать результаты собрания и проводить заочную часть, обьявив в ГИС ЖКХ, что собрание не состоялось. Оставив в полномочиях старого председателя, продолжая выплачивать ему вознаграждение за наш счет и подписывать акты приемки работ с его помощью и списывать с наших счетов деньги, грубо нарушая закон, по- просту воруя. По закону он должен проводить собрание до тех пор пока не наберется кворум и оставлять в полномочиях старого председателя у него нет никаких законных прав. То есть сейчас это просто воровская шайка, обкрадывающая население при полном попустительстве власти. Мы писали во все инстанции, включая Генеральную прокуратуру, администрацию президента, губернатора, ГИС ЖКХ, органы внутренних дел.( Более 100 жалоб и заявлений) Изл... [ открыть весь текст]
которого они воруют истек в 2025 году и они обязаны были проводить собрание по выбору нового председателя. Мы пришли на очную часть этого собрания и все проголосовали против нее и выбрали нового. ООО ЖЭК, проводивший собрание, а именно Кандыба отказался признавать результаты собрания и проводить заочную часть, обьявив в ГИС ЖКХ, что собрание не состоялось. Оставив в полномочиях старого председателя, продолжая выплачивать ему вознаграждение за наш счет и подписывать акты приемки работ с его помощью и списывать с наших счетов деньги, грубо нарушая закон, по- просту воруя. По закону он должен проводить собрание до тех пор пока не наберется кворум и оставлять в полномочиях старого председателя у него нет никаких законных прав. То есть сейчас это просто воровская шайка, обкрадывающая население при полном попустительстве власти. Мы писали во все инстанции, включая Генеральную прокуратуру, администрацию президента, губернатора, ГИС ЖКХ, органы внутренних дел.( Более 100 жалоб и заявлений) Изложенные нами факты никто не проверил и не принял никаких мер по наведению порядка и законности. Максимум, что сделали в ГИСЖКХ позвонили в ЖЭК и спросили, вы что правда там воруете, те ответили им - разумеется-нет. И их ответ переслали нам. ( Простыми словами) Смешно, но это горькая правда и реальная ситуация, разве вор признается, что он вор, наши факты с подписями о состоявшемся собрании и выборе нового председателя никто разумеется проверять не стал. Ни одна инстанция не встала на сторону закона, не говоря уже о какой- то честности.
Никто не понимает, что правовое государство, высокоразвитое, высокоразвитое, в котором можно получать радость от жизни без этих принципов не построить. А воровство и ложь приведет все к плачевному финалу, они лишают такими бездействиями своих детей будущего.
Жильцы дома 15 по ул. Вернадского г. Миасс
| 28. Я не поняла в ответ пользователю Стальнов Владимир Гаврилович [показать] 03.04.21 в 17:42
| +   0   – | Леди ин блэк, ЭТО где же ваш дом/двор находится? Любопытно бы взглянуть. Одно могу сказать: Жилком - худшая компания по городу. У нас, чтобы очистить от снега вокруг дома пришлось напоминать два месяца!!! А о работе дворника и уборщицы - одно сожаление, что два года назад нас передали от УК Техкома УК Жилкому... Стальнов Владимир Гаврилович 03.04.21 в 16:34
Стальнов Владимир Гаврилович, а кто же вас передал и как вас можно передать? Вы что крепостные крестьяне?
| 27. Стальнов Владимир Гаврилович в ответ пользователю Леди ин блэк [показать] 03.04.21 в 16:34 E-mail: vladimir.stalnov.49@mail.ru | +   -2   – | Да! Жилком очень хорошо работает!!! Респект!!! Сейчас чистят трактором двор. Ремонт под"езда делают регулярно и хорошо. Леди ин блэк 01.04.21 в 13:57
Леди ин блэк, ЭТО где же ваш дом/двор находится? Любопытно бы взглянуть. Одно могу сказать: Жилком - худшая компания по городу. У нас, чтобы очистить от снега вокруг дома пришлось напоминать два месяца!!! А о работе дворника и уборщицы - одно сожаление, что два года назад нас передали от УК Техкома УК Жилкому...
| 26. Пиарщик в ответ пользователю Старшая [показать] 03.04.21 в 09:02
| +   +2   – | В газете Миасский рабочий № 22 УК ЖилКомСервис признана лучшей и отмечена премией ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ области Старшая 03.04.21 в 03:16
Старшая, интересно, а сколько директор УК ЖилКомСервис Кандыба заплатил за хвалебную статью в Миасском рабочем №22? Ясно понятно, что на свой пиар деньги жителей потратил, вопрос только сколько отдал.
| 25. Старшая 03.04.21 в 03:16
| +   -1   – | В газете Миасский рабочий № 22 УК ЖилКомСервис признана лучшей и отмечена премией ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ области
| 24. 2 02.04.21 в 23:23
| +   -1   – | | 23. Леди ин блэк 01.04.21 в 13:57
| +   +5   – | Да! Жилком очень хорошо работает!!! Респект!!! Сейчас чистят трактором двор. Ремонт под"езда делают регулярно и хорошо.
| 22. Plov в ответ пользователю Не Витя (5) [показать] 01.04.21 в 09:30
| +   0   – | Илья, да нам то всё понятно, только странно, почему "местный" не уточнил где вы запятую поставили.
Интересно, сколько потрачено на плакаты рекламирующие "Жилсервис"? И... зачем?!! Не Витя (5) 31.03.21 в 21:46
Не Витя (5), ничего не потратили, эти рекламные баннеры принадлежат одному из хозяев жил сервиса
| 21. Не Витя (5) в ответ пользователю Илья [показать] 31.03.21 в 21:46
| +   +1   – | Несуществующее якобы общественное движение. Заказ чистой воды. Илья 31.03.21 в 15:46
Илья, да нам то всё понятно, только странно, почему "местный" не уточнил где вы запятую поставили.
Интересно, сколько потрачено на плакаты рекламирующие "Жилсервис"? И... зачем?!!
| 20. Илья 31.03.21 в 15:46
| +   -6   – | Несуществующее якобы общественное движение. Заказ чистой воды.
| 19. Пенсионер 30.03.21 в 21:29
| +   +6   – | УК "Служба заказчика" изощряется в предложениях, направленных на изымание денег в пользу своей УК. То переносят строку в платежке в статью "Содержание жилья". При этом клянутся - божаться, что ни на копейку при этом не увеличится квартплата. Фактически при переносе строки плата увеличивается на 10%. То предлагают внести новые статьи расходов в содержание жилья. При этом к этим статьям расходов не имеют никакого отношения. Вообщем не мытьём, так катаньем придумывают способы изъятия денег в свою пользу.
| 18. №№№ 30.03.21 в 20:42
| +   +5   – | ЖИЛ КОМ СЕРВИС- это ужас ужасный. Даже нет слов чтобы выразить нормальными словами наше положение. Живём по ул. Уральских Добровольцев д.1 на Мащгородке. Дворника нет, снег на тратуарах не чистится, летом придомовая территория плохо убирается и.т.д... Рядом с нами дом ур. Добровольцев 1а, там всегда идеальный порядок, дворник с утра на рабочем месте в любую погоду, тратуары всегда чистые, летом газоны подстрижены, там как в другом государстве люди живут, и жильцы довольны. У них УК МАшгородка.
| 17. 456 в ответ пользователю Ох и злая я [показать] 30.03.21 в 18:36
| +   +4   – | Коммунальщик 15 лет не делает текущий ремонт в подъездах. С тарифом также поимели жителей нашего дома...а рейтинг типа ничего... Ох и злая я 30.03.21 в 18:25
Ох и злая я, то есть. Совет вашего дома согласовал 15 лет назад объем работ и смету на ремонт подъездов, а УК не начинает ремонт? Председатель каждый день ходит туда и трясёт их, а они не хотят? Или вы даже не в курс, у председателя своего дома даже не спрашивали о планах, но вам надо поныть и вы опять ляпнули не подумав!
| 16. Ох и злая я 30.03.21 в 18:25
| +   -3   – | Коммунальщик 15 лет не делает текущий ремонт в подъездах. С тарифом также поимели жителей нашего дома...а рейтинг типа ничего...
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|