|
|
|
Обсуждение темы
В Миассе штрафуют людей без масок
Полицейские составляют протоколы на посетителей магазинов и различных учреждений, не соблюдающих санитарные требования. Штрафы пока небольшие - от 1000 до 2000 рублей
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxvLV3pf
обсуждение
31. zaq в ответ пользователю измученный житель [показать] 30.06.20 в 16:31
| +   +1   – | Ребят, мы честно апрель-май дома сидели, в магазин - только в маске, на работу не ходили - и что? Без зарплаты только зря остались, полколлектива сократили, а в городе на тот момент 1 больной был! Зато теперь все устали от всего этого, на работу, кому повезло, вывели, а кому не повезло - новую ищут. А в городе - пик заболеваемости.
Вот зачем нужно было так рано этот карантин вводить? Только экономику зря порушили. А теперь деваться некуда - все вышли на работу вместо того, чтобы на карантине сидеть. измученный житель 30.06.20 в 15:59
измученный житель, "зачем нужно было так рано этот карантин вводить?" - ввели на бумаге. надо было раньше начинать наказывать за его нарушение, тогда не был бы Миасс лидером
| 30. измученный житель 30.06.20 в 15:59
| +   -1   – | Ребят, мы честно апрель-май дома сидели, в магазин - только в маске, на работу не ходили - и что? Без зарплаты только зря остались, полколлектива сократили, а в городе на тот момент 1 больной был! Зато теперь все устали от всего этого, на работу, кому повезло, вывели, а кому не повезло - новую ищут. А в городе - пик заболеваемости.
Вот зачем нужно было так рано этот карантин вводить? Только экономику зря порушили. А теперь деваться некуда - все вышли на работу вместо того, чтобы на карантине сидеть.
| 29. ! в ответ пользователю zaq [показать] 29.06.20 в 19:32
| +   +3   – | 74-й, " Слишком мал оказался процент адекватных и законопослушных людей((" -зато слишком высок - пофигистов, причем, гордящихся этим. Их=то не жалко, но они других за собой тянут. zaq 29.06.20 в 19:15
zaq, рыба вот всегда "пофигеет" с головы? Прошло пол-года! Где озвучены обоснованные и адекватные меры поведения для "адекватных и законопослушных" граждан? Сидеть дома в маске и перчатках? Выполним это требование- всё сразу кончится? Конечно кончится! Причем сразу всё!
| 28. zaq в ответ пользователю 74-й [показать] 29.06.20 в 19:15
| +   +4   – | zaq, у нас в городе вообще слишком мягко с самого начала начали проводить карантинные мероприятия и контроль за ними, от того и пожинаем сейчас одну из самых высоких статистик по заражению в области.
Слишком мал оказался процент адекватных и законопослушных людей(( 74-й 28.06.20 в 19:37
74-й, "Слишком мал оказался процент адекватных и законопослушных людей((" -зато слишком высок - пофигистов, причем, гордящихся этим. Их=то не жалко, но они других за собой тянут.
| 27. 74-й в ответ пользователю zaq [показать] 28.06.20 в 19:37
| +   +4   – | мало составляют и наказывают zaq 26.06.20 в 11:14
zaq, у нас в городе вообще слишком мягко с самого начала начали проводить карантинные мероприятия и контроль за ними, от того и пожинаем сейчас одну из самых высоких статистик по заражению в области.
Слишком мал оказался процент адекватных и законопослушных людей((
| 26. Совет бывалого в ответ пользователю free name [показать] 28.06.20 в 17:18
| +   +1   – | Когда сайт будет адаптирован для телефона? Невозможно читать. Открываешь статью, а тм одни комментарии... free name 28.06.20 в 17:12
free name, поменяй телефон. У всех нормальных людей нормально читается. Выбери "полную версию сайта" внизу страницы и читай на здоровье.
| 25. free name 28.06.20 в 17:12
| +   -1   – | Когда сайт будет адаптирован для телефона? Невозможно читать. Открываешь статью, а тм одни комментарии...
| 24. zaq в ответ пользователю Дрон [показать] 28.06.20 в 16:30
| +   +1   – | буквоед, сам скопировал, но читать не стал... Где там написано, что тебя обязательно должны обеспечивать масками? Или текст в скобках не осилил? Дрон 28.06.20 в 00:07
Дрон, " текст в скобках не осилил?" - пока он только буквы осилил... ничего, лет 10 пройдет(если от ковида уцелеет) - начнет слова понимать. А потом и целые фразы
| 23. Дрон в ответ пользователю буквоед [показать] 28.06.20 в 00:07
| +   +4   – | постановление правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации". Пункт 3в документа гласит:
"При получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций".
***
Власти - где бесплатные маски в соответствии с законом? ау! буквоед 27.06.20 в 23:51
буквоед, сам скопировал, но читать не стал... Где там написано, что тебя обязательно должны обеспечивать масками? Или текст в скобках не осилил?
| 22. буквоед 27.06.20 в 23:51
| +   -1   – | постановление правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации". Пункт 3в документа гласит:
"При получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций".
***
Власти - где бесплатные маски в соответствии с законом? ау!
| 21. буквоед 27.06.20 в 23:40
| +   +1   – | скоро жара вернётся. ходите сами в масках ребята. и это - на Тургояк не приезжайте на пляж - там же нас куча народа - и все без масок.
| 20. ребзя 27.06.20 в 21:42
| +   -1   – | Так не выдают же маски. Хотя мишустин обязал выдавать
| 19. Денис в ответ пользователю master [показать] 27.06.20 в 16:53
| +   0   – | Стесняюсь спросить-а где ж бесплатно раздаваемые, на улицах города. маски обещанные Текслером? Я платеже способен и могу купить себе маску, но почему крутят пандемию власти, а я должен играть в их игры с масками, которые, как мне кажется, никого и ни от чего не спасают master 26.06.20 в 21:16
master, Можете не играть- попадете в одну из переполненных больниц-тогда по другому заговорите. Нужны Вы очень с Вами в игры играть...
| 18. Денис в ответ пользователю Фома [показать] 27.06.20 в 16:52
| +   0   – | Говорят, что наказывают магазины, за то что покупатели ходят без масок, а продавцы при этом отказываются обслуживать покупателей без масок. Правда ли это? Если правда, то на каком основании? Фома 26.06.20 в 19:07
Фома, В крупных городах давно уже такое. У меня жену отказались в Екатеринбурге обслуживать на кассе в продуктовом магазине- забыла маску дома.
| 17. zaq в ответ пользователю master [показать] 27.06.20 в 00:29
| +   -2   – | Стесняюсь спросить-а где ж бесплатно раздаваемые, на улицах города. маски обещанные Текслером? Я платеже способен и могу купить себе маску, но почему крутят пандемию власти, а я должен играть в их игры с масками, которые, как мне кажется, никого и ни от чего не спасают master 26.06.20 в 21:16
master, по статье 20.6.1 КоАП РФ
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|