сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кораблестроителя в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 978 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Простоял недолго
Отреставрированный фонтан в машгородке испортили вандалы


обсуждение
23. Y77
17.12.18 в 10:09
+   +4  
У корпуса ЮУрГУ фонтан сколько не функционирует?
22. tos
17.12.18 в 09:46
+   +1  
поймать вандалов, сделать из них скульптуры "писающих мальчиков" и установить вместо сломанной части фонтана)
21. спасибо деревня миасс
16.12.18 в 05:47
+   +1  
смешно, как всегда)
20. 1
15.12.18 в 22:22
+   -2  
Легко понять кто нанял вандалов, Васьковские теневые руководители скорее всего.
19. Без трёпа.   в ответ пользователю * [показать]
15.12.18 в 15:44
+   +12  
*, Не заступайся за "бедных" взрослых рабочих. Сам видел, как, ссорясь меж собой, две группы рабочих (в разной фирменной одежде) грузили для вывоза в металлолом куски прежней
ограды на две разных машины. Кругом все красивые литые из чугуна штакетники, не ремонтировали, а ломали на вывоз. Раньше это была собственность ЖКУ предприятий, а теперь она в собственности ЖКУ ГОРОДА, но "бесхозно". Ломай старое, строй новые "аллеи спортсменов, УрФО", кованые лавочки-качели на показ губернатору и золочёных лосей в кустах у вокзала (денег не жалко).
18. Олег
15.12.18 в 12:47
+   +1  
Второй фонтан давно у кого то на котеджном газоне стоит скрытый от глаз простолюдинов
17. Без трёпа.   в ответ пользователю рпврв [показать]
15.12.18 в 11:27
+   +2  
рпврв, Не реально. Нет этих заготовок уже очень давно. Тут сказано, что надо всё делать вовремя. Сани готовить летом, а телегу - зимой.
16. мимо проходил
15.12.18 в 11:15
+   +7  
В городе везде есть видеокамеры. Найдут, если, конечно, захотят! Штраф должен быть очень чувствительным (не важно кто это- взрослый, подросток..),"ударить" по карману нужно обязательно. По другому такие не понимают. Если подросток - пусть платят родители, если не смогли воспитать. Все мы все-таки в социуме живем. Поэтому правила поведения должны быть.
15. Любопытный   в ответ пользователю рпврв [показать]
15.12.18 в 10:31
+   +1  
рпврв, не попавшему на ГРЦ. Что за прекрасный руководитель - Владимир Петрович?
14. рпврв
15.12.18 в 09:25
+   -20  
Без трепа---то есть где то в Макеевских закромах есть второй фонтан?это же чудо собрать второй фонтан...на машгородке..силами того же предприятия...на благо машгородка...а то ГРЦ теперь богатое предприятие на которое не попасть..может тряхнут стариной и сделают для своего района как делал их прекрасный руководитель Владимир Петрович...вперед интелегенция!!!
13. Андрей
15.12.18 в 06:59
+   +9  
Я думаю, что старый фонтан долго простоял потому, что он строился с душой и для людей. Теперь же строят для отчёта о выполнении губернаторской программы. "Реальные дела"- это освоить деньги и документально всё оформить. А дальше хоть трава не расти.
12. Без трёпа.   в ответ пользователю т [показать]
14.12.18 в 23:41
+   +11  
т, не удивляйся. Тогда, на третий год нашей жизни в Машгородке, по инициативе и приказу первого ещё начальника предприятия Еновка Айрапетовича Гульянца привезли два комплекта фонтана и строили в тёплое время, а не в зиму (знали как надо делать такие работы) и вот он и стоял 57 лет! А второй сразу поставить не успели и до следующего тепла убрали на склад (мы всё тормошили, когда на нечётной стороне поставите). Но клумба там чудесная разрослась, так и остался комплект на складе (всё в щели сарая смотрели: цел ли?)
А тут последние годы говорильней занимались несколько лет и Голяновский, и Степовик, и Откин. А делать начали под холода. Вот и испортили всё дело. Фонтан на бульваре Мира тоже несколько лет строили.
11. т
14.12.18 в 23:11
+   +12  
Прошлый фонтан простоял на этом месте несколько десятков лет, кто на него только не залезал и ничего, прекрасно выстоял. Умели строить в СССР!
10. 1
14.12.18 в 23:10
+   0  
А в городском парке на автозаводе начали ломать скамейки на центральной аллее... Блин, как звучит-то!:) Эта "аллея" - единственное, что там есть... А лавки - одни из немногих сооружений. Но и их целых становится все меньше.
9. Пенсионер
14.12.18 в 21:37
+   +22  
когда-то на машгородке спилили голубую ель, МАКЕЕВ В. П. распорядился найти этого недочеловека и наказать. преступник был найден. будут ли найдены нынешние вандалы? не верится. жаль, что нет в нашем городе людей таких же влиятельных, как ВИКТОР ПЕТРОВИЧ!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.