сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 856 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Простоял недолго
Отреставрированный фонтан в машгородке испортили вандалы


обсуждение
23. Y77
17.12.18 в 10:09   IP: 37.79.255.210
+   +3  
У корпуса ЮУрГУ фонтан сколько не функционирует?
22. tos
17.12.18 в 09:46   IP: 91.205.26.1
+   +1  
поймать вандалов, сделать из них скульптуры "писающих мальчиков" и установить вместо сломанной части фонтана)
21. спасибо деревня миасс
16.12.18 в 05:47   IP: 185.189.112.27
+   0  
смешно, как всегда)
20. 1
15.12.18 в 22:22   IP: 188.19.32.188
+   -2  
Легко понять кто нанял вандалов, Васьковские теневые руководители скорее всего.
19. Без трёпа.   в ответ пользователю * [показать]
15.12.18 в 15:44   IP: 188.19.42.100
+   +12  
*, Не заступайся за "бедных" взрослых рабочих. Сам видел, как, ссорясь меж собой, две группы рабочих (в разной фирменной одежде) грузили для вывоза в металлолом куски прежней
ограды на две разных машины. Кругом все красивые литые из чугуна штакетники, не ремонтировали, а ломали на вывоз. Раньше это была собственность ЖКУ предприятий, а теперь она в собственности ЖКУ ГОРОДА, но "бесхозно". Ломай старое, строй новые "аллеи спортсменов, УрФО", кованые лавочки-качели на показ губернатору и золочёных лосей в кустах у вокзала (денег не жалко).
18. Олег
15.12.18 в 12:47   IP: 37.140.189.235
+   +1  
Второй фонтан давно у кого то на котеджном газоне стоит скрытый от глаз простолюдинов
17. Без трёпа.   в ответ пользователю рпврв [показать]
15.12.18 в 11:27   IP: 188.19.42.100
+   +2  
рпврв, Не реально. Нет этих заготовок уже очень давно. Тут сказано, что надо всё делать вовремя. Сани готовить летом, а телегу - зимой.
16. мимо проходил
15.12.18 в 11:15   IP: 188.18.224.219
+   +7  
В городе везде есть видеокамеры. Найдут, если, конечно, захотят! Штраф должен быть очень чувствительным (не важно кто это- взрослый, подросток..),"ударить" по карману нужно обязательно. По другому такие не понимают. Если подросток - пусть платят родители, если не смогли воспитать. Все мы все-таки в социуме живем. Поэтому правила поведения должны быть.
15. Любопытный   в ответ пользователю рпврв [показать]
15.12.18 в 10:31   IP: 31.173.120.107
+   +2  
рпврв, не попавшему на ГРЦ. Что за прекрасный руководитель - Владимир Петрович?
14. рпврв
15.12.18 в 09:25   IP: 188.19.35.105
+   -20  
Без трепа---то есть где то в Макеевских закромах есть второй фонтан?это же чудо собрать второй фонтан...на машгородке..силами того же предприятия...на благо машгородка...а то ГРЦ теперь богатое предприятие на которое не попасть..может тряхнут стариной и сделают для своего района как делал их прекрасный руководитель Владимир Петрович...вперед интелегенция!!!
13. Андрей
15.12.18 в 06:59   IP: 31.173.120.241
+   +9  
Я думаю, что старый фонтан долго простоял потому, что он строился с душой и для людей. Теперь же строят для отчёта о выполнении губернаторской программы. "Реальные дела"- это освоить деньги и документально всё оформить. А дальше хоть трава не расти.
12. Без трёпа.   в ответ пользователю т [показать]
14.12.18 в 23:41   IP: 188.18.233.251
+   +11  
т, не удивляйся. Тогда, на третий год нашей жизни в Машгородке, по инициативе и приказу первого ещё начальника предприятия Еновка Айрапетовича Гульянца привезли два комплекта фонтана и строили в тёплое время, а не в зиму (знали как надо делать такие работы) и вот он и стоял 57 лет! А второй сразу поставить не успели и до следующего тепла убрали на склад (мы всё тормошили, когда на нечётной стороне поставите). Но клумба там чудесная разрослась, так и остался комплект на складе (всё в щели сарая смотрели: цел ли?)
А тут последние годы говорильней занимались несколько лет и Голяновский, и Степовик, и Откин. А делать начали под холода. Вот и испортили всё дело. Фонтан на бульваре Мира тоже несколько лет строили.
11. т
14.12.18 в 23:11   IP: 217.118.83.202
+   +12  
Прошлый фонтан простоял на этом месте несколько десятков лет, кто на него только не залезал и ничего, прекрасно выстоял. Умели строить в СССР!
10. 1
14.12.18 в 23:10   IP: 31.40.114.133
+   0  
А в городском парке на автозаводе начали ломать скамейки на центральной аллее... Блин, как звучит-то!:) Эта "аллея" - единственное, что там есть... А лавки - одни из немногих сооружений. Но и их целых становится все меньше.
9. Пенсионер
14.12.18 в 21:37   IP: 77.222.107.245
+   +22  
когда-то на машгородке спилили голубую ель, МАКЕЕВ В. П. распорядился найти этого недочеловека и наказать. преступник был найден. будут ли найдены нынешние вандалы? не верится. жаль, что нет в нашем городе людей таких же влиятельных, как ВИКТОР ПЕТРОВИЧ!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.