|
|
|
Обсуждение темы
Камни в колёса
Полицейские поймали миасских подростков, которые подкладывали камни под колёса поездов
 Реклама Рекламодатель: ИП Кузьменко Галина Владимировна ИНН: 783801034575 erid: 2VfnxwySm2r
обсуждение
17. Y77 в ответ пользователю Денис [показать] 13.09.18 в 12:43
| +   0   – | Y77,
Y77, " Может быть для Вас это покажется странным, но для меня все дети "нормальные", все остальное определяется воспитанием. А "отморозки" - это уже вполне сформированная личность, коия дитем уже не является и исправить ее не получится." -Дети это до 18 лет и среди них такие попадаются что иначе как "отморозки" их называть не хочется и это как раз определилось их воспитанием. Денис 13.09.18 в 11:25
Денис,
Ну это уж кто чем меряет, кто-то по уму, кто-то по годам.
| 16. Денис в ответ пользователю Y77 [показать] 13.09.18 в 11:25
| +   0   – | Денис,
Может быть для Вас это покажется странным, но для меня все дети "нормальные", все остальное определяется воспитанием. А "отморозки" - это уже вполне сформированная личность, коия дитем уже не является и исправить ее не получится.
Касаемо иголок на рельсах - этом можно сказать байка, но не без основы. Когда иглы были нормальные (не как сейчас из китайского булата), а рельсы делались из серого чугуна (материала весьма хрупкого), то да, происходило разрушение рельса т.к. игла получалась концентратором нагрузки и поезда летели под откос, но не от подпрыгивания на иголке, а из-за разрушения пути. Сейчас рельсы стальные, легированные, так что от иголок и камушков не ломаются.
Второе, в статье о размере камней нет ни слова, я сомневаюсь, что они тащили на рельсы булыжник или бордюрный камень, максимум на что бы их хватило - поднять камушки с щебневой отсыпки полотна. Да вещь не безопасная, но массы несравнимы и привести к сходу поезда он не приведет (если его не засунуть в стрелочный механизм, со всеми вытекающими). Вопрос в состоянии полотна, вот тут, возможно, как то может и сможет камушек повлиять, но вероятность практически нулевая, да и списать на это у наших следователей будет на раз. Не будут же они говорить на своих: путь весь раздолбан, т.к. нет обходчиков (низкая з/п), нет денег на ремонт/замену (куда они пропали - тоже не скажу), проще списать на инородные предметы на рельсах. Хотя локомотивы таранят грузовики и фуры и при этом не сходят.
Я не оправдываю детей, я призываю быть адекватными в оценки их действий и в наказании. А бОльшая ответственность конечно же на родителях и воспитании своих чад. Про мое отношение времяпрепровождения детей за играми на ПК я уже писал. Везде нужна мера.
Как то так. Y77 13.09.18 в 09:08
Y77,
Y77, "Может быть для Вас это покажется странным, но для меня все дети "нормальные", все остальное определяется воспитанием. А "отморозки" - это уже вполне сформированная личность, коия дитем уже не является и исправить ее не получится." -Дети это до 18 лет и среди них такие попадаются что иначе как "отморозки" их называть не хочется и это как раз определилось их воспитанием.
| 15. Y77 в ответ пользователю Денис [показать] 13.09.18 в 09:08
| +   +2   – | Y77, Не надо под общим термином "русские дети" собирать нормальных детей и отморозков которых никто никогда не воспитывал и не вложил в их пустые головы что такими играми ( камнями под поезд) они могут и людей убить (могли бы и пассажирский поезд под откос пустить). А так- то правильно, народ у нас пытливый. Денис 12.09.18 в 16:40
Денис,
Может быть для Вас это покажется странным, но для меня все дети "нормальные", все остальное определяется воспитанием. А "отморозки" - это уже вполне сформированная личность, коия дитем уже не является и исправить ее не получится.
Касаемо иголок на рельсах - этом можно сказать байка, но не без основы. Когда иглы были нормальные (не как сейчас из китайского булата), а рельсы делались из серого чугуна (материала весьма хрупкого), то да, происходило разрушение рельса т.к. игла получалась концентратором нагрузки и поезда летели под откос, но не от подпрыгивания на иголке, а из-за разрушения пути. Сейчас рельсы стальные, легированные, так что от иголок и камушков не ломаются.
Второе, в статье о размере камней нет ни слова, я сомневаюсь, что они тащили на рельсы булыжник или бордюрный камень, максимум на что бы их хватило - поднять камушки с щебневой отсыпки полотна. Да вещь не безопасная, но массы несравнимы и привести к сходу поезда он не приведет (если его не засунуть в стрелочн... [ открыть весь текст]
Денис,
Может быть для Вас это покажется странным, но для меня все дети "нормальные", все остальное определяется воспитанием. А "отморозки" - это уже вполне сформированная личность, коия дитем уже не является и исправить ее не получится.
Касаемо иголок на рельсах - этом можно сказать байка, но не без основы. Когда иглы были нормальные (не как сейчас из китайского булата), а рельсы делались из серого чугуна (материала весьма хрупкого), то да, происходило разрушение рельса т.к. игла получалась концентратором нагрузки и поезда летели под откос, но не от подпрыгивания на иголке, а из-за разрушения пути. Сейчас рельсы стальные, легированные, так что от иголок и камушков не ломаются.
Второе, в статье о размере камней нет ни слова, я сомневаюсь, что они тащили на рельсы булыжник или бордюрный камень, максимум на что бы их хватило - поднять камушки с щебневой отсыпки полотна. Да вещь не безопасная, но массы несравнимы и привести к сходу поезда он не приведет (если его не засунуть в стрелочный механизм, со всеми вытекающими). Вопрос в состоянии полотна, вот тут, возможно, как то может и сможет камушек повлиять, но вероятность практически нулевая, да и списать на это у наших следователей будет на раз. Не будут же они говорить на своих: путь весь раздолбан, т.к. нет обходчиков (низкая з/п), нет денег на ремонт/замену (куда они пропали - тоже не скажу), проще списать на инородные предметы на рельсах. Хотя локомотивы таранят грузовики и фуры и при этом не сходят.
Я не оправдываю детей, я призываю быть адекватными в оценки их действий и в наказании. А бОльшая ответственность конечно же на родителях и воспитании своих чад. Про мое отношение времяпрепровождения детей за играми на ПК я уже писал. Везде нужна мера.
Как то так.
| 14. ерофей 12.09.18 в 21:29
| +   +3   – | Штраф родители получат не слабый, безопасность на ж/д дело серьёзное. Постановкой в угол думаю дело не обойдётся.
| 13. Карабас Барабас в ответ пользователю Шуруп [показать] 12.09.18 в 17:06
| +   0   – | Мы в детстве из гудрона лепили шипы и лепили их на дороге. Растягивали на односторонках пленку от аудиокасет, т.е. все было безобидно, т.к. даже в малом возрасте соображали и делали это на односторонках что бы авто не дёргались на встручку например, т.е. мозги были уже тогда. Сейчас же деградация полная. Шуруп 12.09.18 в 12:12
Шуруп, лавсановая пленка из кассет не такая уж безобидная штука, особенно для велосипедистов и мотоциклистов.
| 12. Денис в ответ пользователю Y77 [показать] 12.09.18 в 16:40
| +   +1   – | Русские дети всегда отличались пытливым умом и сообразительностью, сообразительность вырабатывалась именно путем проведения испытаний (не всегда удачных, простреленные поджигом руки, химические и термические ожоги, удары током, порезы, шишки и синяки не в счет). Нормальные детишки растут... Всяко разно лучше чем время за компом проводить. Y77 12.09.18 в 11:36
Y77, Не надо под общим термином "русские дети" собирать нормальных детей и отморозков которых никто никогда не воспитывал и не вложил в их пустые головы что такими играми ( камнями под поезд) они могут и людей убить (могли бы и пассажирский поезд под откос пустить). А так- то правильно, народ у нас пытливый.
| 11. Александр в ответ пользователю Евгений [показать] 12.09.18 в 14:25
| +   +1   – | Даешь ЖЕЛТИЗНЫ!!!
"едва не пустили поезд по откос". Что бы пустить поезд под откос, нужен "булыжник" хотя бы в половину тонны весом.
Сам видел, как на рельсы пацаны волокли в 6 довольно большое бревно, состав проехал - бревно в щепки. (на вопрос -"Почему не остановил?" Отвечу - Мне тогда было лет 10). Евгений 12.09.18 в 10:55
Евгений,
Жаль, что тогда тебе рикошетом в лоб не отскочило...
То есть мозгов у тебя с тех пор так и не прибавилось, раз ты на это смотришь сквозь пальцы!
| 10. Мишаня в ответ пользователю zaq [показать] 12.09.18 в 13:32
| +   +6   – | Евгений, хочется пожелать тебе проехать в поезде по камушкам. Для общего развития: в годы ВОВ партизаны пускали немецкие поезда под откос раскладывая на рельсах швейные иголки zaq 12.09.18 в 13:08
zaq, Ага, а ещё Партизаны смазывали рельсы солидолом и немецкие составы с продовольствием и вооружением останавливались за Уралом.
| 9. zaq в ответ пользователю Евгений [показать] 12.09.18 в 13:08
| +   +2   – | Даешь ЖЕЛТИЗНЫ!!!
"едва не пустили поезд по откос". Что бы пустить поезд под откос, нужен "булыжник" хотя бы в половину тонны весом.
Сам видел, как на рельсы пацаны волокли в 6 довольно большое бревно, состав проехал - бревно в щепки. (на вопрос -"Почему не остановил?" Отвечу - Мне тогда было лет 10). Евгений 12.09.18 в 10:55
Евгений, хочется пожелать тебе проехать в поезде по камушкам. Для общего развития: в годы ВОВ партизаны пускали немецкие поезда под откос раскладывая на рельсах швейные иголки
| 8. этоРассея 12.09.18 в 12:53
| +   +1   – | Что то вспомнилось А. П. Чехов "Злоумышленник". Непревзойдённая русская классика, пусть пацаны почитают.
| 7. Y77 в ответ пользователю Шуруп [показать] 12.09.18 в 12:35
| +   0   – | Мы в детстве из гудрона лепили шипы и лепили их на дороге. Растягивали на односторонках пленку от аудиокасет, т.е. все было безобидно, т.к. даже в малом возрасте соображали и делали это на односторонках что бы авто не дёргались на встручку например, т.е. мозги были уже тогда. Сейчас же деградация полная. Шуруп 12.09.18 в 12:12
Шуруп,
Так мы ж это повторяли за теми кто постарше, а у них предыдущее поколение "выпало", кому-то ж надо быть первым, как прыжок в крапиву...
| 6. Шуруп 12.09.18 в 12:12
| +   -2   – | Мы в детстве из гудрона лепили шипы и лепили их на дороге. Растягивали на односторонках пленку от аудиокасет, т.е. все было безобидно, т.к. даже в малом возрасте соображали и делали это на односторонках что бы авто не дёргались на встручку например, т.е. мозги были уже тогда. Сейчас же деградация полная.
| 5. Балбес 12.09.18 в 11:40
| +   +2   – | Мы в детстве гвозди и монетки раскладывали, но камни никогда.
| 4. Y77 в ответ пользователю Денис [показать] 12.09.18 в 11:38
| +   +5   – | Евгений, " Что бы пустить поезд под откос, нужен "булыжник" хотя бы в половину тонны весом. " - Ну пацаны просто до этого еще не дошли. Уши надерут полиция и родители надеюсь им это поможет забыть про такие увлечения. Денис 12.09.18 в 11:36
Денис,
Вряд-ли, действенно помогает вылетевший из-под колеса со скоростью пули осколок камня при попадании в лоб.:)
| 3. Y77 12.09.18 в 11:36
| +   +1   – | Русские дети всегда отличались пытливым умом и сообразительностью, сообразительность вырабатывалась именно путем проведения испытаний (не всегда удачных, простреленные поджигом руки, химические и термические ожоги, удары током, порезы, шишки и синяки не в счет). Нормальные детишки растут... Всяко разно лучше чем время за компом проводить.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|