|
|
|
Обсуждение темы
В центре города сбили девушку
19-летняя жительница Миасса попала под машину в утренний час пик
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwBGi2E
обсуждение
23. zaq в ответ пользователю Гость [показать] 24.08.18 в 21:11
| +   +20   – | zaq, ну это получается как у классика: " если на клетке со слоном написано " буйвол", не верь глазам своим...!" А я и не удивлюсь, если маршрутка стояла именно на зебре, а летевший по соседней полосе " герой" и в голову не взял, что она ( маршрутка) кого-то пропускает! Хотя в данном случае должен бы просчитать все варианты и выбрать правильный. Гость 23.08.18 в 18:56
Гость, "" если на клетке со слоном написано " буйвол", не верь глазам своим...!"" - Если уж пытаетесь цитировать К. Пруткова, то цитируйте правильно, а не пишите отсебятину, раз уж Вы такой борец за правильность написания
| 22. Зануда в ответ пользователю Гость [показать] 24.08.18 в 10:27
| +   +1   – | zaq, Ну, если Вы не понимаете разницы между "на" и "перед" - можете продолжать домысливать, додумывать и т.п. А вообще, "остановился на светофоре" - это не совсем грамотное построение фразы. Гость 24.08.18 в 09:18
Гость, постройте правильно.
| 21. Гость в ответ пользователю zaq [показать] 24.08.18 в 09:18
| +   -7   – | Гость, А я не удивлюсь, что фразу "машина стоит на светофоре" Вы поймете буквально и будете искать ее на столбе zaq 23.08.18 в 20:05
zaq, Ну, если Вы не понимаете разницы между "на" и "перед" - можете продолжать домысливать, додумывать и т.п. А вообще, "остановился на светофоре" - это не совсем грамотное построение фразы.
| 20. zaq в ответ пользователю Гость [показать] 23.08.18 в 20:05
| +   +9   – | zaq, ну это получается как у классика: " если на клетке со слоном написано " буйвол", не верь глазам своим...!" А я и не удивлюсь, если маршрутка стояла именно на зебре, а летевший по соседней полосе " герой" и в голову не взял, что она ( маршрутка) кого-то пропускает! Хотя в данном случае должен бы просчитать все варианты и выбрать правильный. Гость 23.08.18 в 18:56
Гость, А я не удивлюсь, что фразу "машина стоит на светофоре" Вы поймете буквально и будете искать ее на столбе
| 19. Гость в ответ пользователю zaq [показать] 23.08.18 в 18:56
| +   -5   – | Гость, А это уже вопрос к журналисту Но каждому здравомыслящему понятно, что имеется в виду ПЕРЕД зеброй zaq 23.08.18 в 17:51
zaq, ну это получается как у классика: " если на клетке со слоном написано " буйвол", не верь глазам своим...!" А я и не удивлюсь, если маршрутка стояла именно на зебре, а летевший по соседней полосе " герой" и в голову не взял, что она ( маршрутка) кого-то пропускает! Хотя в данном случае должен бы просчитать все варианты и выбрать правильный.
| 18. zaq в ответ пользователю Гость [показать] 23.08.18 в 17:51
| +   +3   – | zaq, пропускала остановившись на "зебре"? Изучайте ПДД! Гость 23.08.18 в 12:37
Гость, А это уже вопрос к журналисту Но каждому здравомыслящему понятно, что имеется в виду ПЕРЕД зеброй
| 17. Гость в ответ пользователю zaq [показать] 23.08.18 в 12:37
| +   -2   – | Гость, А при чем здесь маршрутка? Она-то как раз пропускала zaq 22.08.18 в 22:32
zaq, пропускала остановившись на "зебре"? Изучайте ПДД!
| 16. Петя 22.08.18 в 22:55
| +   +6   – | Дай, бог, чтобы она выжила...
| 15. Петя 22.08.18 в 22:51
| +   +8   – | Водитель однозначно не прав, но если бы девушка удосужилась повернуть голову, подойдя к краю газели, то ничего этого бы не было! Много раз отмечал, что пешеходы, под лозунгом "Я прав" идут с прямым взглядом вперёд! Но, на каждого правого пешехода найдётся десять водителей, которым плевать!
| 14. zaq в ответ пользователю Гость [показать] 22.08.18 в 22:32
| +   +10   – | Да вы вдумайтесь, что в этой статье написано:"...водитель легковушки, проигнорировав остановившуюся на "зебре"(НА "ЗЕБРЕ"!!!)...маршрутку...".
Вот вам и еще одна причина! У маршрутчиков вообще в голове такого понятия как "зебра" нет! Эти так называемые "водятелы" могут остановиться вообще где хотят, создавая при этом аварийные ситуации! Гость 22.08.18 в 12:14
Гость, А при чем здесь маршрутка? Она-то как раз пропускала
| 13. Оля в ответ пользователю С [показать] 22.08.18 в 20:52
| +   +2   – | В субботу на этом переходе чуть не произошла трагедия. Молодой человек на черной приоре универсал устроил гонки по проспекту и чудом пролетел между молодым человеком и девушкой с коляской. Между ними было всего три метра. ПОСТАВЬТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ ЧЕТЫРЕХСТОРОННИЙ СВЕТОФОР!!! С 22.08.18 в 09:50
С, Мы живём напротив этого страшного перехода, чуть ли не каждую неделю сбивают людей, на одной полосе останавливается, по другой как бешеные мчатся,Страшно, ДАВНО ПОРА поставить светофор
| 12. Мишаня в ответ пользователю 2 [показать] 22.08.18 в 19:00
| +   0   – | Да и освещение страдает на ПП (например, едва заметным желтым светит). Опять к примеру, относительно нагруженный переход по ул. 8 Марта, рядом с ост. "Ильменская", где магазин "Магнит у дома" (бывший "Товары для дома"). Там у рекламных щитов подсветка заметно лучше. 2 22.08.18 в 13:57
2, Там камеры стоят и многие водители об этом знают и скорость снижают заблаговременно, да и освещение нормальное там.
| 11. Н в ответ пользователю этоРассея [показать] 22.08.18 в 18:17
| +   +2   – | Горожанин, конечно затратно.
Но такую то штуку можно поставить. этоРассея 22.08.18 в 16:20
этоРассея, нельзя! Троллейбусы не смогут ездить.
| 10. этоРассея в ответ пользователю Горожанин [показать] 22.08.18 в 16:20
| +   +3   – | Все понятно, на всех переходах светофор не поставишь, затратное это дело. Но посмотрите, что творится перед переходами. Неужели нет службы, которая должна следить за срезкой деревьев, кустарников? Я сам автомобилист и стараюсь соблюдать ПДД. Но если честно, иногда возникает страх перед пешеходным переходом, как бы не выпрыгнули из кустов люди... А в ночное время - вообще караул. Почему ГиБДД не спрашивает с тех, кто должен обеспечивать обзор перед пешеходными переходами? Горожанин 22.08.18 в 11:53
Горожанин, конечно затратно.
Но такую то штуку можно поставить.
Имя файла: perehod-02.jpg
Размер: 1000 x 666 пикс. Объем: 113.3 Kb
| 9. горожанин 22.08.18 в 16:19
| +   0   – | Малолеток за рулём развелось, вот и гонки устраивают, но этот то взрослый мужик, на 12ке, где мозги???
| 8. 2 22.08.18 в 13:57
| +   +8   – | Да и освещение страдает на ПП (например, едва заметным желтым светит). Опять к примеру, относительно нагруженный переход по ул. 8 Марта, рядом с ост. "Ильменская", где магазин "Магнит у дома" (бывший "Товары для дома"). Там у рекламных щитов подсветка заметно лучше.
| 7. Гость 22.08.18 в 12:14
| +   +1   – | Да вы вдумайтесь, что в этой статье написано:"...водитель легковушки, проигнорировав остановившуюся на "зебре"(НА "ЗЕБРЕ"!!!)...маршрутку...".
Вот вам и еще одна причина! У маршрутчиков вообще в голове такого понятия как "зебра" нет! Эти так называемые "водятелы" могут остановиться вообще где хотят, создавая при этом аварийные ситуации!
| 6. Горожанин 22.08.18 в 11:53
| +   +35   – | Все понятно, на всех переходах светофор не поставишь, затратное это дело. Но посмотрите, что творится перед переходами. Неужели нет службы, которая должна следить за срезкой деревьев, кустарников? Я сам автомобилист и стараюсь соблюдать ПДД. Но если честно, иногда возникает страх перед пешеходным переходом, как бы не выпрыгнули из кустов люди... А в ночное время - вообще караул. Почему ГиБДД не спрашивает с тех, кто должен обеспечивать обзор перед пешеходными переходами?
| 5. Карабас Барабас в ответ пользователю Три кола [показать] 22.08.18 в 10:57
| +   +3   – | Не нужно выдумывать велосипед. Есть ПДД, там все прописано:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Три кола 22.08.18 в 10:45
Три кола, если уж цитируете, то цитируйте правильно:
14.1 Водитель ТС, приближающегося к нерегулируемому ПП, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. (Изм. постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 №1197)
Выбросьте свои старые Правила и купите новые.
| 4. Три кола 22.08.18 в 10:45
| +   0   – | Не нужно выдумывать велосипед. Есть ПДД, там все прописано:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
| 3. ва 22.08.18 в 10:43
| +   0   – | Ничего там не надо ставить, беспроблемный перекресток, дело в головах людей
| 2. Балбес в ответ пользователю С [показать] 22.08.18 в 10:25
| +   +16   – | В субботу на этом переходе чуть не произошла трагедия. Молодой человек на черной приоре универсал устроил гонки по проспекту и чудом пролетел между молодым человеком и девушкой с коляской. Между ними было всего три метра. ПОСТАВЬТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ ЧЕТЫРЕХСТОРОННИЙ СВЕТОФОР!!! С 22.08.18 в 09:50
С, также вечером, видимости практически нет, а подобные х...есосы летают как в последний раз.
| 1. С 22.08.18 в 09:50
| +   +6   – | В субботу на этом переходе чуть не произошла трагедия. Молодой человек на черной приоре универсал устроил гонки по проспекту и чудом пролетел между молодым человеком и девушкой с коляской. Между ними было всего три метра. ПОСТАВЬТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ ЧЕТЫРЕХСТОРОННИЙ СВЕТОФОР!!!
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|