|
|
|
Обсуждение темы
Судьба детсада решена
Споры по муниципальному имуществу не утихали всю депутатскую сессию
 Реклама Рекламодатель: ИП Кузьменко Галина Владимировна ИНН: 783801034575 erid: 2VfnxwySm2r
обсуждение
43. По-хозяйски 01.07.16 в 00:08
| +   0   – | А вот в Челябинске заброшенный детсад восстановили. http://www.cheltv.ru/Zabroshennyy_detsad_vosstanovili_v_Chelyabinske.
| 42. 111 30.06.16 в 18:28
| +   0   – | | 41. Еще 29.06.16 в 14:11
| +   +3   – | "У муниципальной власти нет ни денег ни механизмов власти" - так сказали совсем недавно авторитетные люди по телеку, так вот ОНА и берет деньги ГДЕ МОЖЕТ.
А нам зачем вообще она нужна?
Ведь вредительство натуральное идет? Может, проще вообще распустить их всех? Меньше вреда будет городу?
| 40. Все правильно 29.06.16 в 14:04
| +   +2   – | Рожать в этом городе/области могут только неадекватные, вот нам на это неоднозначно и указывают местные власти.
Да и покупать квартиры над садиком, который будет на первом этаже, тоже только идиоты будут.
| 39. Компромис 28.06.16 в 13:22
| +   0   – | Столовую.муниципальную.бесплатного питания. для тех кто за чертой бедности.
и бомжей(отдельно, с предварительной дезинфекцией в душе и прачечной.)На деньги меценатов с оговоренными обязательными преференциями: бесплатная реклама в разных формах.налоговые послабления или даж освобождения.
| 38. любящий красоту 27.06.16 в 12:11
| +   0   – | 33. Кончар
26.06.16 в 16:40 IP: 91.205.25.159
+ 0 -
да чё там игуар, какая пасатка?! "" -- С помпой!!... с шумом... с фейерверком!... шоб красиво было!!
| 37. дилетант 27.06.16 в 10:52
| +   +1   – | На референдум необходимо выносить расформирование этой ... депутатской своре!
| 36. Мград 27.06.16 в 09:05
| +   +3   – | И поедут панелевозы по машгородоку везя стройматериалы к новой стройке ушатывая остатки дорог.
А потом эти 15 млн на ремонт испорченных дорого и пустят плюсом добавят несколько десятков ибо не хватит.
| 35. толстый 27.06.16 в 00:18
| +   +2   – | Вот читаю все и не пойму..
Садик не нужен. Хрен с ним, построим в новом доме. Главное домик будет возле райдера. Ну а вид из окна на овощехранилище,? Так уберем его. Бардак у нас в городе процветает.
| 34. +150 26.06.16 в 21:10
| +   +2   – | Местным царькам, лавры Григориади с Ардобьевским покоя не дают? Смотрите господа, выборы скоро, можно под компанию по борьбе с коррупцией попасть.
| 33. Кончар 26.06.16 в 16:40
| +   +1   – | да чё там игуар, какая пасатка?! Вот фамилия Салидол замелькала конкретно. И я не знаю чела, который за так будет ему носить хавку в пакетике.
| 32. ох и злая я 26.06.16 в 10:25
| +   +12   – | Так противно все это! Все продается и покупается, в т.ч. и совесть. Бесстыжие вы, господа!
| 31. простой человек 25.06.16 в 22:58
| +   +9   – | не пора ли собрать подписи и написать заявление в Прокуратуру. Пускай проверит, почему вдруг один из самых новых садиков внезапно стал ветхоаварийным(вряд ли на машгородке есть садики более новой постройки, чем 1984 года).
| 30. сосед 25.06.16 в 18:26
| +   +5   – | до принятия таких решений должны пройти публичные слушания. Забыли о них.
| 29. правдоруб 25.06.16 в 17:14
| +   +8   – | Вот вам и логическая развязка, как и предполагалось.. Глава выдвинул-идею, ставленник Солидола, он же главный по имуществу - поддержал, главный депутат "карандаш" засвидетельствовал, и одобрил, поговорил, а может и пожурил депутатов, тем более один из депутатов имеет непосредственное отношение к Солидолу. А эта организация, всем известно вхожа в областные не только коридоры, но и кабинеты. А кому из депутатишек охота ссориться с областью, неровен час и у них бизнес оттяпают. Вот и сидят на языках. Благо еще в этом Богом забытом городишке есть что продать. Вот и вынесли коллегиальное решение. Не взирая и не прислушиваясь. А может взять и объявить референдум по этому вопросу и узнать мнение народа.. Хотя кому оно интересно???
| 28. енг 25.06.16 в 13:35
| +   +1   – | Деньги решают Всё.(пока всё)
| 27. !! 25.06.16 в 13:09
| +   +1   – | И за этих я хожу голосовать, боольше увольте.!! -- а вот мы не за этих ходим голосовать... а вот как то пролезают...
| 26. Ну не верю 25.06.16 в 13:03
| +   +6   – | Не верю я что там будет детский сад на 100 мест. Это уже проходили, Туркумбаев тоже обещал. Да и его надо будет выкупать у застройщика и, наверняка, не за 15 млн. Все шито белыми нитками. А потом, где деньги арендаторов? Вот на них и ремонтируйте, договор аренды не предусматривает сохранение помещения в нормальном виде? Кстати, детсад, что отдали под детдом для слабослышащих тоже на вид сильно запущен и детей там не более 40. Что с ним делать будут, когда он дойдет до ручки?
| 25. Н 25.06.16 в 11:26
| +   +3   – | странно..., планировку микрорайона "О" нельзя менять - утверждена(!), а вот, по Вернадкого можно (хотя тоже все утверждено и уже построено!)
Где смысл? Почему Войнову не пришли те же самые мысли, которые он отстаивал за "свой" район.
Может "Карусель" снесем - места на дом буквой "Г" хватит, со стоянками.
| 24. вася 25.06.16 в 10:22
| +   +2   – | И за этих я хожу голосовать, боольше увольте.
| 23. Н 25.06.16 в 09:32
| +   +9   – | Котеджные дома на конечке нужно тоже сносить, сколько земли появится для многоэтажных строений - сколько будет прибыли... А котеджы пусть строят в деревнях или поселках - развивают их инфраструктуру.
Депутаты, проработайте такой вопрос и в карманах у вас еще больше "мани" появится (или от застройщика, или от владельцев домов)
| 22. Владимир 25.06.16 в 07:52
| +   +2   – | Пора бы депутатам и силу власти применить, и оставить детский сад.
Девелоперы эти уже забодали всех своими деньгами.
За доходами вообщеничего не видят.
Люди для них -... (или не люди).
Или депутаты "в теме"?
Кто-нибудь может обратиться в область с вопросом о сохранении садика?
Или будет, как с Тургумбаевым, - "...мы тут посовещались и я решил..."
| 21. Вася 25.06.16 в 07:23
| +   0   – | Для 19. msg:
Участок там немаленький - 0,8-0,9 га. Разместится 4-5 подъездов.
| 20. ? 25.06.16 в 00:55
| +   +2   – | Я к тому, что замолкли разговоры про частные ДДУ. Отдать в аренду частнику, помочь с ремонтом- и овцы целы и волков меньше.
Жаль что так получилось... странный день...
| 19. msg 25.06.16 в 00:26
| +   0   – | ?
Ну садик там оказался потому-что его когда-то построили. И не в 60-е годы, а в конце 80-х начале 90-х, когда расширялась ул. Вернадского(если не ошибаюсь). Это к слову о "ветхоаварийности".
Насчёт постройки дома, да, на небольшом участке и на склоне, вопросы. Ну могут ещё автостоянку за ним "грохнуть", может влезет.
Тренажерка, думаю, тут ни причём.
| 18. ? 24.06.16 в 23:52
| +   +1   – | Кроме шуток! А как там вапще оказался садик?! Что за дом там поместится? А продать его за 30- не пробовали? (сколько стоит тренажорка напротив 19 школы?)
| 17. msg 24.06.16 в 23:21
| +   +6   – | А детский сад там нужен, гора на улице Вернадского прилично уже застроена, естественно и детей там много нарожалось, вот и водили бы сюда, 10 минут ходьбы.
| 16. msg 24.06.16 в 23:20
| +   +4   – | Вспоминается 1999 год, когда нефункционирующий детский сад на ул. Попова перестраивали под детский дом. И ведь сделали, и ведь до сих пор детский дом существует. А это был, ещё раз напомню, 1999 год, когда и в государстве и в городе с финансами была полнейшая...опа. А сейчас что, хуже чем тогда что-ли. Совсем обнаглели наши депутаты и глава иже с ними, ничего святого нет, только карман набить!
| 15. Удивительно 24.06.16 в 23:02
| +   +22   – | Почему депутаты поступают не по хозяйски?!
Просто диву даюсь, как будто это не народные избранники, а враги народа...
| 14. Однако 24.06.16 в 22:32
| +   +12   – | Миасс снова идет к конфронтации, за обращение в прокуратуру по поводу ремонта дорог народ подписался, теперь пора по поводу разбазаривания городского имущества писать в прокуратуру. Это плохо кончится, депутаты разочаровывают все больше, а уж про главу и его команду говорить нечего.
| 13. для Н 24.06.16 в 21:50
| +   +2   – | со всеми доводами согласен, кроме "слушать рок", пусть с детства привыкают слушать хорошую музыку, лишь бы не шансон или попсу.
| 12. Продам по сходной цене 24.06.16 в 21:50
| +   +6   – | Все депутаты прекрасно понимают, что то что творится в стране долго продолжаться не может поэтому они готовы всё что угодно продать лишь бы получить ежеминутное вознаграждение а по русски говоря ОТКАТ. Купивший участок за 15 млн. построит на нём 2 десятиэтажки и не трудно подсчитать сколько он заработает прибыли. Так, что скорее всего перед каникулами наши слуги народа получили в "конвертах" денежное вознаграждение за "правильное" решение вопроса по детскому садику.
| 11. Н 24.06.16 в 21:29
| +   +6   – | Да и когда построят садик, и когда можно будет туда водить детей? Не раньше, чем через 5 лет, т.к. люди ремонт пока сделаю в своих квартирах, пока построятся рядом дома и т.д. А через 5-10 лет и садики не нужны будут - снова уйдет помещение неизвестно куда.
Однозначно, нужно ремонтировать существующий!
| 10. Н 24.06.16 в 21:15
| +   +2   – | А если выше этажом будут музыку, рок слушать на полную, особенно в сончас... Каково детям? И ведь ничего сделать не смогут - разрешено законом шуметь и слушать музыку.
Такое ощущение, что у депутатов ни детей, ни внуков нет.
| 9. Н 24.06.16 в 21:07
| +   +5   – | детский сад под квартирами...
Гулять негде, даже если выделят площадку вместо цветника, то жители верхних этажей будут туда плеваться, бычки и мусор кидать...
В новом районе, по таким причинам, не хотели строить высокую многоэтажку Тургумбаева, митинг проводили - а здесь все - "за"
Делайте, депутаты, в садике ремонт - он дешевле обойдется!
| 8. ??? 24.06.16 в 20:38
| +   +22   – | Неужели и тут Прокуратура и Губернаторский надзор в лице Cтанислава Третьякова не вмешаются в такое разбазаривание народных денег? Иметь хорошо спланированное и качественно сделанное здание ДЕТСКОГО САДА и так безапеляционно кинуть его на слом.
| 7. !!! 24.06.16 в 19:00
| +   +7   – | 2. ну молорик, чо!
24.06.16 в 16:44 IP: 178.46.163.81
+ +2 -
"Игорь Войнов попросил разъяснить, "" -- дяденька с образованием прикинулся...даже не знаю кем/чем... типа я тучка тучка тучка.. а вовсе не ведмедь... отличный актер.. на сцене.. жизни...
| 6. Св. Лазарь 24.06.16 в 18:02
| +   +25   – | Каких депутатов выбрали - то и имеем. А имеем следующее:
1. Готовый, хотя и нуждающийся в ремонте садик сломают.
2. Городской бюджет возможно получит 8-16 млн.
3. Челябинский застройщик получит площадку 0,8 га.
4. Местные чиновники получат гешефт.
5. Местный бюджет (местные налогоплательщики) получат в будущем проблему: где взять 300 млн. руб. на новый садик.
| 5. вася 24.06.16 в 17:30
| +   -1   – | Похоже дядьки наши поимели неплохо
| 4. * 24.06.16 в 17:07
| +   +39   – | что значит понастроят там многоэтажек? а куда дети будут выходить гулять из детского сада на 1 этаже? в крошечный двор, утыканный машинами? Там места с гулькин нос. Новый садик построить значит 300 млн, а продают этот почему за 15? А куда денут бомбоубежище, единственное на машгородке? А емкости с водой для обеспечения всего машгородка? Почему нигде нельзя ознакомиться с планом застройки города? Это что секрет? Конечно застройщик свои интересы учел и только свои, а депутаты его единогласно поддержали, рука руку моет
| 3. СтарЫй 24.06.16 в 16:47
| +   +7   – | Моё беспокойство в предыдущих обсуждениях опоздало. Депутаты решили: "Судьба детсада решена".
Я, всё-таки понимаю, что "Встроенный детсад на 100 мест" - красивое оправдание потакательству чьим-то очень заинтересованным "хотениям". А скорее просто их прикрытие. Такое и с садиком на 1-м этаже, обещанном в прошлом году застройщиком, а не только со "Слоном", проходили.
| 2. ну молорик, чо! 24.06.16 в 16:44
| +   +16   – | "Игорь Войнов попросил разъяснить, насколько необходимо новое дошкольное учреждение именно в этом районе города и машгородка. Ведь расширение сети дошкольных учреждений, во-первых, должно быть официально утверждено, а во-вторых, повлечёт за собой множество расходов того же бюджета (персонал, ремонт и оснащение помещения, благоустройство прилегающей территории)" - а ничо, что это и есть обязанность власти и бюджета обеспечивать детей налогоплательщиков местами в детсадах? Ну да, это расходы. Но они же не из кармана г-на Войнова - а из бюджета, который складывается из налогов, заплаченных гражданами. Или как нынче - все не так???
| 1. Евгений 24.06.16 в 16:17
| +   +16   – | Чего и следовало ожидать, главное деньги, а уж потом детский сад на первом этаже, может быть, когда нибудь, да и не за свой счет... Что там Слон обещал построить в свое время? Так и тут, распродадут 1й этаж под офисы, вот и все.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|