|
|
|
Обсуждение темы
Скорая предназначена для экстренных вызовов
В скорой медицинской помощи констатируют увеличение числа безрезультативных выездов и использование "скорой" не по назначению
 Реклама Рекламодатель: Филиал ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Миассе ИНН: 7453019764 erid: 2VfnxxvWbDD
обсуждение
19. А жаль... 22.04.16 в 19:46
| +   +8   – | Мы-то подумали радостно: образумилась злая наконец!
| 18. ох и злая я 22.04.16 в 10:43
| +   +3   – | А нафига мой ник тырить?! Не я это писала, где красно, не я!
| 17. Seryi-kun 22.04.16 в 10:21
| +   +1   – | Был бы "пирог" то...
Все как везде, вычленяют денежный поток от бюджета до непосредственных исполнителей, потом в него иголочку вставят и будут цедить денюжку...
| 16. Y77 22.04.16 в 09:44
| +   +11   – | Может все же поясните в чем разница между скорой и неотложкой? Как вызвать неотложку? Ну и по факту наверное на основе вопросов некто типа диспетчера с медицинским образованием должен принимать решение выслать скорую или неотложку. Да, и в результате повышенного АД можно получить инсульт и умереть - так является это угрозой жизни или нет? Ведь если человек дома один - второй раз позвонить он просто может не успеть... Видимо началась дележка пирога. Большей части информации мы не знаем, тот кто нам пытался что-то сказать без объяснения причин просто выдал набор своих выводов сделанных на информации которую нам посчитал ненужным сообщать. Естественно возникли вопросы, недопонимание, и как следствие отторжение данного предложения. Может оно и правильное, может теперь 033 будет неотложка и будут помогать скорой пока она спасает чью-то жизнь. Ну это в идеале конечно-же... Скорее всего все будет как всегда. Работать будут одни и те же сотрудники, выезжать из одного и того же гаража, а просто... [ открыть весь текст]
Может все же поясните в чем разница между скорой и неотложкой? Как вызвать неотложку? Ну и по факту наверное на основе вопросов некто типа диспетчера с медицинским образованием должен принимать решение выслать скорую или неотложку. Да, и в результате повышенного АД можно получить инсульт и умереть - так является это угрозой жизни или нет? Ведь если человек дома один - второй раз позвонить он просто может не успеть... Видимо началась дележка пирога. Большей части информации мы не знаем, тот кто нам пытался что-то сказать без объяснения причин просто выдал набор своих выводов сделанных на информации которую нам посчитал ненужным сообщать. Естественно возникли вопросы, недопонимание, и как следствие отторжение данного предложения. Может оно и правильное, может теперь 033 будет неотложка и будут помогать скорой пока она спасает чью-то жизнь. Ну это в идеале конечно-же... Скорее всего все будет как всегда. Работать будут одни и те же сотрудники, выезжать из одного и того же гаража, а просто если в 20 минут не уложатся - скажут: " а мы не скорая, мы неотложка..." А если за это время хуман ласты склеил - скажут мол неверно описали симптоматику, вот и выслали неотложку вместо скорой. Хотя может мне объяснят в чем разница между скорой помощью и неотложной помощью с точки зрения лингвистики? На мой взгляд они синонимичны...
| 15. для злоучастия 22.04.16 в 09:40
| +   +2   – | Правда глаза колет. Введите еще термин инакомыслие. Ведь и культа личности у нас якобы нету.
| 14. Seryi-kun 22.04.16 в 08:43
| +   +1   – | психиатрия, а тем паче психология, это лженаука, особенно если учесть какими способами "лечили" еще в 20м веке, все что можно -> транквилизировать и изолировать, в том числе и от самого себя...
| 13. Seryi-kun 22.04.16 в 07:46
| +   +1   – | "А откуда такая стоимость вызова?"
От количества вызовов!, если в смену убавить количество вызовов раз в 10, то и стоимость вызова возрастет тыщ до 15-20.
На эти 2 тысячи, кроме врачей и водятелов, еще много кто живет...
| 12. кот 22.04.16 в 06:45
| +   +4   – | Интересно как, а как быть педагогам... В учебных заведениях сократили медиков, в ребёнку плохо, как я не медик могу определить есть угроза жизни или нет. А я несу ответственность за него я, получается что к своей специальности я ещё и медиком должна быть... А если говорить как приезжает скорая, то масса примеров люди приведут что легче вызвать врача на дом.
| 11. вася 21.04.16 в 23:33
| +   +9   – | А откуда такая стоимость вызова?-врача на вертолете доставляют, или он на такси из челябинска едет, или экстренная таблетка или инъекция столько стоят. Или зарплата у врача или фельдшера тысяч 50 и это с учетом столь высокой оплаты труда такая стоимость вызова, может минута работы кардиографа и его амортизация столько стоят-как-то я просто теряюсь в догадках?или готовят к тарифу за платный вызов. Госпожа заведующая, поясните, пожалуйста, из чего складывается такая сумма
| 10. Татьяна 21.04.16 в 22:28 E-mail: ruseikina78@mail.ru | +   +4   – | То-есть теперь если высокое давление скорая будет ехать 2 часа? На каком уровне принят этот закон? Мне кажется это местное самоуправство.
| 9. Густлик 21.04.16 в 22:19
| +   +2   – | Диспетчеры у них просто быдло..хамят, дерзят... короче людей они не спасают.
| 8. Ох и злая я 21.04.16 в 21:37
| +   -16   – | На вменяемость надо первым делом проверить всех здесь высказавшихся, какую только чушь не напишут, лишь бы написать. Скорая может и приедет в,, любом случае, но не в любом случае вы, уважаемые, помощь получите. Если бригада скорой помощи посчитает вызов необоснованным, ноги в руки и почапаете в поликлинику своим ходом или будете дожидаться уч.врача дома. А то удобно все устроились-вызову скорую и ходить никуда не надо, в очереди нигде не сидеть.
| 7. Карабас Барабас 21.04.16 в 20:12
| +   +3   – | Почему 2 часа?
С 1 июня скорая помощь начнёт работать по уточненным правилам
Появилась обновлённая версия приказа минздрава о работе скорой помощи. Согласно новым правилам, "скорая" обязана будет приезжать к больному в течение 20 минут (материал от 15.04.2016)
| 6. master 21.04.16 в 19:03
| +   +16   – | Нет врачей, еще хуже -нет грамотных врачей, те, что пришли либо придут в этом и последующих годах, это не врачи это балбесы с официально купленным дипломом. Лечиться к ним идти очень страшно. А скорая-приедет по вызову в любом случае, главное этот случай грамотно аргументировать.
| 5. Seryi-kun 21.04.16 в 18:35
| +   +1   – | С травматической ампутацией, если на машине, лучше сразу в областную везти, и отрезанное с собой прихватить, езды 1,5часа, есть реальный шанс!, вроде даже была реальная история...
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|