|
|
|
Обсуждение темы
Сбит в "зоне видимости"
Водитель автобуса сбил насмерть пешехода на 2 км автодороги Миасс-Карабаш
обсуждение
23. Seryi-kun 24.11.15 в 17:29
| +   +3   – | "чтобы не давить баранов!!! Давить надо тормоза!"
В гололёд!, на тормоза???, да вы батенька, камикадзе!!!
Тем более - БАРАНОВ ОБЯЗАЛИ БЫТЬ ВИДИМЫМИ!!!, в темноте...
| 22. пенсионер 24.11.15 в 17:24
| +   -1   – | Для Владимира. А помните, что Ваш тезка в очень известном фильме сказал? Так вот я возвращаюсь к тому, что водила ведет средство повышенной опасности и должен его остановить, чтобы не давить баранов!!! Давить надо тормоза!
| 21. Olich 24.11.15 в 12:51
| +   -1   – | ПДД: С октября 2015 г., пешеходы ВНЕ населённого пункта ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ на одежде. Водитель ОБЯЗАН учитывать дорожную ситуацию выбирая скорость ТС, а пешеход пересекает проезжую часть по ПЕШЕХОДНОМУ переходу или вне его ТРЕЗВО ОЦЕНИВ СИТУАЦИЮ и не создавая помех двигающемуся транспорту.
Итог: виноваты оба, степень вины каждого установит ГИБДД.
| 20. Слышал о ДТП 23.11.15 в 23:15
| +   +3   – | Менты - теперь без разбора сразу указывают количество нарушений то есть сразу вешают вину на водителя, а где презумпция невиновности? Они бы ещё указали нарушения которые его предки сделали до революции. Во всём нужно разбираться, если пешеходы переходили вне пешеходного перехода, то виноваты они и количество нарушений здесь совершено не причём! Соболезнование родственникам погибшего. Очевидцы говорили, что лежало двое. Куда дели второго? Что с ним?
| 19. 528 23.11.15 в 22:24
| +   +4   – | Безопасность пешехода в его руках, ногах, голове и больше ни в чьих. Сам за себя отвечать должен. Иначе он баран, олень и просто животное!!!
| 18. 111 23.11.15 в 20:26 E-mail: dfgg@mail.ru | +   0   – | наша власть состоит из одних ...!!! ну каким боком это сюда относится??? ((нарушения перевозки людей)) или это намёк на то что он водитель перевозил пассажиров на капоте а в этот раз пассажир не удержался или не успел запрыгнуть???
| 17. Сёга 23.11.15 в 19:44 E-mail: lapsb@mail.ru | +   -1   – | Будьте внимательны и водители и пешеходы! Гололед на дорогах. Это и явилось причиной несчастного случая!
| 16. Бр2 23.11.15 в 19:31
| +   +8   – | Тем, кто на курсах ПДД спал, и/или права купил, поясняю, почему написано про то, что в зоне видимости имеется пешеходный переход:
в отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода пешеход имеет право переходить дорогу вне перехода,... под прямым углом и так далее.
Смысл, думаю, понятен, если дорога 10 км и на ней нет обозначенного перехода, что же людям делать, переходить то нужно.
Здесь в зоне видимости ПП был, то есть переходить вне него пешеходы не имели права.
| 15. 112 23.11.15 в 19:05
| +   -1   – | с детства учат посмотри направо, налево потом иди - пешеход не убедился в безопасности своего перехода, а в этом месте помимо очень плохой видимости в любое время суток еще и скорость всегда выше 60 км/час и скользкая дорога
| 14. 322131 23.11.15 в 18:33
| +   +20   – | Полностью согласен с Владимиром. "Совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода" - это что? Называйте своими именами: переходил проезжую часть в неустановленном месте, не имея на одежде светоотражающих элементов.
| 13. 322131 23.11.15 в 18:10
| +   -1   – | | 12. Владимир 23.11.15 в 18:06
| +   +11   – | Вот это к чему:
имеет 63 нарушения правил дорожного движения, из них два - нарушения перевозки людей)?
Затравить человека за рулём?
Сделать без вины виноватым?
Содрать с него побольше за погибшего?
Полагаю, что всё это вместе, + ещё чего-нибудь.
Всё равно, в конечном итоге, всё закончится иском к водителю "о хотении много денег", корысть превысит всё...
Пенсионеру: для пешеходов ПДД не писаны?
Если считаете не писаны, то у таких должна быть обязанность - заказ и оплата места (рядом с местом ДТП) на погосте и 3-х поминок, чтоб родню не напрягать.
Водителю: найти нормального адвоката, чтоб без штанов не остаться...
| 11. газген 23.11.15 в 17:16
| +   0   – | а чё за автобус 212131???
| 10. горожанин 23.11.15 в 17:07
| +   +14   – | Не нарушает тот, кто не работает, а пешики уже всех достали, как бараны, право слово. Штрафовать их надо по 5 тыс. что бы по сторонам смотрели, а не пёрли как голые в баню...
| 9. zaq 23.11.15 в 16:24
| +   +26   – | Давно пора ответственность пешеходов усиливать! "В зоне видимости" - и что? Едешь по проспекту - везде зона видимости - так разве это дает им право как баранам везде перебегать?
| 8. Инкогнито 23.11.15 в 15:57
| +   +2   – | Водитель не гнал, а ехал спокойно... И как-то странно, мне рассказывали про двоих, а тут пишут про одного... Щас штрафуют за все, нарушения могли быть незначительные. А пешеходы были пьяные, по словам очевидцев.
| 7. пенсионер 23.11.15 в 15:18
| +   -35   – | Вот это да - 63 нарушения ПДД, а он людей возит??? А куда ГАИшники смотрят, почему не лишили прав? Да и руководитель той транспортной организации, в которой работает этот водитель куда смотрит??? Сам рядом на скамеечку сесть хочет? ПДД говорят, что водитель транспортного средства должен вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей безопасность... а водила ПАЗика куда гнал, ведь видимости нет, значит снижать скорость надо. По любому виноват водитель, а не пешеход. Водитель ведет средство повышенной опасности! Соболезнование родным погибшего.
| 6. Денис 23.11.15 в 15:14
| +   +5   – | Для 123
Пешеход переходил дорогу не по зебре но в зоне видимости зебры- это видно из Фото. Вообще в 7 утра в это время года мало кто у входа в "Северный-1" пешеходов ждет. Равно как и пешеход явно не смотрел куда идет, в том месте машину издалека видно. Соболезнования родственникам.
| 5. видел 23.11.15 в 14:58
| +   +1   – | А про второго ничего не написано, а лежали на дороге двое.
| 4. Дмитрий 23.11.15 в 14:47
| +   +22   – | в семь утра там темень полнейшая, неужели пешеход не мог подождать/пропустить этот автобус? сам там сильно матерился, когда два "садовода" в черных одеждах, абсолютно не посмотрев по сторонам, поперлись через дорогу. абсолютное большинство водителей в городе всегда скорость сбрасывает перед переходами, даже если не видит пешеходов, но за городом хотя бы пешеход должен убедиться, что его видят, тем более там не 60, а 90 км скорость у транспорта. скорее всего, водитель ехал в потоке с ближним светом, а погибший просто выскочил перед автобусом за секунду до смерти. водителя жалко, родным погибшего соболезнования
| 3. 123 23.11.15 в 14:43
| +   0   – | "В зоне видимости"-это на пешеходном переходе или нет?
| 2. cfbfbd 23.11.15 в 14:32
| +   +3   – | может и увидел, но в 7 утра сумерки, а разрешенная скорость 90 км/Ч
| 1. 111 23.11.15 в 14:23
| +   0   – | 63 нарушения и возит людей не понятно -езжу каждый день уже 40 лет и если наберется с десяток в основном скоростной режим на свердловском направлении а в городе у нас и гаишников то нет чтоб столько раз остановить А видимость сегодня хорошая как не увидел,... жаль погибшего соболезнование роднымю
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|