сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 306 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбит в "зоне видимости"
Водитель автобуса сбил насмерть пешехода на 2 км автодороги Миасс-Карабаш


обсуждение
23. Seryi-kun
24.11.15 в 17:29   IP: 5.141.198.204
+   +3  
"чтобы не давить баранов!!! Давить надо тормоза!"

В гололёд!, на тормоза???, да вы батенька, камикадзе!!!
Тем более - БАРАНОВ ОБЯЗАЛИ БЫТЬ ВИДИМЫМИ!!!, в темноте...
22. пенсионер
24.11.15 в 17:24   IP: 89.31.186.214
+   -1  
Для Владимира. А помните, что Ваш тезка в очень известном фильме сказал? Так вот я возвращаюсь к тому, что водила ведет средство повышенной опасности и должен его остановить, чтобы не давить баранов!!! Давить надо тормоза!
21. Olich
24.11.15 в 12:51   IP: 37.140.69.248
+   -1  
ПДД: С октября 2015 г., пешеходы ВНЕ населённого пункта ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ на одежде. Водитель ОБЯЗАН учитывать дорожную ситуацию выбирая скорость ТС, а пешеход пересекает проезжую часть по ПЕШЕХОДНОМУ переходу или вне его ТРЕЗВО ОЦЕНИВ СИТУАЦИЮ и не создавая помех двигающемуся транспорту.
Итог: виноваты оба, степень вины каждого установит ГИБДД.
20. Слышал о ДТП
23.11.15 в 23:15   IP: 37.140.123.124
+   +3  
Менты - теперь без разбора сразу указывают количество нарушений то есть сразу вешают вину на водителя, а где презумпция невиновности? Они бы ещё указали нарушения которые его предки сделали до революции. Во всём нужно разбираться, если пешеходы переходили вне пешеходного перехода, то виноваты они и количество нарушений здесь совершено не причём! Соболезнование родственникам погибшего. Очевидцы говорили, что лежало двое. Куда дели второго? Что с ним?
19. 528
23.11.15 в 22:24   IP: 31.40.122.103
+   +4  
Безопасность пешехода в его руках, ногах, голове и больше ни в чьих. Сам за себя отвечать должен. Иначе он баран, олень и просто животное!!!
18. 111
23.11.15 в 20:26   IP: 37.140.93.235
E-mail: dfgg@mail.ru
+   0  
наша власть состоит из одних ...!!! ну каким боком это сюда относится??? ((нарушения перевозки людей)) или это намёк на то что он водитель перевозил пассажиров на капоте а в этот раз пассажир не удержался или не успел запрыгнуть???
17. Сёга
23.11.15 в 19:44   IP: 188.17.255.213
E-mail: lapsb@mail.ru
+   0  
Будьте внимательны и водители и пешеходы! Гололед на дорогах. Это и явилось причиной несчастного случая!
16. Бр2
23.11.15 в 19:31   IP: 91.205.25.157
+   +8  
Тем, кто на курсах ПДД спал, и/или права купил, поясняю, почему написано про то, что в зоне видимости имеется пешеходный переход:
в отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода пешеход имеет право переходить дорогу вне перехода,... под прямым углом и так далее.
Смысл, думаю, понятен, если дорога 10 км и на ней нет обозначенного перехода, что же людям делать, переходить то нужно.

Здесь в зоне видимости ПП был, то есть переходить вне него пешеходы не имели права.
15. 112
23.11.15 в 19:05   IP: 77.222.113.30
+   -1  
с детства учат посмотри направо, налево потом иди - пешеход не убедился в безопасности своего перехода, а в этом месте помимо очень плохой видимости в любое время суток еще и скорость всегда выше 60 км/час и скользкая дорога
14. 322131
23.11.15 в 18:33   IP: 31.40.115.88
+   +20  
Полностью согласен с Владимиром. "Совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода" - это что? Называйте своими именами: переходил проезжую часть в неустановленном месте, не имея на одежде светоотражающих элементов.
13. 322131
23.11.15 в 18:10   IP: 31.40.115.88
+   -1  
Газген наверно очепятка.
12. Владимир
23.11.15 в 18:06   IP: 91.205.25.176
+   +11  
Вот это к чему:
имеет 63 нарушения правил дорожного движения, из них два - нарушения перевозки людей)?
Затравить человека за рулём?
Сделать без вины виноватым?
Содрать с него побольше за погибшего?
Полагаю, что всё это вместе, + ещё чего-нибудь.
Всё равно, в конечном итоге, всё закончится иском к водителю "о хотении много денег", корысть превысит всё...

Пенсионеру: для пешеходов ПДД не писаны?
Если считаете не писаны, то у таких должна быть обязанность - заказ и оплата места (рядом с местом ДТП) на погосте и 3-х поминок, чтоб родню не напрягать.

Водителю: найти нормального адвоката, чтоб без штанов не остаться...
11. газген
23.11.15 в 17:16   IP: 37.140.71.244
+   0  
а чё за автобус 212131???
10. горожанин
23.11.15 в 17:07   IP: 31.40.120.195
+   +14  
Не нарушает тот, кто не работает, а пешики уже всех достали, как бараны, право слово. Штрафовать их надо по 5 тыс. что бы по сторонам смотрели, а не пёрли как голые в баню...
9. zaq
23.11.15 в 16:24   IP: 94.50.81.146
+   +26  
Давно пора ответственность пешеходов усиливать! "В зоне видимости" - и что? Едешь по проспекту - везде зона видимости - так разве это дает им право как баранам везде перебегать?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.