|
|
|
Обсуждение темы
Благоустройство дворов - на повестке дня
Депутаты городского Собрания намерены строже контролировать выделение средств на благоустройство дворовых территорий
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxvLV3pf
обсуждение
18. зашел случайно 22.03.15 в 18:12
| +   +1   – | Господа заметьте только участник форума под ником Чеснок угадал все буквы этой загадки. Прямо скажу молодец вот кто должен стоять у руля бюджетного комитета. Я говорю это без иронии. Пока будут выделяться деньги аффелированным структурам городских боссов вы будете плавать по лужам
| 17. чеснок 22.03.15 в 10:35
| +   +5   – | "в 2012 году 343 тысячи рублей были перенаправлены на обеспечение работы уличного освещения" - депутату Рындину, "в 2013 году почти миллион четыреста тысяч были направлены на озеленение и модернизацию светофорных объектов" - озеленение не заметно, "а в прошлом году - почти миллион рублей были истрачены на поддержку работы пассажирского электротранспорта" - Имерову
| 16. Егор 19.03.15 в 22:38
| +   +14   – | 14. thdtrhr"У: "хороший этот проезд у вас". Мы там ходим ножками и с колясками. А ездим только до своей двери. А вы гоняете насквозь. Ну а фуры, фуры всё давят, и бордюры, и штакетник, и нас прижимают к стенке. И дышать уж нечем. Каково нам? Делайте уж себе свой удобный проезд, хоть к милиции и на Молодёжку, хоть прямо на проспект мимо кафе. Придумайте, как вам удобнее, вы же умные ребята!
| 15. в порядке очереди!!! 18.03.15 в 18:53
| +   +2   – | 2. Natali
17.03.15 в 21:25 IP: 91.205.25.164
E-mail: nata_li49@mail.ru""" --- по очереди, господа!!::: первое на очереди это местечко ниже 10 школы и Циолковского 12. вторые - улица Попова. ТАК ЧТО ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ПРО ЛУНАЧАРСКОГО!!! Вам начинать писать с 2035 года...
| 14. thdtrhr 18.03.15 в 15:22
| +   -14   – | Егор! хороший этот проезд у вас и не надо его закрывать и сами же вы все этим пользуетесь!!! Те кто живет в первых нечетных домах по макеева, никто на проспект по менделеева-объездную не выезжает, все едут на молодежку! Так что ездим и радуемся пока не закрыли
| 13. егор 18.03.15 в 13:39
| +   +16   – | С 2011 года идёт переписка "закрыть сквозной проезд2 авто и фур с ул. Молодёжной по двору домов 15. 11, 13 пр-та Макеева в соседний двор домов 1 - 7 с магазинами "Дикси" и "Макеева, 1". А толку нуль. Чьих только автографов тут не было? И Степовик давал поручения, и подполковник Пашов очень верное заключение дал, и Трифонов обещал, и помощники Шибакова на месте показывали, как поставят "высокий бордюр" - бетонные блоки, перегородят проезд у домов 5 и 7 с разворотом для мусорнрй машины. Потом стали проект перестройки кафе-аквариума обсуждать. А там и власть сменилась: "лыко-мочало, начинай сначала".
КОГДА ЗАКРОЮТ ЭТОТ ДУБЛЁР ПРОСПЕКТА ЧЕРЕЗ НАШ ДВОР?
| 12. жителю (10.) 18.03.15 в 13:27
| +   +3   – | "А ещё надо заняться сквером возле бывших общежитий 17, 19,21". Да там сами "блогоустроители", прости Господи, засыпали анти щебнем-гололёдом ещё в прошлую зиму чудесную клумбу против перекрёстка так эта куча и украшает сквер круглый год!
| 11. dfbdb 18.03.15 в 12:01
| +   +5   – | кричать тут можно хоть до завтра (пока страницу новостей не обновят), но получится как обычно - выйдет пяток дворников и в течение трех дней поубирают сухую листву на проспектах и всё. Какие уж там дороги, бордюры, сухие ветки и некрашеные урны.. А дороги начнут в сентябре-октябре делать, с переходом на ноябрь-декабрь
| 10. житель 18.03.15 в 11:27
| +   +8   – | А ещё надо заняться сквером возле бывших общежитий 17, 19,21. Это же позор! Деревья заживо гниют. Где озеленители? Куда смотрит депутат? Погибает лес и дела никому нет. А это лёгкие города. Проще ухаживать за уже посаженными насаждениями, чем сажать и выращивать новые. Также стоит обратить внимание на кусты акации вдоль проезжей части напотив Прометея. После раскопок растительность не восстановили. Куда смотрят дерутаты?
| 9. Овсов 18.03.15 в 10:43
| +   +20   – | На перекрёстке Макеева - Молодёжная у дома № 15 потоки воды залили весь тротуар и наледь во всю ширину. Причина: бордюры разрушены или занижены Вдоль нечётной стороны и далее на перекрёстке и по Молодёжной. Вся вода течет по тротуару. Народу ходит полно, а начальство тут не ходит ни сейчас, ни летом в дожди.
В обязательный план: ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ПОДНЯТЬ БОРДЮРЫ. СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОГО ТЕРПЕТЬ!!!
| 8. Пенсионер 18.03.15 в 10:35
| +   +9   – | Согласен с высказавшимися участниками форума. Этот беспорядок в городе еще раз говорит о том, что власти в городе не было и нет!
| 7. И. Джонс 18.03.15 в 09:33
| +   +7   – | На ул. Попова тоже, как обычно, озеро. Прям на дороге. Конечно, это не двор, и к теме не относится)) но это полный ...
| 6. задорнов 18.03.15 в 06:42
| +   +2   – | 4. Жск
17.03.15 в 23:04 IP: 5.206.105.89
+ +2 -
А наш депутат Семенов В. даже заявление от нас не принял - заявил, что благоустройство дворов должно производиться на средства жителей! Дворовый проезд не ремонтировался со времен постройки с 1967 г.
короткий анекдот- депутат Семенов
| 5. Денис 17.03.15 в 23:04
| +   +19   – | А что на центральных улицах уже все в порядке? На машгородке забор покрашен только около СК "Заря" и то надо думать силами Зари. Непостриженные кусты, сухие деревья, некрашенные годами металлические заборы, урны, столбы освещения и троллейбусные столбы- все это на ЦЕНТРАЛЬНЫХ улицах. Но мы упертые- мы будем о дворах заботиться (так видать деньги удобнее попилить (пойдите поищите что там в этих дворах сделали)).
| 4. Жск 17.03.15 в 23:04
| +   +11   – | А наш депутат Семенов В. даже заявление от нас не принял - заявил, что благоустройство дворов должно производиться на средства жителей! Дворовый проезд не ремонтировался со времен постройки с 1967 г.
| 3. Василий 17.03.15 в 21:46
| +   +6   – | Пожалуйста, если будет возможность обратите внимание на дороги, они после весны будут совсем в убитом состоянии, ямы, ухабы и т.д.
| 2. Natali 17.03.15 в 21:25 E-mail: nata_li49@mail.ru | +   +10   – | Практически в центре машгородка образовалось озеро, это за баней, возле насосной. Бедные люди, как пройти из района Полетаева к Луначарского? И другой дороги нет. А надо то трактором выровнять эту низину и сделать бортик, чтобы с дороги вода не стекала в это озеро. Но зато кто-то сделал доброе дело для местных алкоголиков, магазин <Красное белое>, за ним они облюбовали кустики. А тут дети из школы идут. Да еще и часто здесь горит торф. Пора уже заглянуть сюда слугам народа и привести в порядок участок. Не говорю уже об освещении от ул. Луначарского до центральной дороги. Красиво смотрится вывеска магазина в кромешной темноте.
| 1. Горожанка 17.03.15 в 20:59
| +   +19   – | В 2014 году город был в безобразном состоянии, зарос бурьяном, никакого озеленения практически, а оказывается есть сэкономленные средства. Во многих местах нет урн, мусор убирается только на центральных улицах. Короче плохо работает отдел городского хозяйства, хотя Кроткова женщина умная и опыт есть. Но что-то надо менять, просто стыдно перед гостями за обшарпаные стены проспекта Автозаводцев, заросли бурьяна, мусор.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|