|
|
|
Обсуждение темы
Скверу - быть и радовать жителей
В споре жителей и администрации по поводу судьбы сквера у домов по проспкту Октября достигнуто взаимопонимание
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwBGi2E
обсуждение
60. Категоричный 04.09.14 в 22:34
| +   0   – | 51. Третьяков С. В
..."надо сравнить статистику ДТП до и после реконструкции перекрестка, тогда и станет все понятно".
"А теперь Вам следует..."- это вежливая чиновничья "прекращалка-выпроваживалка".
Мы не станем радостно потирать ладошки при каждом ДТП.
Если "статистика" будет печальной, что, проведете "дереконструкцию"?
| 59. 111 04.09.14 в 15:06
| +   +1   – | на фото №14-Войнов...я, говорит, вчера на рыбалке был, вооот такую рыбу поймал)))
| 58. для Третьяков С. В. 04.09.14 в 09:53
| +   +3   – | про аварейность! живу напротив 20 лет за них видел всего и знаю серьёзная 1 авария, и так аварий 40 за всё это время! смертей на нём не было ни разу!
| 57. для за горой 04.09.14 в 09:50
| +   +3   – | полностью согласен!!! где перенос светофоров???
| 56. хочу ответа. 03.09.14 в 11:16
| +   +6   – | УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Эт что это значит машгородку оставили сквер чтоб они за ним ухаживали (к слову) а на Строительном хотят вырубать полный лес там парк, люди, мамы с колясками там гуляют, надо обустроить сделать лавочки, поставить мусорки, чтоб приятно было посидеть в парке, и так гулять не где.а вам лижбы погубить все и настроить магазинов куда их и так достаточно, а на автозаводе в ценре развели стройку на ул. Лихачева.
8 Июля, что за несправедливость.мы бы тоже могли сделать как придомовой, но нет и на людей рукой махнули, все же были против и подписи собирали и все ровно сделали как вам надо, удобнее.там тоже сколько лет все нормально было а тут опять какой то торг.центр, стройка грязь, пройти невозможно пешех.дорожек нет, машины едут на людей, надоели стройками магазинов, в каждое пустое место тыкают магазины, лучше бы городки детям сделали побольше. Спасибо
| 55. за горой 02.09.14 в 18:29
| +   +5   – | Уважаемый, Станислав Валерьевич, может быть Вы дадите мне ответ
1. По какому принципу водитель, движущийся по пр. Октября и поворачивающий на ул. Ильмен- Тау должен определить куда собирается пойти пешеход от библиотеки
2. Реконструкция уже закончена или нет (где перенос светофоров и площадка для пешеходов со стороны библиотеки)
3. Почему нельзя было снизить аварийность изменением режимов работы светофоров.
| 54. Сергей Ходов 02.09.14 в 17:16
| +   +2   – | Ну что ж, приятно, что хотя бы власть не прячется в кусты.
И правда, посмотрим на статистику.
Только ведь если дорогу совсем перекопать - ДТП будет еще меньше. Может, у дорожных гениев есть какой-нибудь коэффициент, позволяющий учитывать снижение пропускной способности?
| 53. Для Я 02.09.14 в 13:32
| +   -1   – | Аукцион отменен. Теперь ждем обращения жителей о предоставлении сквера в качестве придомовой территории.
Имя файла: 4877v53480b.jpg
Размер: 582 x 800 пикс. Объем: 83.1 Kb
| 52. я 02.09.14 в 13:05
| +   +4   – | а можно получить ответ., от 29,08, по поводу сквера все таки тема изначально эта была и заголовок а тут развели про перекресток.для. Третьякова и Администрации, ответьте пожалуйста интересно что вы скажите на это все.или вся это история умалчивается.
| 51. Третьяков С. В. 02.09.14 в 08:40
| +   +7   – | Дав возможность высказаться всем сторонам, подвожу итог:
1. Решение о реконструкции данного перекрестка обусловлено высокой аварийностью. В 2012г.- 35 ДТП; пострадало 8 человек; 2013г. - 36 ДТП; пострадало 5 человек, 1 - погиб; 7 Мес.2014г. - 18 ДТП; Пострадал 1 человек.
2. В 2009г. по Заданию ОГИБДД УВД по Миасскому округу, филиалом "ГОССМЭП МВД России по Челябинской области", был разработан проект реконструкции перекрестка и светофорного объекта.
3. Насколько я понял, практически все, участвующие в дискуссии не имеют специальных познаний (образования) в области организации дорожного движения. Таким образом, мнение "удобно-неудобно" против статистики "ДТП-ранен-погиб" является неубедительным.
4. Граждане, предлагавшие свои "проекты" организации движения не несут никакой ответственности за дальнейшую эксплуатацию данного перекрестка, возможные ДТП и пострадавших в них. Проектная организация отвечает (вплоть до уголовной ответственности) за все последствия функционирования данно... [ открыть весь текст]
Дав возможность высказаться всем сторонам, подвожу итог:
1. Решение о реконструкции данного перекрестка обусловлено высокой аварийностью. В 2012г.- 35 ДТП; пострадало 8 человек; 2013г. - 36 ДТП; пострадало 5 человек, 1 - погиб; 7 Мес.2014г. - 18 ДТП; Пострадал 1 человек.
2. В 2009г. по Заданию ОГИБДД УВД по Миасскому округу, филиалом "ГОССМЭП МВД России по Челябинской области", был разработан проект реконструкции перекрестка и светофорного объекта.
3. Насколько я понял, практически все, участвующие в дискуссии не имеют специальных познаний (образования) в области организации дорожного движения. Таким образом, мнение "удобно-неудобно" против статистики "ДТП-ранен-погиб" является неубедительным.
4. Граждане, предлагавшие свои "проекты" организации движения не несут никакой ответственности за дальнейшую эксплуатацию данного перекрестка, возможные ДТП и пострадавших в них. Проектная организация отвечает (вплоть до уголовной ответственности) за все последствия функционирования данного дорожного объекта. Поэтому переходить от технической документации в область фантазии и прожектов Администрация МГО не имеет ни юридического, ни морального права.
5. Поддерживаю мнение "321" - "надо начать вести статистику дтп на это новом перекрестке. тогда и станет всё понятно", перефразирую "надо сравнить статистику ДТП до и после реконструкции перекрестка, тогда и станет все понятно".
| 50. 321 01.09.14 в 09:53
| +   -2   – | надо начать вести статистику дтп на это новом перекрестке. тогда и станет всё понятно.
| 49. Сергей Ходов 01.09.14 в 01:56
| +   +3   – | да-да-да
ну ё-моё - мне далеко - возьмите за опу этих дорогостроителей. пожалуйста.
| 48. I 01.09.14 в 01:02
| +   +4   – | Да, изуродовали весь перекресток в машгородке. А не проще ли было просто отрегулировать светофоры для пешеходов,то есть зеленый для пешеходов включать с запозданием небольшим, чтобы они не бросались под машины, которые завершают движение по перекрестку.
а сейчас переход от библиотеки через новый пролом в стене будет очень опасный для пешеходов, потому что он как раз на повороте с проспекта на ильмен-тау и жертв там будет еще больше, чем было.
во всех городах перекрестки расширяют, делают свободные повороты направо, а у нас все наоборот...
| 47. Г. Уэлс 31.08.14 в 19:59
| +   +3   – | Хорошо бы ВолЧел поменял местами дорогу и речку... Сколько проблем ушло бы разом... Вредно не мечтать... Нашлось бы в речке золотишко, и какой то млн тонн породы переместить на 200м- пустяк!
| 46. Сергей Ходов 31.08.14 в 18:52
| +   +7   – | А там в болоте вообще можно утопить всё что угодно. Там надо делать прямой выезд (за гаражами, пока не поздно) с поворота на Тургояк на на дорогу на Ебург, минуя машгородок в принципе. Тогда потоки сократятся в разы и лучше ничего не ремонтировать - тогда они еще в разы сократятся)))
| 45. Категоричный 31.08.14 в 18:33
| +   0   – | Нет, я уже про "реконструкцию-2".
А с перекрестком- не ломать же обратно! Он теперь приговорён быть камертоном благоустройства всего проспекта. Он ведь теперь обязан всегда цвести и зеленеть!!! И любой проезжающий Властелин заметит Местным: Почему Здесь прибрано, а 10 метров дальше- бурьян по пояс. Так что спасибо "волш.челу."
А насчет пейзажа- вроде есть програмки по ландшафтному дизайну- смотрится убедительно.
| 44. Сергей Ходов 31.08.14 в 18:09
| +   -2   – | Да не надо было компьютерного - это еще бесполезные деньги платить.
Поставить временные заграждения, поставить регулировщика на месяц или хотя бы неделю. ИЗУЧИТЬ вопрос не на плане. Как всю жизнь люди ходили от остановки у Стрелы через Октября - так и будут. Стоит с этими человекопотоками смириться и сделать их безопасными.
| 43. Категоричный 31.08.14 в 17:25
| +   -25   – | 42. Сергей Ходов- Да "Волшебный человек" уже грозит реконструкцией Б-Хмельницкого- мост через р. Миасс. Все люди разные- одному хочется простора, другой готов всё утыкать ларьками, клумбами и ТЦ. Один притормаживает на перекрёстке, другой газует. Один хочет украсить город, другого интересует чистота и порядок только в его Коттеджище.
Почему бы не сделать компьютерный пейзаж обреченного на реконструкцию участка и выставить его на обсуждение? Эта реконструкция может начать освоение торфяника, благоустройство набережной реки Миасс, создание там парковой зоны. Или многоликий дядечка будет продолжать свою злобную мантру- "дуракам пол-дела показывать нельзя"?
| 42. Сергей Ходов 31.08.14 в 16:27
| +   +13   – | Ну если у Правоведа такие понятия о правоприменении, можно я не буду больше вчитываться в его бред насчет дорог и ответственности? Вот ведь на голубом глазу врет и потом рассуждает ВООБЩЕ.
У меня вопрос: КАК так получилось, что за УХУДШЕНИЕ дорожной ситуации заплатили большие деньги? У этого безобразия должна быть фамилия, имя и отчество. Вдруг этот волшебный человек на этом не остановится? Надо принимать меры.
| 41. за горой 31.08.14 в 16:16
| +   -15   – | Правовед
О-о-о. Что-то я ни разу не слышал, чтоб кто-то понес ответственность за мягко сказать неадекватные решения. Так можно все въезды в город перекопать и аргументировать это своей ответственностью (нет машин - нет ДТП, нет проблем). Позвольте попросить Вас тоже ответить на мой вопрос в коменте №7.
| 40. Seryi-kun 31.08.14 в 13:45
| +   +8   – | "Они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А ВЫ? Что несете Вы,"
Ответственность в случае ДТП то как раз ляжет на водятела!, так что не надо ля-ля. Водители вообще то то же экзамены сдают, прежде чем за руль сесть и вобщем то не совсем профаны в организации ДД.
И вообще, судя по пробкам в таком небольшом городке, организацией ДД здесь двоешники занимались...
| 39. Правовед 31.08.14 в 13:21
| +   +3   – | Глубокомысленные измышления граждан, не имеющих образования в области дорожного строительства, но знающих как именно надо строить дороги просто умиляют. Объявляем простой эксперимент: каждый "умник" советовавший здесь как именно построить дорогу, разрабатывает проект организации дорожного движения, например, на участке "Богдана Хмельницкого - мост через реку Миасс" в соответствии со СНиПами, затем письменно принимает на себя всю ответственность за функционирование данного участка. Но прежде, чем подписываться подумайте об одном - каждое ДТП, каждый травмированый и погибший на этом участке будет на ВАШЕЙ совести. За перекресток на Ильмен-Тау - пр. Октября, проектанты расписались, значит несут ответственность, вплоть до уголовной за организацию дорожного движения здесь. Они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А ВЫ? Что несете Вы, давая пустые советы из серии "Как нам реорганизовать РабКрИн" и организовать дорожное движение? Занимаетесь самолюбованием, поблескивая интеллектом, сидя в уютном кресле с ч... [ открыть весь текст]
Глубокомысленные измышления граждан, не имеющих образования в области дорожного строительства, но знающих как именно надо строить дороги просто умиляют. Объявляем простой эксперимент: каждый "умник" советовавший здесь как именно построить дорогу, разрабатывает проект организации дорожного движения, например, на участке "Богдана Хмельницкого - мост через реку Миасс" в соответствии со СНиПами, затем письменно принимает на себя всю ответственность за функционирование данного участка. Но прежде, чем подписываться подумайте об одном - каждое ДТП, каждый травмированый и погибший на этом участке будет на ВАШЕЙ совести. За перекресток на Ильмен-Тау - пр. Октября, проектанты расписались, значит несут ответственность, вплоть до уголовной за организацию дорожного движения здесь. Они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А ВЫ? Что несете Вы, давая пустые советы из серии "Как нам реорганизовать РабКрИн" и организовать дорожное движение? Занимаетесь самолюбованием, поблескивая интеллектом, сидя в уютном кресле с чашкой кафе, при этом не отвечая ни за что? Или именно так вы ощущаете сопричастность к решению городских проблем? Поднимите зад из кресла, возьмите лопату и посадите дерево, приберите у себя во дворе, помогите прибраться в квартире больной и немощной соседке-пенсионерке. Вариантов проявить себя предостаточно, но " кресло-кофе-комп-совет ближнему" к вашему заду ближе?
| 38. Сергей Ходов 30.08.14 в 02:31
| +   +15   – | для 37. дорожник
ну это каждый выбирает по себе.
деньги - это здорово. но если за большие деньги делать сосядям неуютно - я бы как-то поостерегся. не соседей. совести (устаревшее понятие). так что можно.
| 37. дорожник 30.08.14 в 02:13
| +   +16   – | 35. Сергей Ходов
30.08.14 в 00:46 IP: 31.132.210.111
+ 0 -
Я понимаю, что вы все на что-то или кого-то намекаете. Чего мне неизвестно. Это, видимо, увлекательно. Но что - так и будут делать большую херню за большие деньги?""" -- автозавод делает самокаты дорого, лепешковая делает большую "херню" за очень и очень большие деньги, а дорожники должны за похлебку трудиться???
| 36. Демид 30.08.14 в 02:08
| +   +4   – | 18. Егор
29.08.14 в 16:45 IP: 5.141.197.5
Надо сдвинуть выезд от гаражей от светофора несколько севернее к забору со статусом "выезд с прилегающей территории". В крайнем случае изменить режим работы светофора на трехпозиционный."" -- красный желтый зеленый??? зачем? пущай горит один красный...
| 35. Сергей Ходов 30.08.14 в 00:46
| +   +4   – | Я понимаю, что вы все на что-то или кого-то намекаете. Чего мне неизвестно. Это, видимо, увлекательно. Но что - так и будут делать большую херню за большие деньги?
Ну, обменивайтесь дальше смехуяшечками. Авгуры, блин, нашлись. Борода-то есть?
Или, может, что-то сделать? Взять Воинова за нежное место (если он придумал) или еще кого-то. Миасс - маленький город - все нужные жопы - на поверхности.
| 34. за горой 30.08.14 в 00:10
| +   +6   – | 30. имя ему Михайло. М.
Ломоносов
я понимаю, что освоены, где толковый результат!
| 33. за горой 30.08.14 в 00:07
| +   +7   – | г-н Кожевников (плохо читаемо) признайтесь, что Вы облажались
| 32. с палаты 6 Калинина 30.08.14 в 00:07
| +   +16   – | 31. за горой
29.08.14 в 23:58 IP: 82.145.222.198"" -- на второй вопрос и я, дебил 2й степени, могу ответить::: средства освоены.
| 31. за горой 29.08.14 в 23:58
| +   +21   – | Выпускнику МАДИ автоспецстрою: обещаю не минусовать, просто ответьте на мой комент #7 с пояснениями в коменте #9. И еще куда делись средства выделенные пару лет назад ЮУРГУ на изучение дорожной обстановки в городе.
| 30. имя ему Михайло. М. Ломоносов 29.08.14 в 23:52
| +   +1   – | у нас в городе токо один толковый, и тот токо наездами бывает. Ему и выпускником не надо быть никаких университетов. не голова, а Дом Советов!!! вот что значит ГЕНЫ и вумная звезда при рождении!!!
| 29. Сергей Ходов 29.08.14 в 23:11
| +   +4   – | Вот никогда не перечитывал ПДД после экзаменов. Но в Питере полно подобных "длинных" перекрестков. Дело решают стоп-линии (едешь на зеленый - поворачиваешь - видишь переход - а ПЕРЕД ним стоп-линия). Я уж не говорю о доп. секциях на светофорах.
Если б в Миассе был толковый выпускник МАДИ - светофоры выключить нахрен. И постоять ему недельку регулировщиком, пиная временные ограждения в нужные места. И только потом заниматься газонами стоимостью с изделие ГРЦ (переделывать ведь ещё придется).
| 28. Егор 29.08.14 в 23:11
| +   -3   – | АвтоСпецСтрою (21): На "А в организации дорожного движения и без вас специалистов хватит".
Как не скромно сказано и, к сожалению, не объективно. Не хвалитесь своими должностями. Жители, пешие и "конные", судят по результатам.
Дайте адрес, куда послать вопросы и замечания по дорожной системе, чтобы здесь не заниматься словопрением. Что-то на многие вопросы по их существу ответов ни в этих дискуссиях, ни на деле нет.
Один вопрос задам здесь, ответьте: Почему не объездную (Б. Хмельницкого), а единственную центральную улицу посёлка превратили в проезжую магистраль? В генплане, разработанном в своё время Мосгипрогором, как раз на этом месте был въезд в посёлок с дороги, шедшей с посёлка Автозавода на Тургояк и на Карабаш. На севере из посёлка был выезд на ту дорогу. А что натворили потом "специалисты" при расширении Машгородка? Две "бутылки" - на въезде и выезде. Ни одного(!) нормального выезда поперёк посёлка на объездную дорогу! Посмотрите в архивах начальные генпланы. Я живу здесь с... [ открыть весь текст]
АвтоСпецСтрою (21): На "А в организации дорожного движения и без вас специалистов хватит".
Как не скромно сказано и, к сожалению, не объективно. Не хвалитесь своими должностями. Жители, пешие и "конные", судят по результатам.
Дайте адрес, куда послать вопросы и замечания по дорожной системе, чтобы здесь не заниматься словопрением. Что-то на многие вопросы по их существу ответов ни в этих дискуссиях, ни на деле нет.
Один вопрос задам здесь, ответьте: Почему не объездную (Б. Хмельницкого), а единственную центральную улицу посёлка превратили в проезжую магистраль? В генплане, разработанном в своё время Мосгипрогором, как раз на этом месте был въезд в посёлок с дороги, шедшей с посёлка Автозавода на Тургояк и на Карабаш. На севере из посёлка был выезд на ту дорогу. А что натворили потом "специалисты" при расширении Машгородка? Две "бутылки" - на въезде и выезде. Ни одного(!) нормального выезда поперёк посёлка на объездную дорогу! Посмотрите в архивах начальные генпланы. Я живу здесь с первых новосёлов (и даже был кое к чему причастен в развитии Машгородка) немало помню, как "переклеивали" генплан посёлка. (Про свою причастность говорю не для бахвальбы, а чтобы хоть немного дать Вам понять, что и АвтоСпецСтрой - не "пуп земли").
И, всё-таки, с уважением к Вам, как к специалистам, а не к "изощрёнцам" говорильни. Егор.
| 27. Категоричный 29.08.14 в 22:53
| +   -3   – | "...и поставьте мне побольше минусов..."
-это что за член, мужики? Если отматывать назад этот голос восторгался как хорошо задумано, была стоянка! вспоминал какие то нормы от ПВО... Раньше, "до того" высказал суровое ай-ай-ай почему НЕ НАЧИНАЮТ реконструкцию, ещё раньше и в другом контексте возмущался "какой длинный перекрёсток!" А сейчас, когда слепому видно, что втихушку изуродована историческая часть машгородка начал тут пьяный глумливый дебош.
ЗЫ Что такое Остракизм? Что делать с такими Гюльчатаями?
| 26. мне тоже там ездить 29.08.14 в 22:43
| +   -11   – | организация, сделавшая проект имеет допуск СРО!!!
НАСМЕШИЛИ! Мне 10 раз в день на почту, в виде СМС за 25 тыщ. руб предлагают допуск СРО!!! И не только предлагают а еще и знаю что оформляют. Т. Е допуск СРО не показатель классности специалиста, это, думаю, все понимают, А вот то, что столько негативных, с подробными практическими объяснениями, советами здравомыслящих, опытных водителей - АвтоСпецСтрой,
обратите внимание на глас людей, которым придется ездить по кривому перекрестку, а то потом будет АХ да ОХ, но будет поздно
| 25. Сергей Ходов 29.08.14 в 22:35
| +   -1   – | Ой забыл добавить про СРО. достаточно 3 (три) юр. придурка и 1(одно) чин. лицо. И вот мы уже СРО. Берем взносы с остальных.
| 24. Сергей Ходов 29.08.14 в 22:30
| +   +10   – | для 21. АвтоСпецСтрой
Ну, скажем, я - филолог. Среди моих сокурсников вряд ли 5% стали заниматься именно филологией - крайне невыгодная специальность для государства. Зато ей стали заниматься самые-самые.
Подозреваю, что среди дорожников раскладка иная.
НО мне пофигу, пусть это строил хоть нобель в области дорог, а мне ездить и ходить неудобно... Пошлем его в Швецию?
Вот если Вам неудобно будет читать выпущенную мной книжку - смело посылайте меня.
| 23. 333 29.08.14 в 22:06
| +   +7   – | а как мне разворот сделать если я ехал по ильмен-тау? на перекрёстки!
| 22. Seryi-kun 29.08.14 в 21:44
| +   +2   – | Не, ну в принципе, так оно и есть.
Подумаю, какой из меня инженер - к врачу идти страшно!
В общем то все мы стоим друг друга...
| 21. АвтоСпецСтрой 29.08.14 в 21:30
| +   +6   – | Как здорово, что в таком маленьком городе, как Миасс, так много выпускников МАДИ (для выпускников других вузов "МАДИ" - Московский автодорожный институт). Все такие умные, образованные и знающие, что дух захватывает от гордости за родной Миасс! Каждый готов дать совет как правильно организовать дорожное движение, куда поставить светофор, как двигаться машинам и пешеходам. Вот спасибо-то большущее! А не пробовали сотрудникам ГРЦ подсказать как им ракеты строить? А может быть "Водоканалу" подскажете как воду очищать? Докторам - как лечить таких умных специалистов, как вы. Советчиков - как советов за баней. НО! Вообще-то проект разработан специализированной организацией (имеющей допуск СРО), согласован с ГИБДД (имеющей в составе сотрудников, специализирующихся на безопасности дорожного движения). Решение о реконструкции данного перекрестка принято судом еще 2 года назад. Работы выполняет специализированная подрядная организация, получившая тендер по результатам открытого аукциона. Так что... [ открыть весь текст]
Как здорово, что в таком маленьком городе, как Миасс, так много выпускников МАДИ (для выпускников других вузов "МАДИ" - Московский автодорожный институт). Все такие умные, образованные и знающие, что дух захватывает от гордости за родной Миасс! Каждый готов дать совет как правильно организовать дорожное движение, куда поставить светофор, как двигаться машинам и пешеходам. Вот спасибо-то большущее! А не пробовали сотрудникам ГРЦ подсказать как им ракеты строить? А может быть "Водоканалу" подскажете как воду очищать? Докторам - как лечить таких умных специалистов, как вы. Советчиков - как советов за баней. НО! Вообще-то проект разработан специализированной организацией (имеющей допуск СРО), согласован с ГИБДД (имеющей в составе сотрудников, специализирующихся на безопасности дорожного движения). Решение о реконструкции данного перекрестка принято судом еще 2 года назад. Работы выполняет специализированная подрядная организация, получившая тендер по результатам открытого аукциона. Так что предложите свои советы жене (мужу) в постели что и как делать, кому и как двигаться. А в организации дорожного движения и без вас специалистов хватит.
PS. А теперь - все толпой советчиков быстро организуйтесь и поставьте мне побольше минусов. Спасибо, исполнительные мои!
| 20. Сергей Ходов 29.08.14 в 18:04
| +   -5   – | Сколько ни смотрел на фотки и схемки - так и не понял ЗАЧЕМ это сделано.
Ну скажем, еду я по Ильмен-Тау "прямо" через Октября, а передо мной человек собрался поворачивать налево, а сзади - направо. На всем там бы хватило места.
Со стороны дорожников - еще как понимаю.
Со стороны водителей - сплошные вопросы.
Я уж не говорю о том, что если затевать столь масштабные изменения - надо было подумать и об инвалидных колясках. Давайте кого-нибудь из авторов этого чуда усадим и полюбопытствуем, как он справится.
| 19. ъъъ 29.08.14 в 17:19
| +   -3   – | ъъ
"Надеюсь там хоть поставят столбы, иначе пешеходы будут открыты под удар машин" - правильно!
Очень опасное место! Не только столбы поставить, но и обзор пешикам - водилам открыть: стенку опустить или сровнять совсем до уровня бордюра!
| 18. Егор 29.08.14 в 16:45
| +   -10   – | Спасибо, Сергею (16) за подсказку (ссылку) про актуальную статью о проезде "Корявых" перекрестков.
Два таких перекрёстка с "со смещением встречных осевых" мучают постоянно:
1. Выезд налево с ул. Уральская на ул. 8 марта на перекрёстке с ул. Ст. Разина (обещают в ближайшее время что-то исправить);
2. ул. Б. Хмельницкого (объездная Машгородка) - Молодёжная (у рынка) и навстречу ей выезд от гаражей (кстати не имеющий статуса дороги, но почему-то удостоенный светофора. Надо сдвинуть выезд от гаражей от светофора несколько севернее к забору со статусом "выезд с прилегающей территории". В крайнем случае изменить режим работы светофора на трехпозиционный.
| 17. для Третьякова. 29.08.14 в 11:30
| +   +2   – | УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Эт что это значит машгородку оставили сквер чтоб они за ним ухаживали к слову) а на Строительном хотят вырубать полный лес там парк, люди, мамы с колясками там гуляют, надо обустроить сделать лавочки, поставить мусорки, чтоб приятно было посидеть в парке, и так гулять не где.а вам лижбы погубить все и настроить магазинов куда их и так достаточно, а на автозаводе в ценре развели стройку на ул. Лихачева.
8 Июля, что за несправедливость.и на людей рукой махнули, все же были против и подписи собирали и все ровно сделали как вам надо, удобнее.там тоже сколько лет все нормально было а тут опять какой то торг.центр, стройка грязь, пройти невозможно пешех.дорожек нет, машины едут на людей, надоели стройками магазинов, в каждое пустое место тыкают магазины, лучше бы городки детям сделали побольше. Спасибо.
| 16. Сергей 29.08.14 в 11:23
| +   -2   – | Чтобы не нарушить правило ПДД оказавшись на встречной полосе при пересечении перекрестка, актуальна статья про проезд "Корявых" перекрестков:
http://www.60.by/ru/content/master/parking/f_crossroads/
| 15. американ.наблюдатель 29.08.14 в 11:09
| +   +2   – | в часы пик это будет интересно - понаблюдать за "стоячими" авто...
| 14. вася 29.08.14 в 11:06
| +   +7   – | 4. сергей
28.08.14 в 17:49 IP: 91.205.25.151
+ +17 -
Странные нормы (про перекресток). Для водителей стало хуже, чем было"" -- было то очень даже ХОРОШО!!! это токо идиотов могло чем то не устраивать::: а умным при руле токо этого и надо - народ требоват!!!
| 13. медео 29.08.14 в 11:02
| +   -8   – | все кому направо будуть катить через Медео... я бы владел Медео, сделал бы подлянку. перекрыл сквозной проезд. как с северной стороны Октября 7.
| 12. яя 29.08.14 в 10:57
| +   -4   – | Войнов сам там ездил? Пусть попробует туда-сюда завернуть, посмотрит, как "удобно" они сделали!
| 11. М 28.08.14 в 23:09
| +   -8   – | Будет куча трупов! От библиотеки люди, невидимые из-за каменной стены, начнут выходить на проезжую часть и будут сбиты "вечно спешащими" на жёлтый или бледно розовый. Зимой готовьтесь.
| 10. д. Фёдор 28.08.14 в 22:38
| +   -1   – | 4. сергей
28.08.14 в 17:49 IP: 91.205.25.151 Сергей ты абслоютно прав!
Проехал в прошлую пятницу там и понял, что отвратительно делают перекрёсток и будет только хуже идля водил и для пешиков!
| 9. за горой 28.08.14 в 22:00
| +   +17   – | 7. за горой
28.08.14 в 19:50
"и еще как водитель должен угадать куда собирается пойти пешеход от той же библиотеки?"
А гадать придется, потому как пешехода переходящего пр. Октября пропускать не требуется, а переходящего Ильмен-Тау - обязан. Хорошая кормушка для некоторых структур.
| 8. 111 28.08.14 в 20:58
| +   +24   – | в других городах дороги расширяют а у нас наоборот! открытое отмытие денег. кто сказал что Третьяков глава?- это бизнесмен с целью... а Администрация это хорошая кормушка! надо было предполагать человек который наживается на человеческом горе продавая за заоблачные цены камень с венками не будет хорошей главой города...
| 7. за горой 28.08.14 в 19:50
| +   +11   – | и еще как водитель должен угадать куда собирается пойти пешеход от той же библиотеки?
| 6. за горой 28.08.14 в 19:47
| +   +20   – | а еще зимой пешики будут выкатываться на дорогу по нечищенным ступенькам со стороны библиотеки. И что значит "возможно перенесут светофор" если не перенесут вообще бред получается.
| 5. ъъ 28.08.14 в 18:29
| +   +17   – | Надеюсь там хоть поставят столбы, иначе пешеходы будут стоять почти на дороге и открыты под удар машин
| 4. сергей 28.08.14 в 17:49
| +   +25   – | Странные нормы (про перекресток). Для водителей стало хуже, чем было. На проспекте встречным машинам, поворачивающим налево сложно разъезжаться. С ул. Попова налево тоже стало сложнее повернуть.
Почему было не сделать так?
Имя файла: 156241.jpg
Размер: 569 x 800 пикс. Объем: 63.3 Kb
| 3. незнайка 28.08.14 в 17:32
| +   +36   – | не знаю, кто автор проекта перекрестка Октября-ИльмеТау-Попова,
но пожелаю ему самому постояно там поездить!
особенно криво выруливая с ИльменТау на Попова и уворачиваться от прущих прямо в лоб авто с Попова!
а уж если кто повернуть с ИльменТау налево на Октября вздумает, то следм очередь аж до Водоканала!
даже не знаю на хрена такая моденизация!
| 2. клещь 28.08.14 в 16:34
| +   +11   – | он уже наварился отобрав у одного павильон и продав другому...а может просто переписали на подставное лицо и уже объявление висит здаю в аренду...вор сменил вора...
| 1. Олег 28.08.14 в 16:29 E-mail: olegafrendd199@rambler.ru | +   +3   – | понятно кто "на варился" на этой тупости. ну счатливо тебе новый джип купить а нам мучится до следующего мера.кто эту дурь переделает
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|