|
|
|
Обсуждение темы
Налоговики будут контролировать все счета
Граждане не смогут открывать новый счёт или завести банковскую карту, если один из их банковских счетов заблокирован
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxwmcona
обсуждение
14. гость 12.07.14 в 16:14
| +   +2   – | 1. налоговый орган не имеет самостоятельного право требовать от граждан уплаты налогов - они обращаются в суд те выносят решение или приказ и налоговый орган идет к приставам, что там делают приставы процедура понятная в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".
2. Рнее предприниматели и юр лица и так в течении 10 дней были обязаны сообщить в ИФНС об открытых счетах ну и при наличии блокировки эти новые счета тоже блокировались. Если ИФНС думает что кто то за эти 10 дней пытался "крутить" деньги, то это просто маразм.
| 13. толстый 07.07.14 в 22:18
| +   +6   – | Да ну ерунда.
Завел карту без имени, для перевозки денег с собой. Кто ее проверит, главное чтоб дебет с кредитом сходился. А у налоговой и без этого работы хватает. Если вы не Аль Капоне тофигня все это.
| 12. Что будет 07.07.14 в 15:03
| +   +1   – | Ну ясно, развалив все, что можно, власти добрались до банковской системы! Как всегда, топнув тяжелым грязным сапогом, без составления прогнозов, как это было с повышением взносов, взимаемых с предпринимателей. "Польза" от этого нововведения будет только ворам-домушникам, ибо деньги будут в банках в шкафу, дома. Доверие к банковской системе будет подорвано, расчеты будут производиться черным налом, как в "добрые" девяностые! Банки лишатся значительной части ресурсной базы. А насчет "платите налоги" - не смешите мои тапочки! Сколько ни плати - у налогового инспектора план, плевать ему на твои уплаченные налоги! Не соблюдение законов о налогах государству надо, а денег урвать везде, где можно - расходы большие, а денег нет!
| 11. Seryi-kun 07.07.14 в 09:14
| +   +5   – | Если отымешь миллион у какого нибудь юкосовского, это будет первый и последний раз, он скорее всего найдет лазейку, а миллион "нищеты" можно доить по рублю бесконечно.
| 10. Конфей 07.07.14 в 08:55
| +   -2   – | Серый.
Не боись.
Налоговики тоже зарабатывают денежки и заниматься мелочью себе в убыток. А вот правоохранителям дали реальный повод докопаться до любого.
| 9. Seryi-kun 07.07.14 в 08:24
| +   -2   – | А вот нет!
"Курочка по зёрнышку клюёт".
По факту у нас регрессивная шкала налогообложения (кто то из местных бухгалтеров сказал) Чем ты богаче - тем меньшую долю своего дохода отдаёшь
| 8. Конфей 07.07.14 в 08:18
| +   +1   – | Нищета никого не интересует. Вопрос для богатых.
Но теперь можно любого по статье привлечь. Россия-страна серого рынка.
| 7. zfgzfg 07.07.14 в 08:10
| +   +3   – | | 6. достали 06.07.14 в 17:44
| +   +14   – | значит будут наличкой брать вот и все, и банковские карты и банки на хер посылать.
| 5. Seryi-kun 06.07.14 в 16:14
| +   +4   – | Саня, ты работодатель? Не от работника зависит серость его зарплаты...
| 4. Саня 06.07.14 в 16:06
| +   -7   – | Население которое работает в белую ничего не коснётся. Работаю в белую даже не заморачиваюсь. Ну а жулики кто на минималку оформлен пусть глицин попьют чтоб не мандражировать.
| 3. ром 06.07.14 в 15:49
| +   +10   – | Облажили население, как волков - красными флажками. Не знают, как еще вытянуть деньги.
| 2. 22 05.07.14 в 19:09
| +   -1   – | Здесь полагаю другая проблема возникнет -если приставы спишут со счета даже один рубль(для них зто думаю проще), расчитывать на проценты с долгосрочного вклада физ лица уже не придется.
| 1. Жора 05.07.14 в 18:12
| +   +8   – | "можно предъявить в банк исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов. Банк обязан будет в одностороннем порядке списать со счёта должника указанную сумму"
Разве не приставы этим занимаются?
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|