сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, воскресенье, 04.08.2024

На сайте 239 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxvdLfi


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Берегите домашних питомцев
В связи с возможной эпидемией бешенства эти дни в районах округа производится отстрел бродячих собак


обсуждение
56. Собак люблю
09.02.12 в 16:03   IP: 217.19.126.148
+   +2  
Люба. Не путайте естественные условия и техногенную среду, которой и являются условия города. Если у меня дома нет собаки и кошки, то крысы и мыши все равно не заводятся, т.к. я этого им не позволяю. Так и в большом городе. Человек регулирует численность животных. Если размножаются крысы, это не от недостатка кошек больных бешенством, а только от разгильдяйства коммунальных служб.
55. Любовь
09.02.12 в 14:56   IP: 31.207.220.212
E-mail: loveek@mail.ru
+   0  
Все кто поддерживает убийства собак плохо разбираются в биологии и даже ее не знают. Чем больше убиваешь тем больше их будет закон природы и с этим не поспоришь! У каждого своя ниша, убьешь 10 сучек зимой они летом принесут потомство в 2 раза больше и одна самка родит не 4-6 как раньше а 10 и все выживут, если собак не будет придут крысы ил еще живность какая то, так как ниша свободна и ее займу так или иначе как мы не хотели бы!! Желаю удачи кто это поддерживает убийства, вы глупые и малообразованные люди. так что не позоритесь и не пишите коменты от малообразованного себя
54. анонимус
08.02.12 в 20:36   IP: 217.118.83.248
+   0  
а сейчас продолжается отлов? или постреляли парочку и все? ато у нас в поселке их столько бегает и за ноги хватают, и детей облаивают. штук наверно 40 по всему поселку.
53. L90
06.02.12 в 08:03   IP: 94.251.111.212
+   +1  
все эти отстрелы - временные меры, и малоэффективны в перспективе. так только, парочку-другую районов зачистить. потом новые собаки придут. покруче даже тех, что были. крысы, мыши, вороны, собаки - все это "спутники" человека. а будут рядом они в большом количестве до тех пор, пока будет кормовая база. а кормятся они на помойках. ну а кошки еще и грызунов в подвалах домов уничтожают. все взаимосвязано, однобоко мыслить тоже нельзя, товарищи.
чтобы решить проблему бездомных собак, одних отстрелов недостаточно. поголовье очень быстро восстановится, за счет увеличения числа самок в первых же выводках. поэтому даешь цивилизованное содержание свалок, с переработкой чтобы ничего съедобного нигде не валялось, документирование домашних животных и регулярные отловы. дальше больше. стрельба в городе запрещена. для всех и всегда, кроме милиции. отлавливать собак можно только с помощью специальной петли на палке. поймал - и тащишь в спец фургон, как в америке. но это все уметь делать надо...
52. 1234
05.02.12 в 16:06   IP: 217.118.83.198
+   -2  
Сергей, из статьи неясно каким образом отличили больных от здоровых, бродячих от домашних и агрессивных от миролюбивых. Мною были прочитаны обе статьи, и все сопутствующие комментарии. Я так понимаю, в данном случае, сначала стреляли, а потом думали. И вряд ли из, допустим, десяти собак отстреливали пять. Видимо, отстреливали всех, кого удалось найти. Это, по-вашему, сильно похоже на "уменьшить количество"? Хотя да, полноценный отстрел очень вписывается в это понятие. Уменьшилось же количество.
И про прикармливание животных мною ничего сказано не было. Мною было упомянуто, что бродячие животные находятся в экосистеме города и бездумно отстреливать их вряд ли нужно, потому как принесёт больше вреда чем пользы. А про кошек могу сказать следующее: недалёк тот час, когда и про них подумают светлые головы. Противница кошек очень не против, как я посмотрю. Ну так и насколько далеки от истины мои высказывания?
А про "благоглупости" это я Вам, пожалуй, переадресую. С каких это пор мы решаем ... [открыть весь текст]
51. Сергей
05.02.12 в 13:42   IP: 217.19.122.182
+   +10  
Для 1234.
В статье речь про кошек не идет вообще. Читайте сами внимательнее.
Никто из обсуждающих не призывал провести полную зачистку кошек и собак. Уменьшить количество и убрать больных и агрессивных животных. А вы со своими слюнявыми благоглупостями готовы развести в городе очаг бешенства и еще и подкармливать их...
50. 1234
05.02.12 в 13:17   IP: 217.118.83.197
+   -4  
Ну-ну. А то, что кошки сдержвают крыс и мышей кто-нибудь в данном случае подумал? Или сильно хочется нашествия грызунов?
Не будет кошек, будут крысы. Размером с ту самую собаку. И крысы гораааздо опаснее для человека в том числе: заболеваний переносят больше, нападают без раздумий (и сразу в горло), да и отрава их не всякая берёт.
Забыли уже те времена, когда огромные крысы по улицам разгуливали? Нагло. А я вот помню эти встречи, до сих пор вздрагиваю. Сейчас у них просто возможности такой нет. Но, судя по всему, скоро появится. Полагаю, бесполезно спрашивать слышал ли хоть кто-нибудь такие слова как "экосистема города". Судя по статье, никто не слышал.
49. Твигги
03.02.12 в 22:04   IP: 217.118.83.234
+   -5  
Люба, так вот такие как вы никогда не сделают животное бездомным!!! И не сомневаюсь, что вы многих пристроили в хорошие руки-вот это РЕАЛЬНАЯ помощь, а сидеть и разглогольствовать здесь как жалко животных и при этом ничего для них не делать проще всего.
48. Люба
03.02.12 в 21:33   IP: 31.207.223.234
E-mail: loveek@mail.ru
+   -3  
JQJQQ! Дети значит наши не подбирают, у меня мама стреляется с 6 лет со мной, я приношу лечу кошек, писиков! трачу деньги! Сейчас мне уже не 6 но я до сих пор этим занимаюсь, таскаю кошек, лечу пристраиваю. И все детишки а я работаю тренером иногда и всегда объясняю, у нас прививается любовь к животным а тренера всегда объясняют что и как делать в той или иной ситуации. Обьяснять надо чаду что к чему)) а не однин словом это "отбросы" не трогай заразишься
47. Твигги
03.02.12 в 21:11   IP: 217.118.83.234
+   +7  
Хочу заступиться за Противницу кошек... Вот все тут такие добросердечные детей и кошек все любят... А кто-то из вас позволит своему ребёнку погладить беспризорную кошечку или собачку, покормить, домой взять? Посмотри, малыш, какая киса хорошая!!!-вот ваша реакция, и быстрей домой, ручки на всякий случай помыть, а можно взять, поиграть, чтоб у чада истерики не было, а потом обратно на улицу. Так вот эти Чудовищные меры по отстрелу именно для вас!!! Смотрите и думайте... Когда то я подобрала своего кота на улице, вырастила, ухаживаю и безумно люблю его. И НИКОГДА не брошу его.
46. ...
03.02.12 в 20:21   IP: 91.205.25.25
+   -6  
Повторяюсь, когда мой пес был щенком маленьким, он и щас небольшой, девочка примерно 3 года, из за угла вышла и как заорет, честно я с собакой больше испугалась. Пес даже звука не издал. Это о чем говорит, о том что ребенок психически не совсем здоров. И это не оскорбление, а факт. Потому что это ненормально. И чаще всего эти страхи закладывают сами родители, которые ненавидят животных и всякие ужасы рассказывают.
Я с Ольгой полностью согласна.
45. Olga
03.02.12 в 20:20   IP: 109.191.153.113
+   -2  
По всей видимости вы считаете себя ах каким дипломированным детским психологом, если с такой уверенностью ставите диагноз об отставании в развитии детей, это во-первых. А во-вторых конкретно про вашего ребёнка никто не фантазирует и с такой мнительностью нечего вообще вступать в обсуждение. По поводу темы обсуждения- моё послание было адрессовано другому собесседнику, если бы вы прочитали историю, то до вас бы наверное дошло бы.
44. Ольге
03.02.12 в 19:39   IP: 217.19.121.102
+   -10  
Ольга, причем тут ваш ребенок!!? Может у него отставание в развитии и он плохо реагирует на внешние раздражители и пониженный болевой порог. Или было заикание, а с повторным испугом прошло. Мало ли кто кого и как кусал. И не фантазируйте про моих детей, а я про ваших не буду.

Вы обвинили родителей, что из-за их воспитания дети пугаются собак, а я вам пишу, что испуг маленьких детей (до 3х лет, когда чаще всего и происходят такие случаи) не зависит от воспитания. И никто не покушается на вашего домашнего питомца. Речь идет о больных и агрессивных дворовых собаках и кошках. И как вы собрались воспитанием бороться с вирусом бешенства?
43. Olga
03.02.12 в 19:32   IP: 109.191.153.113
+   -4  
И ещё одно -Детям нужно расказывать почему бродячая или домашняя собака может напасть и как себя надо вести, чтобы этого не случилось, а непугать ребёнка громкими звуками, как вы полагаете.
42. Olga
03.02.12 в 19:26   IP: 109.191.153.113
+   -7  
Глупости пишете вы. У меня ребёнку 14 лет, а в 5 лет на неё бросился питбуль и укусил достаточно ощутимо, шрамчик остался. Но к её и нашей чести боятся она их не стала, более того у нас за всё это время уже третий питбуль, которого обожает моя дочь. А ваши дети при виде собаки впадают в истерику и в этом виноваты по большей части вы-родители, потому что вовремя не помогли справиться ребенку со страхом перед собаками.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.