|
|
|
Обсуждение темы
Простоял недолго
Отреставрированный фонтан в машгородке испортили вандалы
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxwmcona
обсуждение
23. Y77 17.12.18 в 10:09
| +   +4   – | У корпуса ЮУрГУ фонтан сколько не функционирует?
| 22. tos 17.12.18 в 09:46
| +   +1   – | поймать вандалов, сделать из них скульптуры "писающих мальчиков" и установить вместо сломанной части фонтана)
| 21. спасибо деревня миасс 16.12.18 в 05:47
| +   +1   – | | 20. 1 15.12.18 в 22:22
| +   -2   – | Легко понять кто нанял вандалов, Васьковские теневые руководители скорее всего.
| 19. Без трёпа. в ответ пользователю * [показать] 15.12.18 в 15:44
| +   +12   – | нечем заняться подросткам по вечерам, все секции платные, а у родителей не хватает на это денег. С одной стороны можно радоваться, что не у компов сидят, а в итоге вот что получилось. Ломать - не строить, на это много ума не надо. Очень жаль что так случилось, представляю, что чувствуют рабочие, которые его ремонтировали. Весь их труд на смарку. Отловить надобно тех бездельников, что сломали фонтан, и заставить отрабатывать на благо общества, пусть снег чистят, дворы метут и мусор убирают месяц-другой. * 14.12.18 в 15:31
*, Не заступайся за "бедных" взрослых рабочих. Сам видел, как, ссорясь меж собой, две группы рабочих (в разной фирменной одежде) грузили для вывоза в металлолом куски прежней
ограды на две разных машины. Кругом все красивые литые из чугуна штакетники, не ремонтировали, а ломали на вывоз. Раньше это была собственность ЖКУ предприятий, а теперь она в собственности ЖКУ ГОРОДА, но "бесхозно". Ломай старое, строй новые "аллеи спортсменов, УрФО", кованые лавочки-качели на показ губернатору и золочёных лосей в кустах у вокзала (денег не жалко).
| 18. Олег 15.12.18 в 12:47
| +   +1   – | Второй фонтан давно у кого то на котеджном газоне стоит скрытый от глаз простолюдинов
| 17. Без трёпа. в ответ пользователю рпврв [показать] 15.12.18 в 11:27
| +   +2   – | Без трепа---то есть где то в Макеевских закромах есть второй фонтан?это же чудо собрать второй фонтан...на машгородке..силами того же предприятия...на благо машгородка...а то ГРЦ теперь богатое предприятие на которое не попасть..может тряхнут стариной и сделают для своего района как делал их прекрасный руководитель Владимир Петрович...вперед интелегенция!!! рпврв 15.12.18 в 09:25
рпврв, Не реально. Нет этих заготовок уже очень давно. Тут сказано, что надо всё делать вовремя. Сани готовить летом, а телегу - зимой.
| 16. мимо проходил 15.12.18 в 11:15
| +   +7   – | В городе везде есть видеокамеры. Найдут, если, конечно, захотят! Штраф должен быть очень чувствительным (не важно кто это- взрослый, подросток..),"ударить" по карману нужно обязательно. По другому такие не понимают. Если подросток - пусть платят родители, если не смогли воспитать. Все мы все-таки в социуме живем. Поэтому правила поведения должны быть.
| 15. Любопытный в ответ пользователю рпврв [показать] 15.12.18 в 10:31
| +   +1   – | Без трепа---то есть где то в Макеевских закромах есть второй фонтан?это же чудо собрать второй фонтан...на машгородке..силами того же предприятия...на благо машгородка...а то ГРЦ теперь богатое предприятие на которое не попасть..может тряхнут стариной и сделают для своего района как делал их прекрасный руководитель Владимир Петрович...вперед интелегенция!!! рпврв 15.12.18 в 09:25
рпврв, не попавшему на ГРЦ. Что за прекрасный руководитель - Владимир Петрович?
| 14. рпврв 15.12.18 в 09:25
| +   -20   – | Без трепа---то есть где то в Макеевских закромах есть второй фонтан?это же чудо собрать второй фонтан...на машгородке..силами того же предприятия...на благо машгородка...а то ГРЦ теперь богатое предприятие на которое не попасть..может тряхнут стариной и сделают для своего района как делал их прекрасный руководитель Владимир Петрович...вперед интелегенция!!!
| 13. Андрей 15.12.18 в 06:59
| +   +9   – | Я думаю, что старый фонтан долго простоял потому, что он строился с душой и для людей. Теперь же строят для отчёта о выполнении губернаторской программы. "Реальные дела"- это освоить деньги и документально всё оформить. А дальше хоть трава не расти.
| 12. Без трёпа. в ответ пользователю т [показать] 14.12.18 в 23:41
| +   +11   – | Прошлый фонтан простоял на этом месте несколько десятков лет, кто на него только не залезал и ничего, прекрасно выстоял. Умели строить в СССР! т 14.12.18 в 23:11
т, не удивляйся. Тогда, на третий год нашей жизни в Машгородке, по инициативе и приказу первого ещё начальника предприятия Еновка Айрапетовича Гульянца привезли два комплекта фонтана и строили в тёплое время, а не в зиму (знали как надо делать такие работы) и вот он и стоял 57 лет! А второй сразу поставить не успели и до следующего тепла убрали на склад (мы всё тормошили, когда на нечётной стороне поставите). Но клумба там чудесная разрослась, так и остался комплект на складе (всё в щели сарая смотрели: цел ли?)
А тут последние годы говорильней занимались несколько лет и Голяновский, и Степовик, и Откин. А делать начали под холода. Вот и испортили всё дело. Фонтан на бульваре Мира тоже несколько лет строили.
| 11. т 14.12.18 в 23:11
| +   +12   – | Прошлый фонтан простоял на этом месте несколько десятков лет, кто на него только не залезал и ничего, прекрасно выстоял. Умели строить в СССР!
| 10. 1 14.12.18 в 23:10
| +   0   – | А в городском парке на автозаводе начали ломать скамейки на центральной аллее... Блин, как звучит-то!:) Эта "аллея" - единственное, что там есть... А лавки - одни из немногих сооружений. Но и их целых становится все меньше.
| 9. Пенсионер 14.12.18 в 21:37
| +   +22   – | когда-то на машгородке спилили голубую ель, МАКЕЕВ В. П. распорядился найти этого недочеловека и наказать. преступник был найден. будут ли найдены нынешние вандалы? не верится. жаль, что нет в нашем городе людей таких же влиятельных, как ВИКТОР ПЕТРОВИЧ!!!
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|