сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 986 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гость редакции "NewsMiass.ru"

Вопросы для Евгения Анатольевича принимаются до 14 апреля 2017 года. Затем мы встретимся с депутатом Евгением Степовиком в нашей редакции, и он ответит на все поступившие вопросы.

Ответы на вопросы читайте в интервью ""Свою точку зрения нужно уметь отстоять в дискуссии"" опубликованном 25.04.2017.

 Персона 
Евгений Анатольевич Степовик Евгений Анатольевич Степовик [искать в новостях]

Председатель Собрания депутатов Миасского городского округа, депутат по избирательному округу № 5

 вопросы читателей 
1. Евгений
10.04.17 в 22:35
Голосов за этот вопрос: 51
Евгений Анатольевич! Уже очень много лет существует проблема плохой горячей воды на Машгородке и поселке Строителей. В разные периоды бывает хуже или лучше, но факт остается фактом: вода, подаваемая ММЗ всегда желтее и вонючей, чем вода, подаваемая ЭнСером на Автозавод.
В разные годы про эту проблему рассказывали в средствах массовой информации, проводили разные проверки, но проблему это нисколько не решило. По большому счету, многие жители Машгородка и поселка Строителей уже привыкли к плохой горячей воде, но обидно, что такая значительная часть города получает плохую воду и ничего не может с этим поделать.
Евгений Анатольевич, Вы сделали много хороших вещей, которые будут помнить люди. Можете ли Вы помочь и с этой проблемой?

2. Serg
10.04.17 в 14:07
E-mail: osgom@bk.ru
Голосов за этот вопрос: 38
Очень неудобен для пешеходов перекресток Октября- Ильмен_Тау - Попова. Есть предложение перенести пешеходный переход через Ильмен-Тау на старое место.

3. Иван, Татьяна
11.04.17 в 20:49
E-mail: omo@miass.ru
Голосов за этот вопрос: 33
В целях противодействия коррупции прошу взять на контроль вопрос о расторжении договора аренды земельного участка, прилегающего к домовладению (дом и 6 соток земли) по ул. Печенкина, 2а. Ранее это домовладение принадлежало нашей семье, а прилегающий участок мы арендовали с 1999г. (с момента покупки этого дома). Аренду регулярно продлевали, последнее продление в 2015 году сроком до 2020 года. Мы пенсионеры, и этот участок нас кормит. Участок используем строго по назначению (под сад, огород), законов не нарушаем, аренду проплачиваем своевременно (оплачено до конца 2017 года). Домовладение по ул. Печенкина, 2а, нам больше не принадлежит с 2011 года - местные миллионеры Мараков-Забожанская отсудили его у нас. В 2003-2004г.г. мы дважды поручились своим домом (по независимой оценке стоимость дома 6 млн 900 тыс. рублей по ценам 2003г.)за кредит в 3 млн. рублей, оформленный Забожанской, а в результате хитрой схемы остались без дома. Теперь владельцами нашего дома являются Мараков-Забожанская. Теперь они хотят забрать у нас и арендованный участок. По Администрации МГО ходят слухи, что Мараков забирает у нас арендованную землю потому, что мы должны ему огромные деньги - эта фраза была сказана мужу в Администрации открытым текстом! О долгах не знаем (никто не предъявлял). Но мы и без этих слухов знаем, что это ЗАКАЗНОЕ дело, заказчик расторжения аренды - Мараков. И, если Администрация расторгнет с нами договор аренды, то выкупит землю Мараков. Получается, руками Администрации у нас, пенсионеров, отнимают последнее в интересах миллионеров. У нас нет средств, чтобы самим выкупить этот участок. Просим взять вопрос на контроль. Коррупционная составляющая в этом деле, без сомнения, присутствует.

4. Житель
10.04.17 в 17:26
Голосов за этот вопрос: 30
Евгений, накануне выборов вы обещали сделать въезд во дворы между домами Октября 9 и Ильмен-Тау 2, а также решить вопрос с ливневкой в этом же дворе. За все время вашего правления не сделано ничего. Когда решите данную проблему?

5. Константин Недопекин
13.04.17 в 14:42
E-mail: knedopekin@gmail.com
Голосов за этот вопрос: 30
1. Уважаемый Евгений Анатольевич! С момента вашей отставки (когда депутаты променяли Вас на Виктора Ардабьевского) прошло некоторое время. Вы серьезно выросли (и, надеюсь, не только в моих глазах) и, не побоюсь брутальности, даже заматерели. Чему Вас научила та отставка и насколько сложно Вам бывает находить общий язык с нынешними депутатами? Учитывая, что многие из них в свое время голосовали за то, чтобы Вы ушли.
2. Евгений Анатольевич! Есть ощущение, что сегодняшнее Собрание депутатов живет в постоянном кризисе. Неоднократно срываются сессии. Ваш коллега и предшественник Игорь Войнов публично ставил Вам это в вину и упрекал в организационных недоработках. Депутаты уже жалуются друг на друга не только внутри своего круга, но и в прокуратуру, обвиняя друг друга чуть ли не в угрозах. Бесконечно происходят маневры вокруг смены председателей депутатских комиссий.
Считаете ли Вы происходящее с Собранием депутатов нормальными "рабочими моментами" или согласны с тем, что недостаточно организационной работы? У некоторых жителей складывается впечатление, что депутаты действуют "кто во что горазд", руководствуясь только личными финансовыми выгодами, не считаясь ни с партийной принадлежностью, ни с мнением избирателей. Вы с этим согласны или просто миасское Собрание депутатов наконец-то превратилось в "место для дискуссий"?
3. Не могу не спросить Вас о таком неотъемлемом элементе работы Собрания депутатов, как открытость. Жители уже несколько лет добиваются открытия доступа к базе голосования депутатов. Но этого нет. Чего боятся депутаты? Что жители узнают, кто голосовал за создание в Миассе колонии для преступников или кто из депутатов постоянно поддерживал Ардабьевского? Почему нет прямых он-лайн трансляций сессий Собрания депутатов и заседаний постоянных комиссий? Почему Вы так любите все утаивать: говорите, что есть письмо "шести депутатов", выступающих за тайные голосования, но не называете ни фамилий депутатов, не показываете это письмо. Вы пишите избирателям своего округа, что собрался анонимный круг заинтересованных лиц и решил отказать в предоставлении открытого доступа к базе голосований депутатов. Можете ли Вы пофамильно назвать депутатов, считающих, что их избиратели не должны знать, за что они голосуют?
4. Ваш коллега депутат Павел Логинов на сессии публично озвучил мнение, что пора прекратить реформу администрации и надо оставить чиновников в покое. Вы согласны с этой позицией? Считаете ли Вы, что Собрание депутатов и лично Вы, как Председатель Собрания депутатов, нести свою часть ответственности за то, что происходит в городе?
5. Продолжается суд над Виктором Ардабьевским, с которыми Вас связывают давние близкие отношения. Достойно уважения, что Вы не отказываетесь от этого и не прячете, учитывая обстоятельства. Не могу задать вопрос по "турбазовским". Ведь они наверняка приходили к Вам, когда Вы были главой администрации? Как Вы с ними общались: как с обычными предпринимателями (как, например, Откин, встречавшийся "на отдыхе" с Чащиным, но не знавший что последний руководит ОПГ) или как-то по-другому? Не приходилось ли Вам сталкиваться с другими городскими "авторитетами", например, в кабинетах Собрания депутатов?

6. Анатолий
10.04.17 в 16:43
E-mail: ck_miass@mail.ru
Голосов за этот вопрос: 27
Евгений Анатольевич! Извините, может не по адресу. Ранее я задавал вопросы Администрации города, но "изрыл" Интернет и не мог най ти общественной приемной как была ранее.
Мой вопрос:
Геннадий Анатольевич!
Я, Вас, приветствую и поздравляю. Весна будто-бы пришла. Позволю напомнить, что писал Вам осенью.
"Немного истории. Я писал про участок дороги после моста при въезде в С.Печи. Его привели в порядок - спасибо. Но просто засыпали мелкой щебенкой - это не на долго. И после дождя, естественно, этот участок приходит к своему первоначальному состоянию. Кто-нибудь поддерживает этот участок в нормальном состоянии? Или на мое обращение отреагировали потому что это было перед выборами? Выборы прошли и, что, ждем снега или следующих выборов?"
Вы "удачно" промолчали. Снег засыпал, но зима прошла и вот, Вам, прежняя картина. 80 метров не дороги с ямами, а ямы без дороги. И что дальше? Мы будем с Вами вести переписку по этим злосчастным 80 метрам дороги, или пора писать Дубровскому, Путину, в Совет Европы...?
Лучший вариант, проложить асфальт до магазина, и на некоторое время забыть о проблеме. Но, мне кажется, при нынешней власти это не реально.
Да будет Вам счастье!

7. Таисия Васильевна
10.04.17 в 15:34
E-mail: babataya@rambler.ru
Голосов за этот вопрос: 24
Когда будет отремонтирована дорога и проложен тротуар во дворе дома №4 по ул. Вернадского? Дом сдан в эксплуатацию в 1977 году и дорога ни разу не ремонтировалась. С просьбой отремонтировать дорогу в нашем дворе обращались ко всем депутатам нашего округа и к вам, Eвгений Fнатольевич, в прошлый созыв. Но воз и ныне там.

8. Добряк
10.04.17 в 13:44
Голосов за этот вопрос: 21
Евгений Анатольевич, у меня к вам вопрос, как к председателю собрания.
По городу ходят слухи, что Геннадий Васьков не хотел бы вас видеть на этом месте. Как вы к этому относитесь?

9. Гражданин
10.04.17 в 23:11
Голосов за этот вопрос: 20
Поддерживаю Жителя.Несколько раз обращались во время вашего управления округом по поводу въезда во дворы между Ильмен-Тау 2 и Октября 9(ливневки и ямы), также въездом между Ильмен-Тау 2 и магазином "Ильмен-Тау"( въезд очень крут,особенно когда снег,бесполезно в этой каше суетиться),также дорога внутри двора около дома Ильмен-Тау 2(ямы огромные и в двух местах между подъездами 5 и 6 провалился асфальт..эти ями жэк засыпал песком,что врятле является ремонтом).Трудно перемещаться по городу и к своим домам.Требуется ремонт вашими силами.Ещё вопрос,можно ли поставить во дворе между домами Ильмен-Тау 2 и 4 стол для настольного тенниса.Я гуляю часто с дочкой...детей ооочень много с нами собираются для весёлых игр.В том числе,все дети с наших дворов голосуют за настольный теннис.

10. Северянин
11.04.17 в 11:43
Голосов за этот вопрос: 19
Евгений Анатольевич, спасибо Вам за парк канцелярских товаров, сделанный Вами на Машгородке, часто гуляем там с детьми.
1)Подскажите пожалуйста планируется ли в нем окраска забора и ремонт лавочек? Ведь они этого уже требуют. И есть ли какие-нибудь проекты у Вас в планах на подобии такого места? Спасибо.
2) Очень много слышно о реализации проектов Форума 2025, было много шума, но пока ничего не видно. Будут ли в 2017 году реализованы какие-либо проекты?

11. Избиратель
11.04.17 в 16:11
Голосов за этот вопрос: 16
Вы избрались по нашему округу.
Предлагаю Вам обсудить благоустройство домов на ул. Вернадского от дома 11 до 21. На пустыре распланировать площадку и посадить деревья, сделать дорожки, зону отдыха, отличное место отдыха для жителей Машгородка.

12. Избиратель
13.04.17 в 09:43
Голосов за этот вопрос: 16
Вы избрались по нашему округу.
Предлагаю Вам обсудить благоустройство домов на ул. Вернадского от дома 2 до 18.
Необходимо расставить скамейки вдоль ул. Вернадского. Когда пожилой человек идет в больницу, просто некуда присесть, чтобы привести сердце в порядок.
Также уличное освещение никуда не годится! Выходите на улицы своего избирательного участка после 21-00. Может быть вы найдете решение, как повысить эффективность имеющихся фонарей. Может быть можно изменить положение ламп?

13. Александр
12.04.17 в 20:14
E-mail: aenichev90@gmail.com
Голосов за этот вопрос: 11
Евгений Анатольевич!Когда отремонтируют междворовые проезды на ул.Набережной , от дома № 35(магазин Исток)до дома № 41.Сплошные ямы,грязь,вода стоит постоянно ,разрушая остатки асфальта.Ремонт не проводился более 15 лет.

14. Дарья Кутузова
13.04.17 в 14:41
E-mail: iz_miassa@list.ru
Голосов за этот вопрос: 9
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда РЕАЛЬНО планируется газификация Новоандреевки, Михеевки, Новотагилки и других северных поселков, в которых проживает большое число жителей?.. Можете ли Вы посодействовать в организации ПРАВИЛЬНОЙ проектной документации?

15. Константин Недопекин
13.04.17 в 15:09
E-mail: knedopekin@gmail.com
Голосов за этот вопрос: 9
1. Уважаемый Евгений Анатольевич! С момента вашей отставки (когда депутаты променяли Вас на Виктора Ардабьевского) прошло некоторое время. Вы серьезно выросли (и, надеюсь, не только в моих глазах) и, не побоюсь брутальности, даже заматерели. Чему Вас научила та отставка и насколько сложно Вам бывает находить общий язык с нынешними депутатами? Учитывая, что многие из них в свое время голосовали за то, чтобы Вы ушли.

16. Наталия
13.04.17 в 15:14
E-mail: honda96@list.ru
Голосов за этот вопрос: 9
Евгений Анатольевич!Если при расселении из ветхоаварийного жилья в новостройку , то в данном жилом помещении должен быть проведен ремонт в чистовой отделке. То при расселении в жилое помещение на вторичном рынке должен быть ремонт, или возможно переселять людей в жилое помещение где отваливается штукатурка, отваливается эмаль ванной , не работает сантехника , растрескиваютя дверные коробки , бегут краны? кто должен делать ремонт в таком помещении? Те люди кого туда переселяют, или кто? Но в договоре купли продажи указано, что при покупке данной квартиры , все перечисленные работы проведены. Комиссией администрации МГО есть заключение, что в данной квартире прожиать можно. Вопрс " А как можно прожиаить и всем этим пользоваться?" За чей сщет делается ремонт???

17. Светлана
13.04.17 в 11:22
Голосов за этот вопрос: 7
Евгений Анатольевич вы прекрасный человек, скажите пожалуйста чем вы занимаетесь в свободное время от работы( если оно у вас есть).Какое у вас хобби.

 Ваш вопрос 

Извините, прием вопросов окончен.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка
Активные члены совета обсудили актуальные городские вопросы

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.