сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 972 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Солнечный свет в косметологии и медицине
Аппарат "Биоптрон", излучающий солнечный свет, успешно применяется в медицинских и косметических целях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9028
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.01.07 09:06

Аппарат "Биоптрон", разработанный и произведенный швейцарской компанией "Цептер", появился сравнительно недавно, но его положительное воздействие уже оценили те, кто воспользовался этим аппаратом. "Биоптрон" - универсальный прибор, не имеющий противопоказаний и оказывающий как лечебное, так и профилактическое воздействие на организм человека. Свет, который он излучает, нормализует обменные процессы организма, укрепляет иммунную систему, снижает болевые синдромы, способствует быстрому заживлению ран и рассасыванию послеоперационных швов.

Успешно используют "Биоптрон" и косметологи. После прохождения курса светотерапии уменьшается количество морщин, замедляется процесс их появления, кожа приобретает свежий вид, улучшается ее цвет и структура. А если "Биоптрон" использовать в комплексе с пилингом и массажем, то результат будет очевидным.

Пройти курс светотерапии в косметологических или медицинских целях можно в салоне красоты "Гламур". Как отмечает косметолог Лариса Дудина, в салон за помощью обращаются те, кто хочет избавиться от угревой сыпи, фурункулов, так как усиливает регенерацию клеток, снимает воспаления. Также при проведении различных косметических процедур аппарат используется для более интенсивного проникновения в кожу косметических средств. Биоптрон не имеет побочных эффектов и противопоказаний к применению и может использоваться людьми с любым типом кожи. Массажист салона Нэлли Талевнина отмечает, что посетители очень часто обращаются за помощью по поводу снятия различных болей - в пояснице, суставах, а родители приводят детей с целью скорейшего излечения от простудных заболеваний.

О том, что такое аппарат "Биоптрон" и о его положительном воздействии на организм рассказывает хозяйка салона красоты "Гламур" Лариса Демина.

Не для кого не секрет, что солнечный свет - это энергия, основа жизненного цикла на планете, и поэтому он более всего подходит для укрепления здоровья и поддержания всех процессов в организме. Многие народы в древности знали о целебных свойствах света и применяли его при лечении заболеваний, хотя и не могли объяснить механизм его воздействия на организм. Сегодня уже доказано, что наш организм преобразует свет в электрохимическую энергию, которая, активизируя цепь биохимических реакций в клетке, стимулирует обменные процессы и укрепляет иммунитет.

Солнечный свет - это часть электромагнитного излучения, которое распространяется в виде волн различной длины и обладает определенной энергией. Видимый свет - лишь малая часть электромагнитного спектра, существующего в природе. К невидимым глазом частям солнечного спектра относятся ультрафиолетовое и инфракрасное излучения, которые также оказывают воздействие на человеческий организм. УФ-излучение располагается ниже видимой части спектра и может оказать серьезное отрицательное воздействие на здоровье человека. ИК-излучение располагается выше видимой части спектра и используется, главным образом, в качестве источника тепла.

Уже в 19 веке датский врач Нильс Риберг Финсен представил первую научную работу по светотерапии. В 1903 году он был удостоен Нобелевской премии в области медицины за свою работу по лечению светом. Доктор Финсен сконструировал первый аппарат, излучавший свет, близкий по своим характеристикам к солнечному. Благодаря этому аппарату он добился великолепных результатов в лечении многих кожных заболеваний.

В 1981 году группа венгерских исследователей на основании низкочастотного лазера разработала источник света, сочетающий в себе видимую и инфракрасную часть спектра. Этими же учеными было выявлено, что одним из важных параметров для светотерапии является поляризация света. На основании этой технологии была разработана система светотерапии Биоптрон.

Свет Биоптрон оказывает биостимулирующий эффект на клетки организма, воздействуя на структуру клеток, нормализует обменные процессы, укрепляет иммунную систему, стимулирует регенеративные и репаративные процессы всего организма. Отдельные технические характеристики прибора делают возможным проникновение света не только в кожу, но и в подлежащие ткани. Поэтому позитивный эффект света Биоптрон не ограничивается только областью непосредственного воздействия, он благоприятно влияет на весь организм.

Характеристики света Биоптрон:

1. Поляризация. Свет Биоптрон - поляризованный свет: его волны движутся исключительно в параллельных плоскостях. Поляризация света Биоптрон достигает 95 процентов.

2. Полихроматичность. Свет Биоптрон - полихроматичный свет. Это означает, что его спектр содержит не только одну длину волн, как в случае с лазерным светом, а имеет широкий диапазон световых волн, включая видимый свет и часть инфракрасного. Длина волны света Биоптрон от 480 до 3 400 нм.

3. Некогеретность. В отличие от лазера, свет Биоптрон - некогеретный, или внефазовый свет.

4. Низкоэнергетический свет. Свет Биоптрон имеет низкую интенсивность энергии. Такая интенсивность энергии обладает выраженным биостимулирующим эффектом, который позволяет свету позитивно влиять на различные биологические процессы в организме.

Исследования, которые длились не один год, подтвердили позитивный эффект уникального света Биоптрон и гарантировали его широкое применение в различных областях медицины. Многие научно-исследовательские работы и статьи стали основой для широкого использования светотерапии по всему миру. Сегодня светотерапия Биоптрон применяется в комплексе с другими видами лечения, а также как самостоятельный метод профилактики заболевания и восстановления после болезни.

Научная группа Биоптрон AG успешно сотрудничает с выдающимися экспертами, исследователями и врачами во многих странах с целью объяснения терапевтической эффективности поляризованного света. Годы успешного сотрудничества завершились публикацией результатов научных исследований в наиболее известных мировых медицинских изданиях.

Свет Биоптрон успешно применяют по медицинским показаниям: заживление ран и восстановление тканей (посстравматические раны, ожоги, послеоперационные раны, язвы нижних конечностей, пролежни), снятие боли. В ревматологии светотерапию применяют для снятия боли, повышения активности движений, для укрепления мышц и расширения объема движений, для улучшения качества сна, также позволяет значительно ументшить количество принимаемых лекарств (анельгетиков) или даже полностью отказаться от них. В спортивной медицине светотерапию используют для снятия переутомления мышц, стимуляции двигательной системы, уменьшения мышечной боли и боли в суставах. Это прекрасное дополнительное лечение при ушибах, переломах, растяжении связок, вывихах, порезах, гематомах. В физиотерапии и восстановительной медицине Биоптрон необходим также для снятия боли и мышечных спазмов, улучшения кровоснабжения тканей, устранения отеков и ускорения процессов регенерации и заживления ран.

В косметолгии аппарат Биоптрон применяют для улучшения цвета кожи лица и ее текстуры. Светотерапия делает кожу более эластичной и повышает ее тонус, эффективно лечит изменения кожи, вызванные стрессом, омолаживает и освежает кожу, способствует расслаблению и хорошему самочувствию. Биоптрон - прекрасное дополнение к ежедневному уходу за кожей, идеальное дополнение к косметическому лечению в профессиональных салонах красоты и необходимая ежедневная терапия в домашних условиях.

Валерия Алексеева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Жителей Миасса приглашают стать донорами крови

Школьники Миасса возвращаются с карантина

В Миассе не зафиксировано летальных исходов от ОРВИ, гриппа, ковида

Жителей Миасса привьют от пневмококковой инфекции
В Миассе школа закрылась на карантин по кори
Из-за инфекционного заболевания дети 10 дней будут учиться дома
Миасцам рассказали о профилактике авитаминоза
Как поддержать организм на исходе зимы, знают эксперты Роспотребнадзора
В школах Миасса завершается сезон простуд?
За неделю число закрытых на карантин классов уменьшилось более чем вдвое
Когда лучше чистить зубы утром - до или после завтрака?
Медики Миасса рассказали горожанам о важности профилактики заболеваний полости рта
Жителей Миасса приглашают на расширенную диспансеризацию
"Диспансеризация выходного дня" пройдёт с дополнительной проверкой на онко-заболевания
Школьники Миасса скоро вернутся с карантина
На карантине по ОРВИ и гриппу находится 43 класса школ Миасса


 последние новости 

В Миассе прозвучали "Уральские фанфары"

Чужой миллион жителю Миасса пришлось вернуть

В выходной в Миассе пройдут профилактические работы на сетях

В Миасс идёт климатическая весна
Жительница Миасса с детьми оказалась прописана в магазине
Её дом сгорел, а на его месте по этому же адресу построили продуктовый магазин
Школы Миасса начали приём первоклассников
Подать заявление можно лично в учебном учреждении, либо через портал Госуслуги
Миасс принял областные старты по плаванию по спорту слепых
Особенные пловцы Миасса завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Челябинской области
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров выслушает предпринимателей Миасса
В администрации Миасса пройдёт круглый стол с участием уполномоченного по правам предпринимателей и различных ведомств
Полицейских Миасса поздравили с днём дежурных частей
В честь 106-летия службы дежурных частей сотрудникам МВД вручили благодарности
Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем
В честь 375-летия пожарной охраны в России объявлен творческий конкурс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ведётся строительство экотехнопарка
Первые предприятия экотехнопарка в Миассе будут перерабатывать текстиль, пластик и бытовую технику

"Нельзя допустить, чтобы лифты в домах были остановлены"
В Миассе обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования

Что в Миассе делается для недопущения подтопления?
Управляющие, ресурсоснабжающие и сетевые организации обсудили ход работ на ближайшее время

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.