|
|
В администрации Миасса начали подводить итоги года
Вопросы уплаты налогов жителями, благоустройства общественных пространств, обеспечения квартирами детей-сирот обсудили в мэрии Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=78531
Сегодня, 16 декабря, в администрации Миасса состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором начали подводить итоги уходящего года. В частности, руководитель местного отделения налоговой инспекции Игорь Несмиянов рассказал о задолженности миасцев по налоговым сборам. Несмотря на то, что срок уплаты налогов прошёл, должники остаются.
"Призываю каждого проверить личный кабинет налогоплательщика и при наличии долга как можно скорее его оплатить. Иначе придётся оплачивать не только долг, но и начисленную пеню", - обращается к горожанам глава Миасса Юрий Ефименко.
Начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса Роман Комаров отчитался о реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, что в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" с 2019 года на территории России благоустраиваются сотни общегородских территорий. В Миасском округе, например, за это время появились скверы "Юность", "Академический", "Высоцкий", в посёлке Северные Печи появилась спортивная площадка, благоустроена территория городского пляжа озера Тургояк и другие объекты. В следующем году по этой же программе планируется провести реконструкцию центральной пешеходной улицы микрорайона Комарово - от улицы 8 Июля до улицы Колесова.
Что касается вопроса обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то он находится на постоянном контроле администрации Миасса. Ежегодно выделяется финансирование на приобретение квартир для этой категории граждан. В 2024 году Миасскому округу предоставлено порядка 75 миллионов рублей, на которые была приобретена 31 квартира. Эти квартиры обрели своих хозяев, а ребята, которым так необходима поддержка государства, уже отпраздновали новоселье.
"Также рассмотрели текущие вопросы, обсудили выполнение поставленных поручений. Есть вопросы, которые необходимо решить до конца этого года. Их беру на особый контроль", - подвёл итог глава Миасса Юрий Ефименко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
![ООО "Завод СпецАгрегат". Требуются специалисты](/inc/bb.php?1971+1734397353) Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxCnZd2
![Ищешь работу? Найдёшь в разделе "Работа" на сайте miass.ru](inc/bb.php?1385+1734397353)
![Магазин H2O: газовое оборудование и сантехника](/inc/bb.php?1821+1734397353) Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
|
![Райдер - разыскиваются новые сотрудники](/inc/bb.php?1970+1734397353) Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2Vfnxy29oJY
|