сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, пятница, 07.02.2025

На сайте 229 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Это не приговор Третьякову. Это приговор правосудию, законности и справедливости"
Суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-главы администрации Миасса Станислава Третьякова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72391
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.06.23 10:45
Обсуждение: 21 сообщение
фото

"Это не приговор Третьякову. Это приговор правосудию, законности и справедливости"

Сегодня, 29 июня, в Миасском городском суде состоялось оглашение приговора в отношении бывшего главы администрации МГО Станислава Третьякова, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий. Судебный процесс по этому делу длился более двух лет, при этом само следствие началось ещё в ноябре 2018 года. Но закончится ли эта история сегодняшним решением?

Напомним, что поводом для возбуждения уголовного дела стала якобы полученная Третьяковым ещё в далёком 2012 году взятка (за выделение земельного участка) от некой гражданки Ивановой, которая отбывает наказание в местах не столь отдалённых за сбыт наркотиков. Затем в "обвинительную игру" вступил и осуждённый и также отбывающий своё наказание коррупционер Алексей Сафонов, из-за показаний которого в обвинении Третьякова появилась статья о превышении должностных полномочий. Станислав Третьяков свою вину не признал и в ходе следствия вместе с адвокатом предоставил доказательства своей непричастности к преступлениям. Однако прокуратура передала дело в суд.

Во время длительных судебных разбирательств Станислав Третьяков совместно с адвокатом Сергеем Колосовским предоставили суду все необходимые доказательства - документальные и показаниями свидетелей, подтверждающие, что Третьяков не только не имел в тот период (ноябрь 2012 года) должностных полномочий, чтобы "помочь решить земельный вопрос Ивановой", но даже не мог видеть документов, за которые якобы получил взятку. С показаниями Сафонова сложилась та же история - они разбивались о доводы стороны защиты. Однако прокуратура запросила 10 лет строгого режима со штрафом в четыре миллиона рублей и лишением права занимать должности в госорганах сроком на три года.

Несмотря на все приведённые защитой доказательства, судья Миасского городского суда Лыжина В.И. стала на сторону гособвинения и огласила следующий приговор: Станислава Третьякова признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в семь миллионов рублей, взять под стражу в зале суда.

В свою очередь Станислав Третьяков, боровшийся с системой долгих пять лет, озвученный приговор воспринял спокойно и стойко, заявив прямо в зале заседания суда, что это приговор не ему, а всему правосудию.

"То, что сейчас озвучили, - это не приговор Третьякову. Это приговор правосудию, законности и справедливости. И приговор доверию всем решениям судьи Лыжиной. От того, что меня, человека не совершавшего преступлений, обвинили в том, что я никогда не делал и даже сделать не мог, я не стал хуже. Я не стал преступником. В Миассе все знают: Третьяков никогда не брал взяток. Порядочные люди, которые жили и работали в этом городе рядом со мной десятки лет, никогда не поверят в эту ерунду, которую сейчас озвучила судья. Для них я был и остаюсь честным человеком, который попал в систему, не умеющую признавать допущенные ею же ошибки. Попал в "мясорубку", которая не может сдать назад. Ей проще обвинить невиновного человека, чем сознаться в том, что следствие и прокуратура почти пять лет занимались фабрикованием дела на основании оговоров со стороны наркоманов и мошенников. Мы надеялись, что сегодня поставим точку в этом деле и будем жить дальше, работать, созидать. Но та, кого мы 2,5 года называли "Ваша честь", предпочла остаться "чьей-то частью", частью системы, вместо того чтобы честно вынести смелое и обоснованное решение - оправдательный приговор. Ну, что же, продолжим доказывать уже всем очевидные вещи, добиваться справедливости и моего оправдания на более высоком уровне. Если надо, то дойдём до Верховного суда, - открыто заявил после озвученного приговора суда Станислав Третьяков. - Выражаю благодарность и признательность всем, кто на протяжении этих лет поддерживал и помогал, выступал в мою защиту на следствии и в суде, был рядом, не "отошёл в сторону", не подвёл, не испугался. Именно с вашей помощью нам удалось объективно доказать, что я порядочный человек и никогда не совершал преступлений. Мы обязательно добьёмся оправдательного приговора! Наше дело правое, победа будет за нами!"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Это не приговор Третьякову. Это приговор правосудию, законности и справедливости" "Это не приговор Третьякову. Это приговор правосудию, законности и справедливости" "Это не приговор Третьякову. Это приговор правосудию, законности и справедливости"


 в рубрике: Социум 

По льду Амура

Границы ряда избирательных округов в Миассе заметно изменились

Миасских дошколят познакомили с профессией полицейского

В марте в Миассе должны принять решение по установке стелы
Педагоги ДДТ "Юность" - лауреаты областной выставки
Миасские педагоги приняли участие в областной выставке "Ландшафты Южного Урала"
Миасс примет форум "Патриоты Урала"
Площадкой для его проведения выбран автомобильный завод "Урал"
Школьник из Миасса прошёл отбор на чемпионат "Лазерные технологии"
Воспитанник ДДТ "Юность" представит Миасс на региональном этапе чемпионата Всероссийского движения по профессиональному мастерству
Фёдор Конюхов попал в сильный шторм в Южной Атлантике
Связи с путешественником не было какое-то время из-за погодных явлений и повреждений лодки
В 2024 году в Миассе родилось более 1500 малышей
Межрайонный перинатальный центр Миасса подвёл итоги прошедшего года в цифрах
Глава Миасса провёл очередной приём граждан
Вопросы сохранения облика исторического центра города, возможности установки пандусов на остановках интересуют жителей Миасса


 последние новости 

По льду Амура

Коммунальная сводка для Миасса

Лыжная гонка - возможность потренироваться перед сдачей норм ГТО

Границы ряда избирательных округов в Миассе заметно изменились
"Если ничего не болит, это не значит, что нет повода для беспокойства"
Врач-онколог ГБ № 2 рассказала педагогам Миасса о факторах риска развития рака и тревожных симптомах
Миасских дошколят познакомили с профессией полицейского
Детям рассказали о важности работы полицейских, о том, как они защищают общество и помогают людям в трудных ситуациях
Ежегодная декларационная кампания продолжается
Подать декларацию о доходах за 2024 год можно через Личный кабинет налогоплательщика
В северной части Миасса ликвидировали несанкционированную свалку
Проблему удалось решить после обращения миасца через платформу обратной связи
Миасцы впервые вышли на старт Кубка России по сноуборд-кроссу
За медали на ГЛК "Солнечная долина" боролись более 50 спортсменов из разных регионов России
Предстоящие выходные в Госавтоинспекции Миасса будут рабочими
ГУ МВД России по Челябинской области информирует о дополнительном времени оказания государственных услуг

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.