сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День осеннего равноденствия, суббота, 23.09.2023

На сайте 204 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН 7415082613
erID LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2023
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс посетила министр здравоохранения
Чиновница совершала объезд медицинских учреждений Челябинской области, в том числе и Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72119
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.06.23 09:30
Обсуждение: 17 сообщений
фото

Миасс посетила министр здравоохранения

Глава министерства здравоохранения Челябинской области Агата Ткачёва побывала в Миассе. Вместе с коллегами, первым заместителем Еленой Недочуковой и главным внештатным онкологом Челябинской области Дмитрием Ростовцевым, она совершала плановый объезд медицинских учреждений региона, в том числе и Миасса.

Свою работу делегация начала с рабочего совещания с руководителями учреждений здравоохранения Миасса. Министр назвала приоритетные направления для каждой из больниц и пожелала коллективам дальнейшей плодотворной работы. После этого гости отправились в самое крупное медицинское учреждение Миасса - Городскую больницу № 2. Там они осмотрели приёмное отделение, хирургию, отделение диагностики и обновлённый оперблок. Отметим, что хирургический стационар в Миассе считается одним из лучших в горно-заводской зоне по оснащённости диагностическим оборудованием. Техника была приобретена по национальному проекту "Здравоохранение". Однако посты приёмного отделения и травмпункта теснятся на одной площадке, что создаёт неудобства. По словам главного врача медучреждения, в качестве решения этой проблемы он рассматривает строительство модульного здания приёмного покоя, которое позволит разграничить потоки пациентов.

Также гостям показали отремонтированное и эндоскопическое отделение с обновлённым оборудованием, кабинет КТ и новый МРТ-аппарат, запущенный в работу в апреле нынешнего года. Ещё одной точкой посещения стал оперблок, где заканчивается ремонт. Несмотря на то, что работы ведутся уже год, медики ни на день не прекращали приём пациентов. За это время в помещениях заменили систему отопления, сантехнику, электросети и электрооборудование, а также окна, двери, настенные и напольные покрытия, двери, установили новую систему вентиляции. Более того, после перепланировки в блоке появится девятая операционная, а это значит, что операций будет проходить больше и очередь на плановые хирургические вмешательства сократится.

Следующим пунктом объезда министерской команды стал Центр амбулаторной онкологической помощи. К этому дню налажена маршрутизация больных с онкологией Миасского городского округа и Чебаркульского городского округа и муниципального района. И, хотя специалистов здесь не хватает, отделение справляется с задачами по выявлению злокачественных образований на ранних стадиях и диспансерному наблюдению онкопациентов. Для улучшения оказания первичной онкологической помощи Агата Ткачёва сочла необходимым выделить средства на обновление видеогастроскопа.

Также министр вместе с главным врачом и заведующими провела обход и поинтересовалась мнением пациентов хирургического и педиатрического отделений ММЦ "Северный" о качестве оказываемой медицинской помощи.

Последним пунктом в плане работы министра в Миассе стала встреча с главой города Егором Ковальчуком: руководители обсудили вопросы оказания медицинской помощи населению, уточнили имеющиеся проблемы и договорились о совместной работе над их решением.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения Миасс посетила министр здравоохранения


 в рубрике: Здоровье 

В Миассе будут быстрее проводить анализы на алкоголь и наркотики

В Челябинской области растёт заболеваемость коронавирусом

Медики Миасса напоминают о важности флюорографии

17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов
В Миассе проходит вакцинация от гриппа
Прививки сделали более полутора тысяч человек
Жители Миасса прошли диспансеризацию
Для тех, кто работает в будни, в субботу в поликлинике ГБ № 2 прошёл день открытых дверей
Онкологи из Миасса вернулись с международного форума
Миасские врачи приняли участие в онкофоруме "Белые Ночи" в Санкт-Петербурге
У клещей "открылось второе дыхание"
Число пострадавших от укусов клещей за последнюю неделю на Южном Урале выросло в четыре раза
Жителей Миасса приглашают проверить новообразования кожи
В определённые дни попасть на осмотр к онкологу можно будет без предварительной записи
Жители Миасса смогут проверить здоровье в субботу
Городская больница № 2 проводит День открытых дверей


 последние новости 

Кубок по волейболу, новая выставка и экологический праздник

Возрастные жители Миасса могут приобщиться к физкультуре

Коммунальных благ жителей Миасса лишают даже в выходные

Выходные в Миассе будут тёплыми и без осадков
Из соцучреждений Миасса и Челябинска изъят подозрительный сыр
Специалисты не смогли найти документы, подтверждающие происхождение продукта
В Миассе кипит работа над стратегией развития старой части города
Своим мнением о работе по созданию стратегии развития старгорода поделился глава Миасса
В Миассе открылась выставка Александра Мизурова
Галерея "Дирижабль" приглашает посмотреть снимки известного миасского фотохудожника
Нужны ли в центре Миасса парковочные карманы?
Речь идёт о тех парковочных местах, где имеются деревья
Старая часть Миасса - историческое поселение регионального значения
Госкомитет охраны объектов культурного наследия счёл исторически значимыми некоторые постройки южной части Миасса
Автозавод "Урал" принял выездное заседание Заксобрания области
Выездное заседание комитета Законодательного собрания по промышленной политике прошло в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «ЭнСер»
ИНН 7415036215
erID LdtCK8xsq

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН 7415054542
erID LdtCKHRx2






Настольные игры picky kitty голодный кошак перейти по ссылке https://www.gulliver.ru/products/nastolnye-igry-picky-kitty-golodnyy-koshak-31434 - ссылка
Дуга-трансформер tiny love принцесса смотрите https://www.gulliver.ru/products/duga-transformer-tiny-love-printsessa-1404401110 на сайте
Развивающий коврик tiny love принцесса смотрите по ссылке https://www.gulliver.ru/products/razvivayushchiy-kovrik-tiny-love-printsessa-1205506830 гулливер

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.